Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2696 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 16. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 103

Designerring mit Iolit,

Ergebnis: 35 EUR

gefasst in Silber (tlw. vergoldet), 9,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren. (12)

| Designer ring with iolite, mounted in silver (partly gold plated), 9.7 gr, ring size 56, 20th/21st century, sign...


Positions-Nr.: 121

Schöne Chrysopraskette

Ergebnis: 280 EUR

aus Kugeln 9 mm, L: 70 cm, Zwischenteile und Schließe aus GG 14K, ca. 7 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, neu aufgezogen!

| Beautiful necklace made of chrysoprase beads 9 mm, L: 70 cm, parts between ...


Positions-Nr.: 122

Konvolut Kette und Nadel mit Naturperlen und Diamantrosen,

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K, 6,9 g, Kette 41 cm, Nadel 6 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of necklace and needle with natural pearls and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, 6.9 g, Necklace 41 cm, needle 6 cm,...


Positions-Nr.: 129

MARTIN HARDT Collier

Ergebnis: 40 EUR

aus facettierten hellblauen Achatkugeln 14 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of f...


Positions-Nr.: 130

MARTIN HARDT Collier

Ergebnis: 35 EUR

aus facettierten Bergkristallkugeln14-17 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of fac...


Positions-Nr.: 131

MARTIN HARDT Collier

Ergebnis: 30 EUR

aus Lapislazuliquadern 8x4 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 100 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of lapis lazuli cub...


Positions-Nr.: 133

Extralange Perlenkette

Ergebnis: 320 EUR

aus Süßwasser Zuchtperlen ca. 8,5 mm oval, weiß, endlos geknotet 250 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Very long necklace made of fresh water cultured pearls ca. 8.5 mm, oval, white, endless knot...


Positions-Nr.: 134

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, bestehend aus 2 Ketten, 1x Labradorith 100 cm, 1x Spinell und Turmalin 42 cm mit Perlmutt, 1 Armband aus geschnittenen Achatblüten und 3 Ringen Weite 55/56 mit Zuchtperle und Quarzen, 21. Jh.,...


Positions-Nr.: 135

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 93 g, bestehend aus vielreihigem Collier 36-42 cm und passendem Armband 18,5 cm mit Süßwasserzuchtperlen und Quarzen und Kette 90 cm mit 8 Zuchtperlen, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| 3-piece...


Positions-Nr.: 136

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, bestehend aus 7 Armbändern, davon 1x Silber, 5x Süßwasserzuchtperlen, 1x Majoricaperlen und 4 Ketten, davon 1x Süßwasserzuchtperlen 95 cm, mit Quarzen und 3x Majoricaperlen (1x defekt, ohne Sc...