Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

401 Ergebnisse
Positions-Nr.: 603

ROYAL COPENHAGEN Konvolut 6 Vasen, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

ROYAL COPENHAGEN convolut...

Positions-Nr.: 1803

PANKOK, BERNHARD (1872-1943), "Hügelige Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3000

Konvolut 4 Hefte "extraLapis",

Positions-Nr.: 750

HISTORISMUS 10 Weinrömer, 19./20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1602

EXNER, KLAUS UWE (zeitgenöss. Künstler in Immenstaad), "Ägäis",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 1801

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Haus im Garten",

Positions-Nr.: 45

Konvolut Granatschmuck 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 46

Konvolut Granatschmuck 3-teilig,

Positions-Nr.: 617

MEISSEN große Schale, 2. Wahl, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 135

Lange Steinkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 251

Konvolut aus 4 Kugelketten,

| Bundle of 4 neckl...

Positions-Nr.: 109

Brosche mit kleinen Opalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 122

Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamanten,

Positions-Nr.: 132

Ring mit weißer Zuchtperle, D. ca. 7 mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 136

Edelsteinkette

Positions-Nr.: 159

Konvolut aus 5 Krawattennadeln,

Positions-Nr.: 160

Positions-Nr.: 161

Konvolut aus 6 Krawattennadeln,

| Bundle of 6 tie-pi...

Positions-Nr.: 245

THEODOR FAHRNER Armband

Positions-Nr.: 601

Konvolut MEISSEN 3 Teller, 1. Wahl, 19. und 20. Jhd.:

Positions-Nr.: 62

Anhänger Medaillon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 249

Akoya Perlenkette,

Positions-Nr.: 87

Ring mit Rubin und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 193

Lapislazuli Kugelkette,

Positions-Nr.: 63

Anhänger mit fein geschnittener Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 830

Orientalengruppe aus Bronze. WIEN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 7000

Konvolut aus 6 facettierten Citrinen

Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 6...

Positions-Nr.: 51

Lange Kette aus geflochtenem Haar

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 93

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 0,33 ct

Positions-Nr.: 83

Ring mit Akoyaperlen und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 96

Ring mit grünem Turmalin und kleinen Brillanten

Positions-Nr.: 213

Paar Clip-Ohrstecker, mit 4 Brill. zus. ca. 0,06ct, gute Farbe u. Reinheit,

GG 14K. 7,1g, H: 1,9 cm. Ende 20. Jh. leichte Tragespuren!

Positions-Nr.: 272

Stabbrosche mit synthetischem Spinell,

| Brooch with synth. sp...

Positions-Nr.: 13

Ring mit Blautopas und Rubinen (beh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 18

Konvolut aus 3 Broschen,

| Bundle of 3 brooches, 1x...

Positions-Nr.: 48

Ring mit Rubin und 6 Brillanten

Positions-Nr.: 178

Solitärring mit Brillant von 0,18 ct,

Positions-Nr.: 208

Brosche, mit 4 Akoya-Zuchtperlen und 3 Diamantrosen.

Positions-Nr.: 291

Ring mit Brillant ca. 0,35 ct,

Positions-Nr.: 7001

Konvolut 7 Peridots von 11,23 ct

Positions-Nr.: 81

Konvolut 2 Weißgoldringe 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

| Bundle ...

Positions-Nr.: 179

Anhänger/Brosche mit grünem Glas,

Positions-Nr.: 192

Anhänger in Blütenform mit kleinem Brillant ca. 0,20 ct,

Positions-Nr.: 240

3-teiliges Schmuckset mit Granaten und Perlen,

Positions-Nr.: 64

Ring mit 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 246

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Positions-Nr.: 270

Ring mit Mabéperle,

Positions-Nr.: 286

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 0,27 ct,

Positions-Nr.: 1600

FRANZÖSISCHER MALER 19./20. Jh. (undeutl. sign.), "Französische Steilküste",

Positions-Nr.: 41

Ring mit Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 22

Ring mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

mittlere-niedere Farbe und Reinheit, RG/GG/WG 14K, 5,8 g, RW: 58, Trauringumarbeitung Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 230

Ring, mit 1 oval fac. Aquamarin ca. 4,7 ct und 3 Brillanten zus. ca.0,03 ct, gute Farte und Reinheit

GG 14K, 8,1 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 171

Kette aus Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

7,5-8 mm, cremefarben, L: 94 cm, Schließe aus WG 14K mit Saphirnavettes und Diamanten, Drehschließe mit Sicherheitsclip, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1603

RAHN, DETLEF (geb.1943), Paar Voralpen-Landschaften in Prunkrahmen,

Positions-Nr.: 1606

SCHMID, MARTIN (Tübingen 1927-2019), "ohne Titel",

Positions-Nr.: 293

CHOPARD Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

| CHOPARD b...

Positions-Nr.: 86

Brosche "Blume" aus Bergkristall, Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

und mit 1 Brillant von ca. 0,05 ct, mittlere Farbe und Reinheit, 14K GG, 19,2 g, L. ca. 6 cm, 20./21. JH. Bergkristall min. best..

Positions-Nr.: 149

Clip-Anhänger "Herz" mit facettiertem Amethyst ca. 9,5 ct,

GG 14K, 10,9 g, 3,3x2,1 cm, 20./21. Jh., ungetragen!

| Clip pendant "heart" with faceted amethyste ca. 9.5 ct, 14K yellow gold, 10.9 g, 3.3x2.1 cm, 20th/21st century, unworn!

Positions-Nr.: 150

Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,60 ct,

gute Farbe und Reinheit, rund facettierte Saphire von zus. ca. 0,80 ct, GG 14K, 2,6 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.

Positions-Nr.: 151

Paar Ohrstecker mit anthrazitfarbenen Tahitiperlen,

D. ca. 10 - 10,5 mm, WG 18K, 5,5 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 183

Ring mit Sternrubin

und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 14K, 8,2 g, RW 53, 20/21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 189

Ring mit Smaragden und Diamanten

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 0,25 ct, GG 18K, 10,4 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 297

Kranzbrosche mit Naturperlen

im Verlauf von 2,5-4 mm, 4 Achtkantdiam. ca. 0,12 ct, 3 Brillanten zus. ca 0,12 ct, W/SI, WG 18K, 5,0 g, D: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, Rückseite mit Zinnlot.

|Brooch with nature ...

Positions-Nr.: 66

Ring mit Brillant von ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,8 g, RW: 56, 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 80

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,69 ct (punziert),

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8,9 g, RW 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke.

Positions-Nr.: 237

Brosche "Schildkröte"

Positions-Nr.: 28

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 35

DUGENA Umhängeuhr

mit Handaufzugswerk an Venezianerkette, GG 14K, 20,3 g, L. 60 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 112

Kette aus Saphirrondellen im Größenverlauf

2,5-5 mm, L: 44 cm, Schließe GG 14K, KP (1988): umger. ca. 3.000 €, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 188

Ring mit Citrin, oval facettiert, ca. 7,5 ct,

6 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 13,2 g, RW 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Citrin best..

Positions-Nr.: 200

4-reihige Perlenkette

Positions-Nr.: 491

EBEL Vintage Classic Wave, Ref. E1187141. Armbanduhr.

Positions-Nr.: 1601

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Zinnien",

Positions-Nr.: 24

Konvolut aus 3 Diamantringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 47

Ring mit 7 Diamanten im Prinzess-Schliff,

zus. ca. 0,56 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-VVS, GG 18K, 2,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 91

Konvolut 2 Ringe

mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG+WG 14K, 12,2 gr, RW: 52+54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 108

Ring mit oval facettiertem Saphir, ca. 1,6 ct,

sowie Brillanten von zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,8 g, RW 55, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 168

Ring mit oval fac. Peridot ca. 5 ct und 2 kl. Brillanten

zus. ca. 0,02 ct, GG 14K, 10,4 g, RW: 58, Trauringumarbeitung 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Namensgravuren, mit Etui.

Positions-Nr.: 187

Konvolut 3 Ringe mit Edelsteinen,

Diamant und Saphir, 2x GG 18K, 1x GG 18K+Platin, zus. 9,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 214

GG/WG 14K, 10,7 g, L: ca. 12 mm, partiell mattiert/poliert. 20./21. Jh., leichte Tragespuren!

Positions-Nr.: 220

Clip-Anhänger, mit 20 Brillanten zus. ca.

0,40ct GW(K)/PI. GG 14K, 10g, 20. Jh. leichte Tragespuren, Zertifikat anbei!

Positions-Nr.: 231

Anhänger mit Chalcedon, kristallisiertes Mineral ca. 4,8x3,3 cm,

Positions-Nr.: 285

Ring mit 30 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

niedere-mittlere Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, RG 18K, 9,6 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 12

Designerring mit zentralem Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

in rosé/orangebrauner Farbe ca. 3 ct, weitere kleine Edelsteine (Zirkon, Diamanten, Rubine beh.), Silber vergoldet, 21 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 40

Kette aus gravierten Türkiskugeln kombiniert mit Perlmutt,

2-Hakenschließe aus GG 14K mit Türkis, L: 56 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 65

Ring mit 10 Prinzessdiamanten zus. ca. 0,59 ct,

mittl. - niedere Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 134

Armband mit Perlen und Quarzkugeln,

Positions-Nr.: 219

Paar Ohrstecker, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct. W-LGW(H-J)/VS-SI1,

GG 18K, 3,2 g, (rhodiniert), Ende des 20. Jh., (1 Stein mit Kerbe auf Tafelfacette), leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 238

Ring mit Opal und kleinen Brillanten,

zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 225

Anhänger, mit 1 Brillant ca. 0,25 ct. WEIß-LWG(H-I)/VS-SI, und 1 oval fac. Aquamarin ca. 4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

GG 18K, 7,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 23

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 73

gute Farbe und Reinheit, Topas antik facettiert, GG/WG 14K, 8,3 g, 2,5x1,4 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 105

Ring mit 9 Brillanten von zus .ca 0,30 ct,

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,7 g, RW 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 207

GG/WG 18K, 10g, RW: 57,5, Ende 20.Jh, leichte Tragespuren, Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 215

Ring mit Karneol,

14K GG, 19,4 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

| Ring with red chalcedony, 14K YG. 19,4 g, ring size 57, mid 20th century, minor signs of wear, solid workmanship.

Positions-Nr.: 252

Anhänger "Herz" ausgefasst mit Rubinen

an Venezianerkette, GG 14K, 13,3 g, L: 36 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.