Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
von 70,12 ct (Durchmesser 10mm) + 39,76 ct (Durchmesser 11mm). Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
1 Rechtecktablett mit Quastendekor, ca. 42 cm, 1 Ovaltablett mit durchbrochener Fahne und Kordelranddekor, L. ca. 50 und 1 Rechtecktablett mit Handhaben, ca. 57x35,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
best. aus 1x Rhodochrosit (L: ca. 56 cm), 1x Malachit (L: ca. 66 cm), 1x Jaspis (L: ca. 78 cm), 20. Jh., guter bis getragener Zustand.
best. aus 3 Colliers (Kunststoffperlen, Glasperlen, Metall vergoldet) und 2 Anhänger mit Steinbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.