Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

249 Ergebnisse
Positions-Nr.: 209

Anhänger mit eingeschliffenen Saphiren

Ergebnis: 950 EUR

und Diamanten von zus. ca. 1 ct, niedere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,2 gr, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Öse zum öffnen. (26)

Positions-Nr.: 408

CARTIER Vintage Tank Must Vermeil, Ref. 2415. Damenuhr.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 185

Armband mit Aquamarinen zus. ca. 17 ct,

Ergebnis: 940 EUR

Positions-Nr.: 4

Paar Ohrstecker mit 50 Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

| Pair of stud e...

Positions-Nr.: 13

Chinesische Jadekette

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 120

2 lange Ketten mit Akoyaperlen, Lapislazuli, Aventurin,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 148

Collier mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 151

Paar Ohrclips mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

| Pair of ear clips with...

Positions-Nr.: 154

Filigranes Art Déco Armband

Ergebnis: 900 EUR

| Delicate Art ...

Positions-Nr.: 205

BUNZ Paar Ohrhänger mit Brillanten zus. ca. 0,66 ct,

Ergebnis: 900 EUR

ca. gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,8 gr, L: ca. 1,6 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze. Ohrclips mit Steckern. (22)

Positions-Nr.: 253

MARY KAY Ring mit Morganit und Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 900 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, Morganit oval facettiert, WG 18K, 4,2 g, RW: 56, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 260

Ring mit ovalem Saphir und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 900 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 4,5 g, RW: 52, 20. Jh., min. Tragespuren, Saphir leicht berieben.

Positions-Nr.: 479

MONTBLANC Meisterstück Chronograph, Ref. 7201. Herrenuhr. Ca. 2000/2010er Jahre.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 157

Armband mit Aquamarin, rosa Turmalin

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 184

Armband mit Smaragden zus. ca. 4,5 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 221

Set: Collier und Paar Ohrringe

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 237

BUCHWALD ausgefallene Ohrringe mit floral geschnittener Jade

Ergebnis: 850 EUR

sowie Besatz aus kl. schwarzen und weißen Diamanten zus. ca. 0.52 ct (punziert), WG 18K, 14,3 g, Ohrhänger 7,4x2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, punziert BUCHWALD (CH).

Positions-Nr.: 282

3- reihige Akoyazuchtperlkette, ca. 7,5-8,4 mm,

Ergebnis: 850 EUR

schöner Lüster, Schmuckschließe mit Rubinen und Diamanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K. L: ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichteTragespuren.

Positions-Nr.: 308

Panzerarmband mit 4 herzförmigen Smaragden

Ergebnis: 850 EUR

umgeben von Achtkantdiamanten zus. ca. 0,24 ct, mittlere Farbe und Reinheit, 1 Diamant fehlt, GG 14K, 12,4 g, L: ca. 18,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 615

HEREND Speiseteilservice f. 6 Personen 'Fleurs des Indes', 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 27

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 86

Ring mit Rubin und Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 259

Ring mit ovalem Tansanit 0,6 ct und Brillanten zus. ca. 0,36 ct

Ergebnis: 800 EUR

mittlere-gute Farbe und niedere Reinheit, GG/WG 18K, 5,5 g, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, sichtbare Weitenänderung, Handarbeit aus Pforzheim, Kaufbeleg anbei.

| Ring with oval faceted ...

Positions-Nr.: 304

Tahiti Perlenkette,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 405

MONTBLANC Meisterstück, Ref. 7227. Damenuhr.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 497

KONVOLUT ALPINA Savonette Taschenuhr, Uhrenkette und Siegelring, ca. 1930er Jahre.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 81

Feine Gründerzeitparure

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 145

Ring mit ovalem Rubincabochon und Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,45 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, Rubin mit feinen Rißchen, GG 18K, 8,1 g, RW: 56, mit Ajour-Verzierungen, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert Diemer/Pforzheim.

| Ring with oval cabocho...

Positions-Nr.: 150

Armband mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

| Bracelet with ru...

Positions-Nr.: 160

Clip-Anhänger mit Brillant ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 750 EUR

ca. LGW-GW(I-K) /SI, GG/WG 14K, 4,9 g, L: 2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)

Positions-Nr.: 213

Collier aus Koralle

Ergebnis: 750 EUR

lachsfarbene Rondelle, D. ca. 12 mm, goldene Zierelemente und Bajonettschließe aus GG 18K, 126 g, L.: 43 cm, 1998, guter Erhaltungszustand, teils rissig, Schmuckzertifikat anbei. (7a)

| Necklace ma...

Positions-Nr.: 289

Konvolut mit weißen Opalen, Perlen und Diamanten,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 303

GELLNER Ring mit Tahitiperle und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 9,8 mm, WG 18K ohne Rhodinierung, RW: 55, leichte Tragespuren, 21. Jh., mit Herstellerpunze. (25)

Positions-Nr.: 101

Ring mit Heliodor umkränzt von kleinen Smaragden

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 143

Konvolut aus 2 Paar Brillantohrsteckern,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 261

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,33 ct (punziert),

Ergebnis: 700 EUR

ca. FW (G)/VVS mit Kette L: 40 cm, GG 18K, 5,9 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 309

Konvolut: 3tlg.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 602

KPM Osterei-Flakon, um 1900.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Figurengruppe Allegorie 'Die Erde', 1. Wahl, 19./20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 62

Brosche/Anhänger

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 97

Schmuckset Ring und Brosche mit Opalen und Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR

| Set ring and broch w...

Positions-Nr.: 128

Wechselring-Set 4-teilig mit Brillanten von ca. 0,33 ct

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 135

Ohrringe mit Diamanten von zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 650 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, davon 24 im Baguette- und 18 im Brillantschliff, GG 14K, 6,8 g, 2,8x0,8 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 216

Schmuckset Anhänger und Ohrstecker mit Tansaniten

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 243

Armband, 3-reihig mit feinen Korallen,

Ergebnis: 650 EUR

Durchmesser ca. 5,7 mm, Schließe u. Zwischenteile GG 18K, 39,3 gr, L: ca. 22,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bracelet, 3 rows fine co...

Positions-Nr.: 257

Ergebnis: 650 EUR

| Art Nouveau ring with ol...

Positions-Nr.: 830

BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2502

BRANDIMARTE Florenz Schale und Deckeldose, 800 Silber, um 1970.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 47

Set Ring und Anhänger mit Jadeit

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 51

Ring mit Diamantrosen zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 119

Konvolut 2 Colliers mit Amethysten und Zuchtperlen,

Ergebnis: 600 EUR

Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, L: ca. 43+100 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren. (43.2/3)

Positions-Nr.: 168

Klassischer Ring mit 7 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,73 ct (grav.), ca. WEISS (H) /VS, WG 14K, 3,9 g, RW: 48,5, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 210

Gründerzeit "Schiffchenring" mit synth. Rubin und Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

im Rosenschliff, zus. ca. 0,5 ct, RG 18K, 4,4 gr, Ringkopf ca. 2,5 cm lang, RW: 55, um 1880, altersgemäßer guter Zustand. (27)

Positions-Nr.: 218

Paar Ohrclips mit Korallencabochons

Ergebnis: 600 EUR

D.: ca. 18 mm, GG 18K, 16,9 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (7b)

| Pair of ear clips with cabochon-cut corals, D.: ca. 18 mm, 18 YG, 16,9 g, end of 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 249

Anhänger mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS an feinem Venezianerkettchen, WG 14K, 4 g, L: 39,5/42 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 251

CARL BUCHERER Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 600 EUR

im Brillant- und Achtkantschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VS2, GG/WG 18K, 8,3 g, RW: 53, durchbrochene und strukturierte Oberfläche, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert CB.

Positions-Nr.: 320

Ring mit Citrin ca. 20 ct,

Ergebnis: 600 EUR

Designer Ringschiene GG 14K, 16,7 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragesupren, Ringverkleinerer eingesetzt.

Positions-Nr.: 414

IWC Vintage Ingenieur SL Lady Damen Armbanduhr, Ref. 4503. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 475

BREITLING Pluton, Ref. A51038.04. Herrenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 476

BREITLING Geneve VintageHerrenuhr mit Datum, Ref. 2918 29. Ca. 1690er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 564

BUCHERER Vintage Lepine Taschenuhr, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 580 EUR

Gehäuse 18K Gold, sehr flach. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. 41mm Durchmesser ohne Krone.

Positions-Nr.: 10

Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 88

Ring mit Türkis und Diamanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 93

Anhänger mit Türkiscabochon

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 94

Art Déco Perlenkette mit Diamantschließe,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 182

8-reihiges Smaragdcollier,

Ergebnis: 550 EUR

facettierte Rondelle mit leichtem Verlauf an Stoffband, Länge ohne Stoffband ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (2)

Positions-Nr.: 191

GÜBELIN Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,40 ct

Ergebnis: 550 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,9 g, RW: 57,5, 1983, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei. (15)

Positions-Nr.: 192

Anhänger mit Blautopas und Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

von zus. ca. 0.2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Topas ca. 27 ct, GG 18K, 11,9 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (13)

Positions-Nr.: 206

Ring mit Wassermelonen-Turmalin Cabochon

Ergebnis: 550 EUR

von ca. 17,7x9 mm, grün-pink-grün gefärbt, GG 18K, 7,6 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (23)

Positions-Nr.: 248

Anhänger "Blüte" mit 7 Brillanten und 3 Achtkantdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,5 ct (punziert), ca. LGW (I-J)/VVS-VS, Pt, an Venezianerkette aus WG 14K, zus. 4,7 g, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Krappe etwas verbogen.

Positions-Nr.: 290

Ohrclips mit ovalen Opalen und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 550 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, Opale mit lebhaftem Farbspiel, GG 14K, 4,8 g, 1,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (23)

Positions-Nr.: 317

4-reihiges Perlenarmband,

Ergebnis: 550 EUR

Akoya Zuchtperlen ca. 6-6,4 mm, sehr schöner Lüster, Schließe u. Stege WG 18K, 43,6 gr, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (9)

Positions-Nr.: 492

Maurice Lacroix Pontos Herren Armbanduhr, Ref. PT6048. Full Set. Ca. 2010er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Frühstückservice f. mindestens 11 Personen 'Weinlaub', 1. Wahl, vor und nach 1924.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 616

KPM Teilservice 'Kurland', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1600

KORNBECK, JIULIUS (1839-1920), "Neckarschleife",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 133

Kautschukcollier mit Perlanhänger,

Ergebnis: 500 EUR

| R...

Positions-Nr.: 178

Kette und Anhänger mit Turmalintropfen,

Ergebnis: 500 EUR

kleinen Diamantrosen und 1 Orientperle, Anhänger Silber, rückseitig graviert, L: ca. 4 cm, Kette WG 14K, Länge ca. 44 cm, Anhänger um 1870-1880, Kette später, Tragespuren. (12)

| Necklace and penda...

Positions-Nr.: 263

Ring mit Tansanit und Diamanten von zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 500 EUR

mittlere-gute Farbe und Reinheit, Tansanit rund facettiert, WG 18K, 2,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Bearbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 307

Konvolut: 3 tlg. Ring mit Saphir und

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 296

Ring mit 6 Altschliffdiamanten und 1 Brillant

Ergebnis: 490 EUR

zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GET (H-L) /VS, GG/WG 14K, 4 g, RW: 55, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene hat einen Riss. (4)

Positions-Nr.: 31

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 57

Ring mit Smaragd 0,3 ct und Brillanten von zus. ca. 0,22 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 174

PANDORA Armband

Ergebnis: 480 EUR

| PANDORA ...

Positions-Nr.: 212

Antiker Blütenring mit 5 Rubinen und 1 Altschliffdiamant

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 626

ENS, Volkstedt, großer Papagei, vor 1972.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 137

Ring mit Mabeperle 16 mm,

Ergebnis: 460 EUR

GG 14K, 9,8 g, RW: 54, achteckiges Design, Zuchtperle mit schönem Lüster, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 147

Ohrstecker mit je 1 Chalcedonplatte und 1 Citrinbaguette,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 169

Ring mit Opal, seitlich 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 460 EUR

mittlere Farbe und Reinheit. GG 18K, 5,0 g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 301

ROBERT MERATH Paar Clip-Ohrstecker mit 2 Amethysten,

Ergebnis: 460 EUR

GG/WG 18K, 12,7 g, D: 1,8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| ROBERT MERATH Pair of clip earrings with 2 amethysts, 18K YG/WG , 12.7 g, D: 1.8 cm, 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 319

Anhängerclip mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 460 EUR

von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1,4 ct, GG/WG 14K, 5,2 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 2501

WILKENS Ovaltablett, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 115

Collier aus Engelshautkoralle,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 131

Set aus Ring und Anhänger mit Rubinen und Diamanten,

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K, 7,6 g, RW: 58, 2,3x1,5 cm, dreigliedriges Flechtmuster, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 495

Meistersinger Scrypto Herren Einzeiger Armbanduhr, Ref. AM3.03. Ca. 2010er Jahre.

Ergebnis: 440 EUR

Gehäuse Stahl. Handaufzug Uhrwerk Kaliber ETA 2801-2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 43mm Durchmesser ohne Krone.

Positions-Nr.: 7

Paar Ohrhänger mit 2 Aquamarinen

Ergebnis: 420 EUR