und Brilllanten von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 14,4 gr, LxB ca. 3,5x2,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Öse punz. "UH". Außergewöhnliches Stück. (24)
| Heart pendant wit...
| Pendant with large qu...
| Designer ring with b...
ca. FW (F-G)/VVS und polychromem Email, GG 18K, 13,1 g. D: 2 cm, mit Clipanhänger-Schlaufe, 1999, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, lim. 15/200, Zertifikat und Etui anbei. (6)
| FABERGÉ BY ...
ca. LGW (I-J)/ SI. Ringschiene WG 18K, Ringkopf WG 14K. RW: 56, Mariage aus den 1920er Jahren und neuerer Zeit, Tragespuren.
D.: ca. 18 mm, Bajonetschließe aus Edelstahl, 2 Ersatzkugeln, 213 g, L.: ca. 43 cm, sehr schöner Erhaltungszustand, Kaufbeleg anbei. (5)
GG 18K, 27,3 g. L:ca. 5,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant in shape of 2 crowns with amethysts and Akoya cultured pearls. 18K YG, 27,3 g. L: ca. 5,5 cm, 20th century, signs of wear.
ca. FW (F-G)/VVS und blauem Email, Zuchtperlen 6,5 mm, GG 18K, 39,1 g, L: 42 cm, Abhänger am Mittelteil fehlt, um 1998, Tragespuren, laut beil. Zertifikat lim. 9/200, Holzetui anbei. (18)
| FABERGÉ...
| P...
mittlere-sehr gute Farbe und Reinheit, Tansanit antik facettiert, WG 14K, 15,9 g, L: 40 cm, 1970er Jahre, schöner Erhalt, Kaufbeleg (Pforzheim) anbei.
zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H) /SI, 1 Brill. besch., WG 14K, 4,5 g, RW: 55,5, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring wi...
| Broo...
| Pair of ear clips with...