Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

135 Ergebnisse
Positions-Nr.: 22

Memoire Ring ausgefasst mit 19 Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 53

Ring mit Aquamarin von ca. 10 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

| Ring wi...

Positions-Nr.: 117

Collier mit Achaten, Amethysten, Zuchtperlen,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 186

Ohrstecker "Elefanten" mit Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, 4 kleine Smaragde als Augen, GG 18K, 14,5 gr, ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 kl. Diamant fehlt. (7)

Positions-Nr.: 284

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ring mit Brillanten zus. ca. 0,13 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. FW (F-G)/VVS und blauem Email, GG 18K, 8,7 g, RW: 55, um 2000, Tragespuren, mit Herstellerpunze lim. 30/300, Zertifikate und Etui. (17)

Positions-Nr.: 60

Perlcollier, 5-reihig, tlw. Naturperlen und

Ergebnis: 1.000 EUR

Zuchtperlen, Schließe mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, WG 8K, 30,8 g, L: 43 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 158

Brosche "Libelle" mit 4 Rubinen

Ergebnis: 1.000 EUR

im Tropfen-, Rund- und Oval-Cabochonschliff, sowie 31 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS-GET (H-M) / SI-P1/2, GG/WG 14K, 7 g, L: 5,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (2)

| Broo...

Positions-Nr.: 42

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 96

Paar Ohrclips mit Südsee Keshi Perlen

Ergebnis: 950 EUR

| Pair of ear clips with...

Positions-Nr.: 188

Anhänger "Elefant" mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

gute Farbe u. Reinheit, 1 kleiner Smaragd als Auge, GG 18K, 11,2 gr, ca. 2x2,2 cm (ohne Öse), 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (8)

Positions-Nr.: 189

CHRISTIAN BAUER Solitär Ring mit Brillant ca. 0,44 ct

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 209

Anhänger mit eingeschliffenen Saphiren

Ergebnis: 950 EUR

und Diamanten von zus. ca. 1 ct, niedere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,2 gr, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Öse zum öffnen. (26)

Positions-Nr.: 185

Armband mit Aquamarinen zus. ca. 17 ct,

Ergebnis: 940 EUR

Positions-Nr.: 4

Paar Ohrstecker mit 50 Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

| Pair of stud e...

Positions-Nr.: 13

Chinesische Jadekette

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 120

2 lange Ketten mit Akoyaperlen, Lapislazuli, Aventurin,

Ergebnis: 900 EUR

Zuchtperlen ca. 7,1-8,9 mm, tlw. barocke Form, Schließen u. Zwischenteile in GG 14K+18K, L: ca. 107+115 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (44)

Positions-Nr.: 148

Collier mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 151

Paar Ohrclips mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

von zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 7 ct, Silber rhodiniert, 10,8 gr, L: ca. 2,2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "18K". (1.4)

| Pair of ear clips with...

Positions-Nr.: 205

BUNZ Paar Ohrhänger mit Brillanten zus. ca. 0,66 ct,

Ergebnis: 900 EUR

ca. gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,8 gr, L: ca. 1,6 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze. Ohrclips mit Steckern. (22)

Positions-Nr.: 253

MARY KAY Ring mit Morganit und Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 900 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, Morganit oval facettiert, WG 18K, 4,2 g, RW: 56, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 260

Ring mit ovalem Saphir und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 900 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 4,5 g, RW: 52, 20. Jh., min. Tragespuren, Saphir leicht berieben.

Positions-Nr.: 157

Armband mit Aquamarin, rosa Turmalin

Ergebnis: 850 EUR

und Goldberyll, GG 14K, 15 g, L: 19,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit. (1)

Positions-Nr.: 184

Armband mit Smaragden zus. ca. 4,5 ct,

Ergebnis: 850 EUR

WG 18K, 14,3 gr, Länge ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Steine tlw. etwas berieben. (4)

Positions-Nr.: 237

BUCHWALD ausgefallene Ohrringe mit floral geschnittener Jade

Ergebnis: 850 EUR

sowie Besatz aus kl. schwarzen und weißen Diamanten zus. ca. 0.52 ct (punziert), WG 18K, 14,3 g, Ohrhänger 7,4x2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, punziert BUCHWALD (CH).