Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2696 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 16. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
231 Ergebnisse
Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/80 cm und 2 Anhängern, diverse Quarze, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/80 cm and 2 pendants, different quartzes, signs...


Positions-Nr.: 107

Set Kette und Armband aus Malachit,

Ergebnis: 20 EUR

ca. 58+20 cm, Gebrauchspuren, mehrere Kugeln mit kaputter Oberfläche.

| Set necklace and bracelet made of malachite, ca. 58+20 cm, signs of wear, some beads with defective surface.


Positions-Nr.: 600

DEUTSCHLAND Zierschale mit Putten, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan, ovale, geschwungene Schale mit Henkel, an den Enden sitzt jeweils ein Putto, ringsum ist die Schale mit einem Dekor von plastisch ausgeformten Rosen und Blättern geschmückt, unterseitig...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus 3 Turmalinketten ca. 42(gerissen)/65/84 cm, Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, tourmalines, consisting of 3 necklaces ca. 42(thread torn)/65/84 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 113

Konvolut 2 Ametystketten,

Ergebnis: 25 EUR

1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)

| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...


Positions-Nr.: 119

Kette aus Astkoralle,

Ergebnis: 25 EUR

Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of branche coral, L: ca. 43 cm, 2nd half 20th century, good condition. IMPORT/EXPO...


Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER 'Rehgruppe', Marke von 1955-1969.

Ergebnis: 25 EUR

Zwei springende Rehe auf einem Natursockel, Entwurf von Karl Tutter, Modell-Nr. 1549, H. ca. 26 cm, L. ca. 36. Am Sockel Spannungsrisse, kleine ausgebesserte Stellen.

| HUTSCHENREUTHER 'Deer Group'...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinringen Weite 58, 3 Ketten 40/45/50 cm, 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Lederband mit Anhängern, verschiedene Steinmaterialien, z.B. Tigerauge, andere Quarze und Horn, ...


Positions-Nr.: 131

MARTIN HARDT Collier

Ergebnis: 30 EUR

aus Lapislazuliquadern 8x4 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 100 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of lapis lazuli cub...


Positions-Nr.: 700

DEUTSCHLAND 3 Bierkrüge, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Krüge mit Zinndeckeln, 1 großer Krug (2,5 l) mit reliefierter Darstellung eines Trompeters mit einem Pferd in Landschaft, Spruch: 'Behüt dich Gott es wär so schön gewesen', Zinndeckel mit Gravur: 'Zur...


Positions-Nr.: 7062

Loser Opal von 2,35 ct

Ergebnis: 30 EUR

Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)

| Loose opal of 2.35 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 103

Designerring mit Iolit,

Ergebnis: 35 EUR

gefasst in Silber (tlw. vergoldet), 9,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren. (12)

| Designer ring with iolite, mounted in silver (partly gold plated), 9.7 gr, ring size 56, 20th/21st century, sign...


Positions-Nr.: 108

Lange Jadekette,

Ergebnis: 35 EUR

Kugeln ca. 8 mm, Kettenlänge ca. 87 cm, vergoldete Elemente zwischen jeder Kugel, leichte Tragespuren.

| Long jade necklace, beads ca. 8 mm, necklace L: ca 87 cm, gold plated parts between each bea...


Positions-Nr.: 114

Chrysopras Kette mit Zwischenteilen aus Silber,

Ergebnis: 35 EUR

vergoldet, Kugeldurchmesser ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, leichte Tragespuren.

| Chrysoprase necklace with parts made of gold plated silver, beads ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 128

Bernsteinkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus Collier im Größenverlauf, L: ca. 65 cm und schön gemachtes Ledercollier 45 cm mit Bernsteinanhänger und Bernsteinknopf, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 2-piece bundle of amber j...


Positions-Nr.: 130

MARTIN HARDT Collier

Ergebnis: 35 EUR

aus facettierten Bergkristallkugeln14-17 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of fac...


Positions-Nr.: 7045

Konvolut von Farbsteinen:

Ergebnis: 35 EUR

Jadecabochon von 19,55 ct, Jade geschnitzt von 8,42 ct, Aventurinquarz Kugeln gebohrt von 168,44 ct, Lapis lazuli Kugeln gebohrt von 225,26 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillie...


Positions-Nr.: 7053

Koonvolut 2 Feueropale von 2,76 ct

Ergebnis: 35 EUR

Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)


| Bundle of 2 fire opals totalling 2.76 ct. Good condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Händlerkonvolut aus 5 Ketten 40/42/50/70/80 cm und 1 Brosche, aus Quarz, Malachit, Jadeit, Gebrauchsspuren.

| 6-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces 40/42/50/70/80 cm and 1 brooch, made of ...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/60/70 cm, u.a. Lapislazuli und Hämatit, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 44/60/70 cm, e.g. lapis lazuli and hematite, sig...


Positions-Nr.: 112

Konvolut Lapislazuli Schmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)

| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...


Positions-Nr.: 129

MARTIN HARDT Collier

Ergebnis: 40 EUR

aus facettierten hellblauen Achatkugeln 14 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of f...


Positions-Nr.: 132

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, bestehend aus 3-reihigem Collier mit Zuchtperlen 45 cm, Kette aus Zucht-/Imitationsperlen 40 cm, 3-reihiges Armband aus Biwa-Zuchtperlen 20 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche aus Bernstein, 1 Medail...


Positions-Nr.: 134

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, bestehend aus 2 Ketten, 1x Labradorith 100 cm, 1x Spinell und Turmalin 42 cm mit Perlmutt, 1 Armband aus geschnittenen Achatblüten und 3 Ringen Weite 55/56 mit Zuchtperle und Quarzen, 21. Jh.,...