ca. LGW (I-J)/ SI. GG 14K, Schauseite Platin, 4,4g. L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Nadel leicht verbogen.
ca. 0,2 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit an feinem Ankerkettchen L: 42 cm, WG 18K, 4,6 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Gravurplättchen "GV".
9 Kaffeetassen/Untertassen, 9 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.
ca. GW-GET (L-M)/VS-SI in WG-Zarge an GG-Schlangenkette L: 41 cm, GG/WG 18K, 5,5 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
geschnitzt 1 Blüte besch., 4 Brillanten und 15 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,4 ct. gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 13,4 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (5)
| Brooc...
| Bun...
| Ring with fine salmon c...
| Pai...
GG 18K, 6,9 g, RW: 53, gegenläufige versetzte Ringschiene mit Kordeldrahtdetails, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
mittlere Farbe und Reinheit (tlw. beschädigt), Lemonquarz im Spirit Sun Schliff, WG 14K, 6 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Lemonquarz etwas locker.
Edelstahl/Gold. Lünette mit 42 Diamanten. Perlmutt -Zifferblatt mit 12 Diamanten. Quarz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebauchsspuren an Gehäuse und Armband. 28mm Durchmesser ohne Krone.
| E...