Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2696 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 16. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

NOMOS Ludwig Glasboden "Erste Generation", Ref. 205. Armbanduhr.

Ergebnis: 650 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA Peseux 7001. Serien Nr. 3246. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1998 bei Juwelier Hunk...


Positions-Nr.: 471

JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1504. Herrenuhr.

Ergebnis: 50 EUR

Keramik. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Armband beschädigt. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).





| JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1...


Positions-Nr.: 472

KONVOLUT 12 Uhren.

Ergebnis: 340 EUR

1x Zeno Watch, 9x Ratius und 2x Davis. FUNKTION NICHT GEPRÜFT!





| KONVOLUT 12 watches, 1x Zeno Watch, 9x Ratius und 2x Davis. FUNCTION NOT TESTED!


Positions-Nr.: 473

AUGUSTE REYMOND Neo-Vintage Diver Herren Armbanduhr, Ref. 69110-68. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl. Automatic Uhrwerk Kaliber ETA 2824-2 mit Datumsanzeige. Gehäuse perlgestrahlt, Lünette und Boden poliert, Lünette einseitig drehbar. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, origin...


Positions-Nr.: 474

STEINHART Nav B Chrono II DayDate. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 870,- Euro.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Rechnung anbei, Kauf 03/2011. Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 475

KONVOLUT FOSSIL Heren und Damen Armbanduhr "Millennium", Aus ca. 2000. Ungetragen.

Ergebnis: 80 EUR

Bestehend aus:

Herrenuhr, Edelstahl. Limitierte Auflage von 2.000 Stück. Quarz-Uhrwerk mit Kalender. Drehlünette. Am Gehäuseboden ausklappbarer Kompass. Guter Zustand mit leichten Lagerspuren, unge...


Positions-Nr.: 476

RADO Vintage jubilé Herren Armbanduhr, Ref. 152.0366.3. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl/Keramik. Quartz Uhrwerk mit Datumsanzeige und neuer Batterie. Zifferblatt besetzt mit 4 Diamanten. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 28mm Durchmesser ohne Kr...


Positions-Nr.: 477

SINN Armbanduhr, Ref. 556.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Serien Nr. 556.2477. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Papiere und Bedienungsanleitung an...


Positions-Nr.: 478

TAG HEUER Aquaracer "Blau", Ref. WAB2011-0. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 5 (Basis: ETA 2824). Serien Nr. RBA0289. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER A...


Positions-Nr.: 479

MEISTERSINGER Einzeigeruhr No. 1, Ref, BM304. Herrenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801-2. Serien Nr. 00063. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemes...


Positions-Nr.: 480

REVUE THOMMEN Neo Vintage Scheletrato, Ref. 5410001. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 180 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber MSR T54. Serien Nr. 877. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| REVUE THO...