im Achtkantschliff zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
Roségold 14K, 5,4 g, mit floraler Handgravur, 2 Glasrähmchen, 1x mit Haareinlage, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
und zwei Brillanten von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, RW 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodium abgetragen.
aus facettiertem Onyx, Chalcedon, Bergkristall und Lapislazuli in unterschiedlichen Größen und Formen, dazwischen einige Süßwasserzuchtperlen, L: 84 cm ohne Schließe, 21. Jh., ungetragen, mit Box.