Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2680 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Samstag, 15. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
117 Ergebnisse
Positions-Nr.: 128

MCM VINTAGE Kleidersack.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Visetos mit Logostruktur und goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Aufhänge-Vorrichtung. Gut erhalten. 110 x 60 cm.

| MCM VINTAGE garment bag. Black visetos with logo structure and gold...


Positions-Nr.: 129

MCM VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 55 x 28 x 15cm.

| MCM VINTAGE weekender. Black visetos...


Positions-Nr.: 130

MCM VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 170 EUR

Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, zwei Henkel, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 74 x 50 cm.

| MC...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Bildband "REBONDS".

Ergebnis: 70 EUR

Zu Gunsten von Unicef; 214 Seiten. Gib mir einen Ball und ich sage dir, wer ich bin. Ein amüsantes Spiel, das Louis Vuitton vorgeschlagen hat und auf das Schriftsteller, Künstler, Stars aus dem Showbu...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Seidencarré "COLLECTION EQUESTRE".

Ergebnis: 220 EUR

Designed by Benoît-Pierre Emery. 100& Seide in Weiß mit Umrandung in Rostrot, handrolliertem Saum und silberfarbenem Muster. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 65x65cm.

| HERMÈS silk scarf "COLLECTION ...


Positions-Nr.: 107

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut Milchkännchen.

Ergebnis: 120 EUR

Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "BAROCCO", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (leicht beschädigt am Flügel), 1x "FLORALIA BLUE". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.

| VERSACE x ROSENTHAL set consisti...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Anhänger, Koll.: 2011.

Ergebnis: 240 EUR

Silberfarbenes Modell, LV-Logo, Karabiner und Schlüsselring. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON charm, coll.: 2011. Silver-coloured model, LV logo, carabiner and key ring. Traces of use pre...


Positions-Nr.: 108

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut Michkännchen.

Ergebnis: 120 EUR

Konvolut bestehend aus zwei Kännchen: 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.

| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of two jugs, 1x "FLORALIA GOLD", 1x "MEDUSA". Very good...


Positions-Nr.: 109

VERSACE x ROSENTHAL Milchkännchen.

Ergebnis: 160 EUR

Konvolut bestehend aus drei Kännchen: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x "MARQUETERIE", 1x "GOLD IVY". Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 10cm.

| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of three jugs: 1x "RUSSIAN DEAM", 1x...


Positions-Nr.: 47

HERMÈS Seidencarré "A PROPOS DE BOTTES".

Ergebnis: 130 EUR

By Xavier De Poret, Motiv erstmals 1962 erschienen. 100% Seide in Beige mit dekorativen Stiefelmotiven, handrollierter Saum. 40x40cm. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.

| HERMÈS silk scarf "A PROP...


Positions-Nr.: 95

Konvolut Seidentücher,

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus 5 Tüchern. 1x CHRISTIAN DIOR (80x80cm), 1x MAURICE LACROIX (90x90cm), 1x MISSONI (44x44cm), 1x YVES SAINT LAURENT (85x85cm), 1x HERMÈS (90x90cm). Altersspuren vorhanden.

| Convolute s...


Positions-Nr.: 7

HERMÈS VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 300 EUR

Goldfarbene Hardware mit einem Einsatz in Brauntönen und Löwinnen-Motiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 1,5x2cm.

| HERMÈS VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with an insert in brown tones an...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Taschenanhänger "GRAPE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Chevre Mysore Leder in Violett/Grün mit silberfarbener Kette. Anhänger in Traubenform. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS bag charm "GRAPE". Chevre Mysore leather in purple/green with silver-coloure...


Positions-Nr.: 62

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe 21,5cm), und einem Teelicht. Guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL set "MEDUSA". Consisting of 2x candlesticks (height 21,5cm), and a tea light. Good condition.


Positions-Nr.: 38

LOUIS VUITTON Anhänger "ROUND COIN PURSE", Koll.: 2020.

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON "ROUND COIN PURSE", coll.: 2020. Monogram canvas series w...


Positions-Nr.: 18

HERMÈS Wickelarmband "KELLY", akt. NP.: 380,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Größe M. Fein genarbtes Leder in Rot mit goldfarbener Hardware und klassischem Kelly-Verschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box anbei. Gesamtlänge ca. 36cm.

| HERMÈS wrap bracelet "KELLY", reta...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Wickelarmband "MEDOR", Gr. M.

Ergebnis: 220 EUR

Fein genarbtes Leder in Matt-Grün mit goldfarbener Hardware. Box anbei. Gesamtlänge ca. 35cm. Neuwertig, Hardware noch verklebt.

| HERMÈS wrap bracelet "MEDOR", size M. Fine grained leather in matt...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "COLLECTIONS IMPERIALES",

Ergebnis: 260 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 2015/2016. SAMMERLSTÜCK. RARITÄT. In Zusammenarbeit mit dem Kunstgewerbemuseum, von Cloisonné aus der chinesischen Ming- und Qing-Zeit inspiriert. Clo...


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Seidencarré "VIVE LE VENT".

Ergebnis: 150 EUR

Designed by Laurence Thioune, Motiv erstmals 1992 erschienen. 90x90cm. 100% Seide. Schiffsszenario mit großem Schiffrad in kräftigen Farben mit roter Umrandung und handrolliertem Saum. Guter Erhalt. ...


Positions-Nr.: 58

LOUIS VUITTON Pochette "NEVERFULL CLUTCH", Koll.: 2021.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss, Schlinge mit Karabiner. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 25 x 15,5cm.

| LOUIS VUITTON pochette "NEVERF...


Positions-Nr.: 105

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK". Body made of black precious resin with gold-plat...


Positions-Nr.: 3

MCM Handtasche, akt. NP.: 600,-€.

Ergebnis: 330 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil. Tragespuren dezent vorhanden. 17 x 22 x 8cm.

| MCM Handtasc...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Handtasche "HOUSTON", Koll. 2000.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Vernis Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkeln aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Hauptfach aus Leder mit zwei kleinen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren und V...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2005.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie. Überschlag mit Druckknopfverschluss, drei Schein-/ ein Münz-/ und sechs Kartenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x10x2,5cm.

| LOUIS VUITTON ...