Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2685 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Samstag, 12. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
118 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

CHANEL Handtasche, Koll. 2006-2008.

Ergebnis: 700 EUR

Beschichtetes Textil mit Diamantsteppung in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel mit Details aus Leder. Abnehmbarer CC-Logo Anhänger. ID-Card anbei, Sehr guter Erhalt. 25x11x27cm.

| CH...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "MONTSOURIS", Koll. 1996.

Ergebnis: 360 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Außenfach, Überschlag mit Dornschließe und Band zur Weitenregulierung. Sehr starke Alters- & Geb...


Positions-Nr.: 51

CHANEL Slingback-Pumps, Gr. 38,5 C.

Ergebnis: 130 EUR

Lammleder-Modell mit Details aus Rips. Schleifen-Detail mit CC-Logo. Schließe am Knöchel. Dekorativer Absatz mit 9 cm Höhe. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.

| CHANEL slingback pumps, size 38,5 C. L...


Positions-Nr.: 52

STELLA MC CARTNEY, Schuhe, Gr.: 38.

Ergebnis: 40 EUR

Modell in Weiß aus Leder in Krokoptik, mit einer Plateausohle aus Holz und weißer gummierter Sohle. Absatzöhe: 8cm. Gut erhalten.

| STELLA MC CARTNEY, shoes, size: 38. Model in white crocodile-ef...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Portemonnaie "KOALA", Koll.: 2006.

Ergebnis: 320 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, große Steckschließe am Überschlag, Reißverschlussfach auf der Rückseite. Innenraum aus Crossgrain in Rot mit neun Kartenfächern, einem großen Fach....


Positions-Nr.: 54

MONT BLANC Kugelschreiber "BONHEUR", akt. NP.: 465,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Gekauft 2017. Inspiriert von der Moderevolution in 20er-Jahre, reine und schlichte Kombination von schwarzem und weißem Kunstharz mit platinbeschichteten Beschlägen. Beutel, Box, Etui und Service Guid...


Positions-Nr.: 55

GUCCI Halsband und Leine.

Ergebnis: 240 EUR

Guccissima Design in labeltypischenfarben, dunkelbraune Leder-Details, silberfarbene Hardware. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Gut erhalten. 37 - 42 cm Halsband/Leine 120 cm.

| GUCCI collar a...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC Schreibgerätehalterung "MEISTERSTÜCK 146".

zurückgezogen

Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC VINTAGE Schreibgerät "PIX-O-MAT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Goldfarbener Korpus mit drei verschiedenen Farben. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writing instrument "PIX-O-MAT". Gold colored barrel with three different colors. Strong signs o...


Positions-Nr.: 58

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE".

Ergebnis: 220 EUR

925er Sterling Silber mit goldfarbenen Details. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE". 925 sterling silver with gold colored details...


Positions-Nr.: 59

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 140 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Kugelschreiber "BOHEME".

Ergebnis: 160 EUR

Seriennummer: VZ1122279. Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Bügel mit topasfarbenem Einsatz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME"....


Positions-Nr.: 61

VINTAGE Konvolut Tücher,

Ergebnis: 1.000 EUR

bestehend aus 19Tüchern (ca. 14x HERMÈS). Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| VINTAGE convolute cloths, consisting of about 19 cloths (about 14x HERMÈS). Signs of age and use present.


Positions-Nr.: 62

VINTAGE Konvolut Taschen,

Ergebnis: 110 EUR

besehend aus 4x BALLY, 1x CHARLES JOURDAN, 1x Ferragamo und 1x vintage Tasche. Altersspuren vorhanden.

| VINTAGE convolute bags, consisting of 4x BALLY, 1x CHARLES JOURDAN, 1x Ferragamo and 1x vint...


Positions-Nr.: 64

CHANEL Pumps, Gr. 38,5 C.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Gummizug-Modell aus Lackleder in Bordeaux mit schwarzen Details und Ziersteppung an der Ferse. Absatzhöhe 8,5cm. SB anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL pumps, size 38,5 C. Elasticated model in paten...


Positions-Nr.: 65

VERSACE "Medusa-Flaschenstöpsel".

Ergebnis: 90 EUR

Rosenthal, geätzter Flaschenverschluss aus Kristall, der Medusa-Kopf von Versace auf beiden Seiten des Stopfens, leichte Gebrauchsspuren.

| VERSACE "Medusa Bottle Stopper". Rosenthal, etched crysta...


Positions-Nr.: 66

GIANNI VERSACE VINTAGE Mantel, Gr. 52.

Ergebnis: 70 EUR

100% Wolle in Schwarz mit Knopfverschluss, Raglanärmeln und Taillengürtel. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE VINTAGE coat, size 52. 100% wool in black with button closure, raglan sleeves and w...


Positions-Nr.: 67

GIANNI VERSACE VINTAGE Ledermantel, Gr. 52.

Ergebnis: 300 EUR

Leder in Schwarz mit breitem Reverskragen und Fellbesatz in Schwarz. Eingrifftaschen und Verschluss mit Reißverschluss. Leichte Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE leather coat, size 5...


Positions-Nr.: 69

MONT BLANC Armreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Edelstahl mit schwarzem Katschuk-Detail, Logo-Prägung. Etui anbei. Gut erhalten. 18,5 cm Umfang.

| MONT BLANC bracelet. Stainless steel with black Katschuk detail, embossed logo. Case enclosed. We...


Positions-Nr.: 70

EREMEGILDO ZEGNA Bildband/Buch.

Ergebnis: 35 EUR

Erste Auflage von 2010. Photos by Mitchel Feinberg. Leichte Altersspuren vorhanden. 24,5x4,5x33cm.

| EREMEGILDO ZEGNA illustrated book. First edition of 2010. photos by Mitchel Feinberg. Slight sig...


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2007.

Ergebnis: 170 EUR

Limitierte Edition. Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund. Details aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Münz-/ ein Schein und sechs Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 80

LOUIS VUITTON Handyhülle, Koll.: 2013.

Ergebnis: 15 EUR

Damier Azur Serie für Iphone 5. Gebrauchsspuren vorhanden. 12,5 x 6 cm.

I LOUIS VUITTON phone case, coll.: 2013. Damier Azur series for Iphone 5. Signs of use present. 12.5 x 6 cm.


Positions-Nr.: 85

RIMOWA Trolley "CABIN", NP.: ca. 900,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Schwarzes Modell mit silberfarbenen Details, Rollen, Tragehenkel, Zahenschloss. Gut erhalten. 50 x 20 x 36 cm (gemessen ohne Rollen und Griff).

| RIMOWA trolley "CABIN", retail price: ca. 900,-€. ...


Positions-Nr.: 89

CHANEL VINTAGE Kostüm, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 70 EUR

Bluse und Rock aus naturfarbener Leinen und goldfarbenen Knöpfen. Starke Alters-/ und Tragespuren. Akzeptabler Zustand, Flecken trotz Reinigung.

| CHANEL VINTAGE costume, size 40. Blouse and skirt ...