Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 231

Anhänger mit Chalcedon, kristallisiertes Mineral ca. 4,8x3,3 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 285

Ring mit 30 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

niedere-mittlere Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, RG 18K, 9,6 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 40

Kette aus gravierten Türkiskugeln kombiniert mit Perlmutt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

2-Hakenschließe aus GG 14K mit Türkis, L: 56 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 65

Ring mit 10 Prinzessdiamanten zus. ca. 0,59 ct,

mittl. - niedere Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 134

Armband mit Perlen und Quarzkugeln,

Positions-Nr.: 219

Paar Ohrstecker, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct. W-LGW(H-J)/VS-SI1,

GG 18K, 3,2 g, (rhodiniert), Ende des 20. Jh., (1 Stein mit Kerbe auf Tafelfacette), leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 238

Ring mit Opal und kleinen Brillanten,

zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 225

Anhänger, mit 1 Brillant ca. 0,25 ct. WEIß-LWG(H-I)/VS-SI, und 1 oval fac. Aquamarin ca. 4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

GG 18K, 7,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 23

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 73

gute Farbe und Reinheit, Topas antik facettiert, GG/WG 14K, 8,3 g, 2,5x1,4 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 105

Ring mit 9 Brillanten von zus .ca 0,30 ct,

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,7 g, RW 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 207

GG/WG 18K, 10g, RW: 57,5, Ende 20.Jh, leichte Tragespuren, Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 215

Ring mit Karneol,

14K GG, 19,4 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

| Ring with red chalcedony, 14K YG. 19,4 g, ring size 57, mid 20th century, minor signs of wear, solid workmanship.

Positions-Nr.: 252

Anhänger "Herz" ausgefasst mit Rubinen

an Venezianerkette, GG 14K, 13,3 g, L: 36 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 125

Ring mit Opalcabochon, ca. 2,5 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

von zus. ca. 0,42 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,1 g, RW 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opal rissig.

Positions-Nr.: 191

Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,

cognac und farblos, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5 gr, L: ca. 2 cm, Öse ca. 3,1 mm Durchmesser, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 253

Anhänger mit Brillant von ca. 0,14 ct,

ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 6 g, 2,5x1,3 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, Einzelanfertigung Juwelier Luithle (Heilbronn).

Positions-Nr.: 274

Anhänger mit rund facettierten Saphiren,

13 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct GW/VSI, Zuchtperle ca. 8,5 mm, Roségold/WG 18K, L: ca. 3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 176

Ring mit Altschiffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 224

Ring mit Blautopas ca. 19 ct,

Smaragdschliff, GG 18K, 14,3 gr, Ringweite 59, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 226

Ring mit Diamant von ca. 0,6 ct,

Achteck-Fantasieschliff, ca. GET (Z)/SI1, GG/WG 18K, 6 gr, RW: 58, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "JL".

Positions-Nr.: 233

Ring mit Saphir in Herzform und Brillanten

von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 0,5 ct, GG 18K, 8,1 gr, RW: 51, 1990er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 235

Ring mit Rubin und Saphir zus. ca. 1,4 ct,

Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,4 gr, Ringweite 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 279

Armband mit 6 Brillanten zus. ca. 0,49 ct (graviert),

gute Farbe, mittlere bis niedere Reinheit, 6 blauen Saphire zus. ca. 0,78 ct, (graviert), WG 14K, 21,4 g, L: ca. 19 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.