Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

426 Ergebnisse
Positions-Nr.: 294

Nadel mit Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ca. LGW (I-J)/ SI. GG 14K, Schauseite Platin, 4,4g. L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Nadel leicht verbogen.

Positions-Nr.: 256

Anhänger "2 Herzen" mit pinkfarbenen Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

ca. 0,2 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit an feinem Ankerkettchen L: 42 cm, WG 18K, 4,6 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Gravurplättchen "GV".

Positions-Nr.: 611

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 9 Personen 'Goldkorb', um 1967.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

9 Kaffeetassen/Untertassen, 9 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 56

Schlangenring mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 269

Solitär Durchläufercollier mit Brillant von ca. 0.1 ct (punziert),

ca. GW-GET (L-M)/VS-SI in WG-Zarge an GG-Schlangenkette L: 41 cm, GG/WG 18K, 5,5 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 170

Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,20 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 222

Art Déco Damenarmbanduhr

Positions-Nr.: 299

Brosche "Veilchen", Blüten aus Amethyst

geschnitzt 1 Blüte besch., 4 Brillanten und 15 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,4 ct. gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 13,4 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (5)

| Brooc...

Positions-Nr.: 141

Konvolut aus 2 Anhängern und 1 Collierkettchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

| Bun...

Positions-Nr.: 48

Ring mit feiner lachsfarbener Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

| Ring with fine salmon c...

Positions-Nr.: 153

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Diamanten

| Pai...

Positions-Nr.: 236

Ring mit 2 facettierten Rubintropfen,

GG 18K, 6,9 g, RW: 53, gegenläufige versetzte Ringschiene mit Kordeldrahtdetails, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 61

Ohrhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 70

Ring mit Aquamarin ca. 4,2 ct,

Positions-Nr.: 92

Brosche mit Bergkristall in Blütenform geschnitten,

Positions-Nr.: 171

Zartes Saatperlencollier mit Crystalopal

Positions-Nr.: 214

Konvolut von 3 Broschen u. 1 Anhänger,

Positions-Nr.: 35

Art Déco Ring mit Perlen und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 123

BURKHARDT& BISCHOFF Ring

Positions-Nr.: 140

Clipanhänger mit Brillant von ca. 0,22 ct

Positions-Nr.: 144

4-teiliges Opalschmuckset,

Positions-Nr.: 254

Ring mit Lemonquarz und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

mittlere Farbe und Reinheit (tlw. beschädigt), Lemonquarz im Spirit Sun Schliff, WG 14K, 6 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Lemonquarz etwas locker.

Positions-Nr.: 418

EBEL Classic Wave Damen Armbanduhr, Ref. 1256F23. Ca. 2010er Jahre.

Edelstahl/Gold. Lünette mit 42 Diamanten. Perlmutt -Zifferblatt mit 12 Diamanten. Quarz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebauchsspuren an Gehäuse und Armband. 28mm Durchmesser ohne Krone.

| E...

Positions-Nr.: 477

BREITLING Geneva Vintage Herrenuhr mit Datum, Ref. 4009. Ca. 1960er Jahre.