Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, L: 85 cm, ovale Schließe aus WG 18K mit Zuchtperle und 12 kl. Saphiren, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of stud e...
verm. Marriage aus versch. Teilen, GG ca. 16K, Rückseite "22K" grav., partiell mit Zinn gelötet, L: ca. 36 cm, mit Tragespuren, Etui anbei.
| Ring with Tahit...
und 10 Saphiren, GG 14K, 9 g, D: 3,2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (1)
zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS (H) /SI, tlw. beschädigt, GG 14K, 7 g, RW: 54, Ende 20. Jh. leichte Tragespuren. (5)
mit 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,5 g, D: 8,1 mm, NP: 1.550,- €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui anbei.
950 Palladium, 10,1 g., 21. Jh,, leichte Tragespuren, feine Handarbeit.
GG/WG 18K, 9,9g. 21. Jh., minimale Tragespuren, feine Handarbeit, mit Herstellerpunze.
GG 14K, 66,6 g. Zwischenteile WG 14K besetzt mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit. L: ca. 43 cm und 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: neckla...
(graviert), ca. WEIß- LGW (H-J)/ SI- P1. GG/WG 18K, 7,9 g. L. ca. 26 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
zus. ca. 1,0 ct, ca. FW- WEIß (F-H)/ VS. GG 18K, 6,4g. RW: 50. 20./ 21. Jh, sehr guter Zustand.
ca. WEIß (H)/ SI. GG 14K, 3,0g. RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh.,minimale Tragespuren.
ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS- SI. WG 14K, 2,6g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, einzeln geknotet, crèmefarben, leicht unrund mit WMM, Schließe WG 18K, 81,8 gr, L: ca. 90 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.