von zus. ca. 0,49 ct, ca. FW (F-G)/VVS und orange-rotem Email auf guillochiertem Untergrund, GG 18K, 56,6 g, 7x4,2 cm, mit Clipanhängerschlaufe, 1997, sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze lim. 4/50...
von zus. ca. 4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 10 ct, WG 18K, Sicherheitsschließe, 30,6 gr, L: ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire Facettkanten tlw. ...
und Schließe aus GG 14K, ca. 9,3-13,7 mm Korallenkugeln, Gesamt 107,3 gr, Länge: ca. 41+18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Korallen matt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (41...
ca. WEISS-LGW (H-I) VS2-SI, leichte Fluoreszenz, 20K WG, 21 g, RW: 67,5, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene sollte an der Lötstelle nachgebessert werden.
| Band ring with diamond ca. 1.35 ct...
ca. LGW (I-J)/ SI2. GG 14K, 3,6 g. Ende 20. Jh., Diamant aus anderem Zusammenhang, minimale Tragespuren, Anfertigung.
| Pendant for choker with old-european-cut diamond ca. 1,6 ct, ca. STW (I-J)/ S...
ca. FW (F-G)/VVS und blauem Email, GG 18K, 11 g, 1,9x0,8 cm, Clips mit wegklappbarem Stecker, um 1999, sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze, lim. 16/100, Zertifikat, Kaufbeleg und Etui. (16)
| F...
ca. WEISS (H)/VS, keine Fluoreszenz, GG 21,6 gr+Platin, 7,2 gr, RW: 55, 21. Jh, Tragespuren. Einzelanfertigung. (10)
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, fluoresc...
GG 14K, 66,6 g. Zwischenteile WG 14K besetzt mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit. L: ca. 43 cm und 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: neckla...
von zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, Schließe 14K, 21,8 gr, L: ca. 19-20 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 7 sapphires and 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
ca. 1,49 ct, 6 Brillanten zus. ca. 0,29 ct, und Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff zus. ca. 1,38 ct, ca. FW (G) /IF (lt. Zertifikat), WG 18K, 6,9 g, RW: ca. 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespure...
gute Farbe und Reinheit und 2 ovale Saphircabochons zus. ca. 2 ct in schöner Qualität, GG/WG 18K, 25,4 g, 8x3,2 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige, feine Arbeit. (1)
| Pendant with e...
mit rot-orange emaillierten Zwischenteilen und Doppeladler-Emblem, GG 18K, 31 g, L: 60 cm, um 2000, min. Tragespuren, mit Herstellerpunze lim. 187/500, Zertifikat und Etui. (9)
| FABERGÉ BY VICTOR ...
besetzt mit 1 feinen Rubin von ca. 3 ct sowie 6 Triangel-Diamanten und und 6 Baguette-Diamanten von zus. ca. 1,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Akoya Zuchtperlen ca. 3,5-3,8 mm, schöner Lüster, Schli...
GG 18K, 38,6 g, L: 41 cm, wohl 1980er Jahre, Tragespuren, Flechtmuster tlw. verbeult, Schnäpper schließt nicht richtig, bezeichnet TIFFANY & CO.
| TIFFANY & CO necklace, 18K yellow gold, 38.6 g, L:...
ca. GET (M-N)/ SI 1, deutliche Fluoreszenz. GG 18K, 15,1g. RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. TIN (M-N)/ SI 1, strong fluorescence. 18K YG, 1...
von ca. 2,34 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 5,51 ct (grav.), GG 18K, 23,7 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Reste von Rhodinierung sichtbar. (9)
| Bracelet with sa...
(punziert), ca. WEISS (H)/SI (1x bestoßen), grüner Turmalin antik facettiert ca. 3,4 ct (punziert), GG 18K, 18,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, Turmalin etwas locker.
| Ring with green tour...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, Versicherungswert (2003): 4.250 €, GG 14K, 24,6 g, L: 45 cm, Abhängung 9,5 cm, bewegliche Fassungen im Wechsel mit tulpenförmigen Elementen, um 2000, guter Erhalt, Kopie Gutach...
sowie Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,1 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., Rubin mit starken Gebrauchspuren, Facettkanten berieben, Kratzer, Ringschiene oval. (4)
| Ring w...
ca. GW (K-L)/VS-SI, Saphir rechteckig antik facettiert mit WMM und Ausbrüchen, Platin, 5,3 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with rectangular antique faceted sapphire ca. 8.5 ct, with natural...
Prinzess- u. Brillantsschliff, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,8 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Pair of ear hangers with princess-cut and brilliant-cut diamon...
von zus. ca. 2,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Rubinbaguettes im Größenverlauf, GG/WG 18K, 11 gr, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren. Halbcreolen mit Clipsteckern. (19)
| Pair of earrings with rubie...
gute Farbe und Reinheit und 1 ovaler Saphircabochon ca. 0,5 ct in schöner Qualität, GG/WG 18K, 11,3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige, feine Arbeit. (3)
| Ring with enamel in...
gute Farbe und Reinheit und 2 ovale Saphircabochons zus. ca. 0,6 ct in schöner Qualität, GG/WG 18K, 14,6 g, Mittelteil 5,5x2 cm an Rundankerkette L: 38 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältig...