Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2677 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden Echterdingen  

Samstag, 18. Dezember 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
212 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1502

CHÂTEAU ST. GEORGES 3 Flaschen SAINT-GEORGES-SAINT-EMILION 1976

Ergebnis: 60 EUR

Region: Saint-Georges-Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14,5% Vol. 750 ml, Füllstand 3 x BON (base of neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTE...


Positions-Nr.: 1514

CHÂTEAU PEYRABON 1 Doppelmagnum HAUT-MEDOC 1982

Ergebnis: 60 EUR

Cru Bourgeois, Region: Haut-Medoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13,5% Vol. 3.000 ml, Füllstand TS (top shoulder), in OHK, Deckel fehlt, Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE ...


Positions-Nr.: 2531

CHILE Tischglocke, 900 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

runde Glocke, Krone in Form eines Schwans, H. ca. 8 cm, Marken: 900, Chile, 'Plata Pina', Gw. ca. 65 g. Klöppelöse verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHILE table bell, 20th century, marked wi...


Positions-Nr.: 3012

KAMERA ROLLEIFLEX STANDARD 621,

Ergebnis: 60 EUR

1932-35, Ser. Nr.: 227275, Franke & Heidecke, Braunschweig, Aufnahmeobjektiv Zeiss Tessar 1:3,8/7,5, Sucherobjektiv Heidoscop 1:3,1/7,5. Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei: Bereitschaftstasc...


Positions-Nr.: 602

MEISSEN, "Zierteller", 20.Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke, Indische Fels-, Blumen und Paradiesvogel Malerei, D: 25 cm. Leichte Altersspuren.

| MEISSEN, "Ornamental Plate", 20th c.
Porcelain with underglaze...


Positions-Nr.: 2517

Kleiner Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Schälchen mit Ausgießer und Bandhenkel auf ovalem Stand, leichter Hammerschlagdekor, unterseitig punziert 'C.O. 800', monogrammiert 'F.N.' und datiert '30.6.1955 ILSE', H. ca. 5cm, L. ca. 12. Leichte...


Positions-Nr.: 2532

Silbermedaillen - 'Die vier Jahreszeiten'

Ergebnis: 50 EUR

Frühling, Sommer, Herbst und Winter in künstlerischer Darstellung, gestempelt ROM und GL .999, insgesamt ca. 74 g Silber fein, je 33 mm Durchmesser, vorzügliche Erhaltung.

| Silver medals - 'The Fo...


Positions-Nr.: 1500

CHÂTEAU LA FRANCE 3 Flaschen BORDEAUX SUPERIEUR 1982

Ergebnis: 45 EUR

Region: Bordeaux Superieur, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14% Vol. 750 ml, Füllstand 2 x TS (top shoulder), 1 x HS (high shoulder), Etikett mit Lagerungsspuren/1 x besch.. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU...


Positions-Nr.: 17

WIKING zwei Shell-Tankwagen, 1956-1965

Ergebnis: 40 EUR

bestehend aus HENSCHEL-Tanksattelzug, unverglaste, rote Zugmaschine, gelber Tank mit Prägung "Shell", Bodenprägung "WM im Kreis", GK 800/16B, 1956/58 UND Spezial-Kesselwagen MAGIRUS 120 D, Heizölwagen...


Positions-Nr.: 1503

MOREY-SAINT-DENIS 2 Flaschen "CLOS DE LA BUSSIÈRE" 1973

Ergebnis: 40 EUR

Region: Morey-Saint-Denis La Bussiere, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 730 ml, Füllstand 3 x TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| MOREY-SAINT-D...


Positions-Nr.: 1505

BAROLO 3 Flaschen PALLADINO & C. SERRALUNGA D'ALBA 1971

Ergebnis: 40 EUR

Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| BAROLO 3 bottles PALLADINO & C. SERR...


Positions-Nr.: 1251

NORDRHEIN-WESTFALEN "Regionum Coloniense electoratu.."

Ergebnis: 35 EUR

Kupferstich bei N. Visscher, Amsterdam um 1690, zeigt den Kölner Raum, in der Mitte quer mit dem Rheinverlauf, HxB: 58,5/45,5 cm., gering gebräunt, Rahmen, HxB: 67/58 cm.

| NORTH RHEIN-WESTFALEN ...


Positions-Nr.: 1512

MOËT 1 Flasche MARC DE CHAMPAGNE Grappa

Ergebnis: 35 EUR

Region: Champagner, Frankreich, Rebsorte: Chardonnay, Pinot Meunier, Trester von Pinot Noir, 42% Vol. 700 ml, Füllstand MS (mid shoulder), Etikett mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE...


Positions-Nr.: 34

STEIFF Teddybär, 1950er Jahre.

Ergebnis: 30 EUR

Knopf mit der Aufschrift "Steiff" in Schreibschrift, braunfarbener Mohairplüsch, Brummstimme intakt, Filzpfoten und -füße, stellenweise Fellverluste, verschmutzt, Altersspuren, 1 Auge locker, H 35 cm....


Positions-Nr.: 1508

NEBBIOLO D'ALBA 4 Flaschen PALLADINO & C. SERRALUNGA D'ALBA 1980

Ergebnis: 30 EUR

Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren, 1 x besch.. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| NEBBIOLO D'ALBA 4 bottl...


Positions-Nr.: 3009

Fundgrube alte Pelze, 6-tlg.:

Ergebnis: 30 EUR

Karton mit: 1.) Mantel aus schwarzem Persianer mit braunem Nerzkragen. 2.) Lammfellmantel aus hellbeigem Wildleder mit gewachsenem Fell. 3.) 1 Muff. 4.) 3 Fellmützen. Alles mit Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 3002

3-tlg Konvolut Schiffsmodelle, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

je aus Holz und auf Sockel montiert, bestehend aus: Piratenschiff mit schwarzen Segeln und Aufschrift "Morgan's Galleon 1770", L 57 cm; Dreimaster "Mayflower, L 54 cm und ein unbenanntes Segelschiff i...


Positions-Nr.: 20

WIKING 3 Speditions-LKWs, 1970er/80er Jahre,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus: "Deutsche Möbelspedition", MB LP 1620 mit Anhänger, GK 2003: 500/8 B, 1977-79; "ASG Scania", GK 533/7, 1983 sowie Magirus 100 D7 Möbelwagen mit schwarzem Aufkleber "W Möbel M", GK 425/1...


Positions-Nr.: 21

WIKING 5-tlg Konvolut Trecker und Transportfahrzeuge, 1950er und 70er Jahre

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus grünem Trecker, breite Haube, GK 2003: 380/3 F, 1953-55; Elektrokarren mit Anhänger (plus Koffer als Ladegut), GK 1160/3 A, Bodenprägung "116", 1971-74 sowie zwei Gabelstapler GK 1170/1 ...


Positions-Nr.: 3001

Zwei Schiffsmodelle aus Holz, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus großem Viermaster "Fregatte", schwarz/braun lackiert, moniert auf rechteckigem Sockel, Plakette mit der Aufschrift "Fregatte", Kunststoff Außenbeschlag auf einer Seite des Rumpfes leicht...