Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2632 | Ohne Limit / No Reserve

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 17. Juli 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 494

IWC Schaffhausen Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Gehäuse in 18K Gold. Handaufzugswerk IWC Kal. 401 mit Schwanenhals-Feinregulierung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, unpolierter Zustand. 34 mm Durchmesser ohne Krone.

| IWC Schaffhausen Vinta...


Positions-Nr.: 495

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 2864-5 SC.

Ergebnis: 340 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 491. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage men's watch, ref...


Positions-Nr.: 496

OMEGA Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1155. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Me...


Positions-Nr.: 497

VAN CLEEF & ARPELS Ref. 410 103 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Hochwertiges Automatik-Uhrwerk von Jaeger-LeCoultre, Kal. 889. Zusätzliches gebrauchtes Lederband mit Butterfly-Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse ...


Positions-Nr.: 498

ETERNA KONTIKI Royal Quartz Ref. 729 1505 41 Vintage Herrenuhr

Ergebnis: 340 EUR

Gehäuse und Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk ESA 940.111 mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Glas. Krone dreht etwas schwergängig. 35 mm Durchmesser ohne Krone.
...


Positions-Nr.: 499

KONVOLUT 2x JUNGHANS Armbanduhr.

Ergebnis: 140 EUR

1x Trilastic und 1x Electronic. Beide vergoldet. Beide deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! 1x neue Batterie, 06/2021. 1x Sevice empfohlen!

| BUNDLE 2x JUNGHANS wrist watch. 1x Trilastic ...


Positions-Nr.: 500

JUNGHANS Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 480 EUR

Gehäuse Gold 14K. Automatic-Werk, Kaliber 651. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Krone schwergängig, Service empfohlen! Kein Zuschlag unter Materia...


Positions-Nr.: 501

CHATEAU Vintage "Springende Stunde". Herrenuhr.

Ergebnis: 160 EUR

Edelstahl, vergoldet, ohne Band. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmeter ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| CHATEAU Vintage "Jumping Hours". Men's watch. Stai...


Positions-Nr.: 502

ETERNA Eterna-Matic 1000 Ref. 645 VT Vintage Herrenuhr FULL SET

Ergebnis: 500 EUR

Gehäuse in 14K Gold, Eterna Automatikwerk Kal. 1489K. Neues Glas und Armband. Mit Original Box und Zertifikat von 02/1973. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone.

| ET...


Positions-Nr.: 503

LONGINES Les Grand Classiques Ref. L4 678 2 Herrenuhr

Ergebnis: 440 EUR

Gehäuse und Stiftschließe in Stahl / vergoldet. Automatik-Uhrwerk Kal. L 619.2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Schließe. Mit originaler Longines Box.. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone...


Positions-Nr.: 504

BAUME & MERCIER Ref. 15205 Vintage Herrenuhr

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 255.111 mit neuer Batterie. Neues Eidechsenarmband. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Papiere von 7/1987 anbei. 32 mm Durchmesser ohne Krone.

| ...