Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

426 Ergebnisse
Positions-Nr.: 614

MEISSEN Rundplatte 'Gelbe Rose', 2. Wahl, nach 1934.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Weißporzellan mit geschweifter Fahne und feiner Rosenmalerei, D. ca. 29 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 625

KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1804

MÜHLENHAUPT, WILLI (1907-1977), "Frau vor gelbem Häuserblock",

Positions-Nr.: 295

Brosche mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

GG 8K, 8,8 g. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURGER PORZELLAN-MANUFAKTUR AG Mokkaservice f. 6 Personen 'Rosendekor', 1919-1927.

Positions-Nr.: 180

Bernsteinkette Butterscotch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 75

Konvolut Nephritschmuck 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 832

BILDHAUER/IN 19./20. Jh., 2 Hundefiguren "Airdaleterrier" und "Scottish Terrier",

Positions-Nr.: 833

ZIMMER, FRITZ PAUL (1895-1975), "Reh",

Positions-Nr.: 1800

LEUPIN, HERBERT (1916-1999), "Der Jongleur",

Positions-Nr.: 604

DAMM 3 Kinderfiguren, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Amphorenvase, 1. Wahl, vor 1924.

Weißporzellan mit feiner, polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 29 cm. Leicht berieben, gut erhalten.

Positions-Nr.: 618

KPM Bodenvase, 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Weißporzellan mit feiner, polychromer Blumenmalerei, goldstaffiert, H. ca. 44,5 cm. Am Stand minimaler Chip, gut erhalten.

Positions-Nr.: 619

AMPHORA Tierfigur 'Löwin', 20. Jh.

Weißporzellan naturalistisch staffiert, auf einem Felsen sitzende Löwin , Modell-Nr. 8276, H. ca. 22 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 620

FRANKREICH 'Krinolinendame', 20. Jh.

Positions-Nr.: 1603

MALER/IN 19. Jh., "Eisvergnügen in verschneiter Flusslandschaft",

Positions-Nr.: 1607

REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), 4 Kompositionen "Gelbe Blüte",

Positions-Nr.: 2503

Positions-Nr.: 49

Anhänger mit feiner lachsfarbener Korallencabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1609

OYIOGU, FIDEL N. (geb. 1957), "Digntity in Labou",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 45

Ring mit Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 610

LIMBACH 1-flammiger Kerzenleuchter, um 1790.

Positions-Nr.: 7001

Loser Tansanit von ca. 1,624 ct,

blau-violett, gute Brillanz.

| Loose tanzanite of ca. 1.624 ct, blue-purple, good brilliance.

Positions-Nr.: 177

Anhänger mit ovalem Blautopas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR