und Brillanten zus. ca. 1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,7 gr, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (32)
mit versch. Zwischenteilen, partiell emailliert, sowie mit Muranoglas besetzt, Silber, tlw. vergoldet, 2 davon GG 14K, L: ca. 18 cm, deutliche Tragespuren, Vergoldung partiell, berieben.
| PANDORA ...
best. aus 1 Armband, 1 Collier, 1 Charivari, 2 Charivari-Einhänger, 1 Taschenuhr (ohne Funktion), 1 Brosche, total 448,5 gr, 20. Jh., Tragespuren. (27b)
5,5x2,8 cm, an Kette L: 90 cm, Silber geschwärzt, 21. Jh., Tragespuren, Larimar bestoßen, 2 Diamanten in Schlaufe fehlen.
bestehend aus 2 Paar Ohrringen mit Zuchtperlen davon 1x mit Diamanten, GG 14K, 5,3 g und 1 Clip-Anhänger aus GG 8K, 2,7 g, mit boutonförmiger Süßwasserzuchtperle 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
best. aus Brosche und Paar Ohrclips mit Markasiten, 15,4 gr, Brosche L: ca. 7,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, sign. "Original Fahrner". (46.1)