GG 8K, 8,8 g. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with garnets, 8K YG, 8.8 gr, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
von ca. 18,8x12,7 mm, gefasst in GG 18K, 5 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
gefasst in Gelbgold 14K, 6,8 gr, RW: 48, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Amethyst Facettkanten berieben. Hochwertige Handarbeit.
ca. 0,2 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit an feinem Ankerkettchen L: 42 cm, WG 18K, 4,6 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Gravurplättchen "GV".
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,4 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
ca. GW-GET (L-M)/VS-SI in WG-Zarge an GG-Schlangenkette L: 41 cm, GG/WG 18K, 5,5 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
geschnitzt 1 Blüte besch., 4 Brillanten und 15 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,4 ct. gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 13,4 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (5)
| Brooc...
von ca. 17,4x9,3 mm, gefasst in GG 14K, 10,6 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle in sehr gutem Zustand! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine salmon c...
| Pai...
GG 18K, 6,9 g, RW: 53, gegenläufige versetzte Ringschiene mit Kordeldrahtdetails, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
mit Onyx sowie Diamant und Granat im Rosenschliff, GG 14K, fein vergoldet, 6,5 g, 3,8x1,8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,65 ct, ca. GW (K-L)/SI, Zuchtperlen ca. 5 mm, GG/WG 18K, 2,9 gr, RW: 55, 1930er Jahre, guter Zustand, Mittelstein bestoßen.
mit ca. 45 Brillanten zus. ca. 0,45 ct, FW (G) /VS, 600 PT, 7,5 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren.
mittlere Farbe und Reinheit (tlw. beschädigt), Lemonquarz im Spirit Sun Schliff, WG 14K, 6 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Lemonquarz etwas locker.
ca. FW (G) /SI, GG/WG 18K, 3,6 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit, Zertifikat und Kaufbeleg von 05/1995 anbei.