Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2686 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
177 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber und andere Metalle vergoldet, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 2 Ringen Weite 60, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst und Imitationsste...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/50 cm, 1 Armband 18 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Ring 53 Weite 53, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwer...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 42 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 38/42 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 8 Ringen Weite 59/60, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 52/57, mit Imitationssteinen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece deal...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 44 EUR

Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 60 cm, 1 Armband 20 cm und 3 Ringe Weite 55/59/60, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's l...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 88 EUR

Silber, 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten 44/58/72 cm, 1 Armband 20 cm, 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, 1 Anhänger und 2 Ringen Weite 57/59, mit Imitationssteinen, mit Tra...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 444 EUR

GG 8K, 28,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 44 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst und Rhodochrosit, Trag...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 155 EUR

GG 8K, 14,3 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 69, 1 Paar Ohrhängern und 1 Nadel, mit Bernstein und Grandeln, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 555 EUR

GG 8K, 46,8 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 2 Ringen Weite 56/58, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen, 1 Perlenkette 44 cm und 1 Collier 40 cm, mit S...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42 cm, 4 Ringen Weite 52/56/59 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K, 25,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/57, 2 Paar Ohrringen und 1 Collier 44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-p...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

GG 8K, 18,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 58/60 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschel- und Achatkameen und Karneol, Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 4 Paar Ohrsteckern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

GG 8K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57, 2 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K, 13,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 13.6 g, consisting...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 8K, 43,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 51/54/56, 3 Paar Ohrringen, 1 Armband 18 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Granat, Koralle, Opal, Imitationssteine, Trages...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Zuchtperlen, davon 1x mit Karabiner aus GG 14K, L: 40/78/95 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot consisting of 3 neck...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten L: 40/46/60/86 cm, grüne Farbsteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces, L: 40/46/60/86 cm, green...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 45/55/90 cm und 1 Armband 21 cm, z.B. aus Bernstein, Pressbernstein, Jaspis, Carneol, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer's lo...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 14K, , L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespur...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

WG 14K, 45,6 g (netto ohne Perlen ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 86 cm und 1 Ring Weite 60, mit Zuchtperlen und Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 2-piece d...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 860 EUR

WG 14K, 57,4 g (netto ohne Perlen ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Anhänger, 2 lose Schließen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 52/62, mit Zuchtperlen, Brillanten, Imitationsst...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 2 Anhängern und 4 Ringen Weite 51/54/57, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lo...