ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 132,1 g, L: 43 cm, halbrund gearbeitetes Gliedermuster, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, punziert E. Hasenfratz (Pforzheim), HANDARBEIT. (1)
| Se...
Diamanten im Achtkant-und Rosenschliff, Kautschuk und GG/WG 18K, D: 18 cm, NP: ca. 8.200,- €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui anbei, Handarbeit, Unikat!
| Ring wit...
| Ring with fine ...
ca. 1,0 ct, WEISS (H) /VVS, GG/WG/RG 18K, 6,3 g, RW: 51, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Zertifikat anbei.
Zuchtperlen 21 mm, ovale Elemente im Größenverlauf aus GG 18K, 48,6 g, L: 49 cm, schönes Design, satiniert und poliert, 21. Jh., guter Erhalt, punziert ORO 90. (2)
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 32,1 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, sehr solide Verarbeitung (Pforzheim).
aus GG 14K, 48,7 g, L: 50 cm, Panther aus Onyx mit Clip-Schlaufe aus GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, 3,8x2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (23)
| Pendant "Panther"...
mittig ovaler Smaragdcabochon, schöne Kugelstiftsicherung, an Fantasie-Ösenkette, GG 18K, 49,9 g, L. 40 cm, ca. 1950er Jahre, guter Erhalt, min. Fehlstelle an Granulation, reine Handarbeit!
| Neckl...
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. Armreif GG 18K, Ring GG 14K, z. 45,4g. RW: 55, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.