Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

426 Ergebnisse
ROLEX Sea-Dweller 40, Ref. 16600. Herrenuhr.
480

11.850 EUR

ROLEX Vintage Oyster Perpetual Date Herren Armbanduhr, Ref. 1500. Ca. 1972.
490

7.500 EUR

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.
406

7.500 EUR

ROLEX Vintage Datejust Herrenuhr, Ref. 1601. Ca. 1971.
484

7.000 EUR

CARTIER Vintage Santos Octagon, Ref. 2965. Armbanduhr.
409

6.000 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER großes Medaillon mit Brillanten
280

5.500 EUR

GLASHÜTTE ORIGINAL Senator Excellence Panoramadatum, Ref. 1-36-03-04-02-30. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 9.500,- Euro.
482

5.000 EUR

Feines Armband mit Saphiren und Brillanten
24

5.000 EUR

IWC Vintage Pre-Mark XI Britische Militär Herrenuhr MoD, ca. 1948.
493

4.900 EUR

Feines Korallencollier und Armband mit Goldkugeln
114

4.800 EUR

ROLEX Oyster Perpetual Date, Ref. 15200. Armbanduhr.
481

4.200 EUR

Bandring mit Brillant ca. 1,35 ct,
292

4.000 EUR

CARTIER Santos 100 XL, Ref. 2656. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.
486

4.000 EUR

Anhänger für Halsreif mit Altschliffdiamant ca. 1,6 ct,
203

3.800 EUR

OMEGA Seamaster Aqua Terra, Ref 2564.75.00. Damenuhr.
407

3.700 EUR

IWC Vintage Herren Armbanduhr, Ref. R1419. Aus 1972.
489

3.600 EUR

471

3.400 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
285

3.400 EUR

Ring mit Solitär Brillant ca. 1 ct,
175

3.200 EUR

Schmuckset: 5- reihiges Kordel- Collier und Armband,
18

3.000 EUR

Armband mit 7 Saphiren und 16 Brillanten
40

2.800 EUR

472

2.800 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,51 ct,
130

2.800 EUR

BREITLING Wings Lady, Ref. D6735053. Damenuhr.
401

2.600 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Collierkette
281

2.600 EUR

Ring mit wohl kolumbianischem Smaragd
156

2.600 EUR

Anhänger mit polychromem Email, Brillanten von zus. ca. 0,27 ct,
274

2.600 EUR

ROLEX Vintage Armbanduhr, Ref. 6282 mit "California Dial".
483

2.600 EUR

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 187957. Armbanduhr.
410

2.600 EUR

2-reihiges Perlenarmband mit Schmuckschließe,
71

2.500 EUR

Armband mit Saphiren und Brillanten
172

2.400 EUR

TIFFANY & CO Collier,
84
TIFFANY & CO Collier,

2.400 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,
167
Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,

2.400 EUR

Ring mit Turmalin und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct
252

2.400 EUR

Y-Collier ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2 ct,
244

2.300 EUR

Jaeger-LeCoultre Reverso Damen Armbanduhr, Ref. 260.8.86. Aus 1998
412

2.300 EUR

Paar Ohrringe mit Rubinen und Brillanten
200

2.200 EUR

Paar Ohrhänger mit Matrixopalen
196

2.200 EUR

Paar Ohrhänger mit Diamanten zus. ca. 3 ct,
193

2.200 EUR

IWC Vintage Savonette Taschenuhr, Ref. 5404. Aus 1987.
561

2.200 EUR

Ring mit Saphir, ca. 8,5 ct und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,2 ct,
103

2.200 EUR

Ring mit feinem Rubin ca. 2 ct
85

2.200 EUR

277

2.200 EUR

Ring mit polychromem Email, Brillanten von zus. ca. 0,056 ct,
276

2.200 EUR

Ring mit Saphir ca. 3,0 ct in feiner Farbe und Brillanten
20

2.100 EUR

Ohrclips mit polychromem Email, Brillanten von zus. ca. 0,056 ct,
275

2.000 EUR

OMEGA Vintage Seamaster Chronograph, Ref. 176.007. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.
487

2.000 EUR

Ring mit feinem Verdelith (Turmalin) ca. 6,5 ct,
316

1.951 EUR

Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,80 ct,
26

1.900 EUR

Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Diamanten
34

1.900 EUR

OMEGA Vintage Seamaster DeVille Herrenuhr, Ref. 166.020 SC.
485

1.900 EUR

Herzanhänger mit königsblauem Fensteremail
207

1.900 EUR

A. Lange & Söhne antike Savonette Taschenuhr. Ca. 1930er Jahre.
560

1.700 EUR

Konvolut: 2-tlg. Anhänger und Ohrhänger,
8

1.700 EUR

Anhänger mit großem Quarz in grüngelber Farbe,
321

1.600 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
279

1.600 EUR

Parure "Ulmer Schmuck"
80
Parure "Ulmer Schmuck"

1.600 EUR

Ring mit Altschiffdiamant ca. 0,70 ct,
291

1.500 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Medaillon mit Brillanten 0,15 ct,
278

1.500 EUR

Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 1,08 ct,
112

1.500 EUR

BREITLING Chronomat, Ref. C13047 Herren Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.
473

1.500 EUR

Belle Époque Armreif mit Opal und Altschliffdiamanten,
288

1.500 EUR

Designerring mit Brillant ca. 0,20 ct,
129

1.500 EUR

WEMPE Solitärring "One" mit Brillant von ca. 0,5 ct,
99

1.500 EUR

JACOBI Collier aus großen Zitronenchrysopraskugeln
219

1.480 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Perlcollier mit Brillant ca. 0,2 ct,
286

1.400 EUR

Anhänger in Form von 2 Kronen mit Amethysten und Akoyazuchtperlen,
283

1.400 EUR

WEMPE Ring mit zentralem Diamant ca. 0,4 ct,
66

1.400 EUR

BREITLING Chronomat, Ref. B13050.1. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.
474

1.400 EUR

CARTIER Vintage Santos Galbee Damenuhr, Ref. 0902. Ca. 1980.
403

1.400 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Im Tessin", Centovalli (?),
1605

1.300 EUR

WEMPE Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
65

1.300 EUR

PIAGET zierliche Schmuckuhr für Damen,
310

1.300 EUR

Collier mit Tansanit 1,75 ct und Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
264

1.200 EUR

Dubey & Schaldenbrand Vintage Herren Chronograph, Ref. R103/169. Aus 1996.
494

1.200 EUR

3-reihiges Collier aus Naturperlen und Saphiren,
318

1.200 EUR

Klassischer Ring mit 7 Brillanten
267

1.200 EUR

Paar Ohrhänger mit Aquamarincabochons
202

1.200 EUR

Ring mit großem Smaragdcabochon
198

1.200 EUR

Ring mit feinem, sehr klaren Rubin und Brillanten
146

1.200 EUR

Ohrstecker "Elefanten" mit Brillanten
186

1.100 EUR

IWC antike Lepine Taschenuhr. Ca. 1910.
562

1.100 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ring mit Brillanten zus. ca. 0,13 ct,
284

1.100 EUR

Ring mit Diamanten im Altschliff
12

1.100 EUR

Memoire Ring ausgefasst mit 19 Brillanten zus. ca. 1,3 ct,
22

1.100 EUR

TIFFANY & CO. "1837" Paar Ohrstecker
14

1.100 EUR

Ring mit Aquamarin von ca. 10 ct,
53

1.100 EUR

Collier mit Achaten, Amethysten, Zuchtperlen,
117

1.100 EUR

Anhänger mit großem Boulder-Opal
208

1.000 EUR

Perlcollier, 5-reihig, tlw. Naturperlen und
60

1.000 EUR

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 140.025.5. Damenuhr.
404

1.000 EUR

Brosche "Libelle" mit 4 Rubinen
158

1.000 EUR

Anhänger "Elefant" mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
188

950 EUR

CARTIER Vintage Tank Must Vermeil, Ref. 2415. Damenuhr.
408

950 EUR

CHRISTIAN BAUER Solitär Ring mit Brillant ca. 0,44 ct
189

950 EUR

Paar Ohrclips mit Südsee Keshi Perlen
96

950 EUR