Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2696 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 16. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
231 Ergebnisse
Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/80 cm und 2 Anhängern, diverse Quarze, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/80 cm and 2 pendants, different quartzes, signs...


Positions-Nr.: 107

Set Kette und Armband aus Malachit,

Ergebnis: 20 EUR

ca. 58+20 cm, Gebrauchspuren, mehrere Kugeln mit kaputter Oberfläche.

| Set necklace and bracelet made of malachite, ca. 58+20 cm, signs of wear, some beads with defective surface.


Positions-Nr.: 600

DEUTSCHLAND Zierschale mit Putten, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan, ovale, geschwungene Schale mit Henkel, an den Enden sitzt jeweils ein Putto, ringsum ist die Schale mit einem Dekor von plastisch ausgeformten Rosen und Blättern geschmückt, unterseitig...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus 3 Turmalinketten ca. 42(gerissen)/65/84 cm, Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, tourmalines, consisting of 3 necklaces ca. 42(thread torn)/65/84 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 113

Konvolut 2 Ametystketten,

Ergebnis: 25 EUR

1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)

| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...


Positions-Nr.: 119

Kette aus Astkoralle,

Ergebnis: 25 EUR

Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of branche coral, L: ca. 43 cm, 2nd half 20th century, good condition. IMPORT/EXPO...


Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER 'Rehgruppe', Marke von 1955-1969.

Ergebnis: 25 EUR

Zwei springende Rehe auf einem Natursockel, Entwurf von Karl Tutter, Modell-Nr. 1549, H. ca. 26 cm, L. ca. 36. Am Sockel Spannungsrisse, kleine ausgebesserte Stellen.

| HUTSCHENREUTHER 'Deer Group'...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinringen Weite 58, 3 Ketten 40/45/50 cm, 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Lederband mit Anhängern, verschiedene Steinmaterialien, z.B. Tigerauge, andere Quarze und Horn, ...


Positions-Nr.: 131

MARTIN HARDT Collier

Ergebnis: 30 EUR

aus Lapislazuliquadern 8x4 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 100 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of lapis lazuli cub...


Positions-Nr.: 700

DEUTSCHLAND 3 Bierkrüge, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Krüge mit Zinndeckeln, 1 großer Krug (2,5 l) mit reliefierter Darstellung eines Trompeters mit einem Pferd in Landschaft, Spruch: 'Behüt dich Gott es wär so schön gewesen', Zinndeckel mit Gravur: 'Zur...


Positions-Nr.: 7062

Loser Opal von 2,35 ct

Ergebnis: 30 EUR

Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)

| Loose opal of 2.35 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 103

Designerring mit Iolit,

Ergebnis: 35 EUR

gefasst in Silber (tlw. vergoldet), 9,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren. (12)

| Designer ring with iolite, mounted in silver (partly gold plated), 9.7 gr, ring size 56, 20th/21st century, sign...


Positions-Nr.: 108

Lange Jadekette,

Ergebnis: 35 EUR

Kugeln ca. 8 mm, Kettenlänge ca. 87 cm, vergoldete Elemente zwischen jeder Kugel, leichte Tragespuren.

| Long jade necklace, beads ca. 8 mm, necklace L: ca 87 cm, gold plated parts between each bea...


Positions-Nr.: 114

Chrysopras Kette mit Zwischenteilen aus Silber,

Ergebnis: 35 EUR

vergoldet, Kugeldurchmesser ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, leichte Tragespuren.

| Chrysoprase necklace with parts made of gold plated silver, beads ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 128

Bernsteinkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus Collier im Größenverlauf, L: ca. 65 cm und schön gemachtes Ledercollier 45 cm mit Bernsteinanhänger und Bernsteinknopf, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 2-piece bundle of amber j...


Positions-Nr.: 130

MARTIN HARDT Collier

Ergebnis: 35 EUR

aus facettierten Bergkristallkugeln14-17 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of fac...


Positions-Nr.: 7045

Konvolut von Farbsteinen:

Ergebnis: 35 EUR

Jadecabochon von 19,55 ct, Jade geschnitzt von 8,42 ct, Aventurinquarz Kugeln gebohrt von 168,44 ct, Lapis lazuli Kugeln gebohrt von 225,26 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillie...


Positions-Nr.: 7053

Koonvolut 2 Feueropale von 2,76 ct

Ergebnis: 35 EUR

Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)


| Bundle of 2 fire opals totalling 2.76 ct. Good condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Händlerkonvolut aus 5 Ketten 40/42/50/70/80 cm und 1 Brosche, aus Quarz, Malachit, Jadeit, Gebrauchsspuren.

| 6-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces 40/42/50/70/80 cm and 1 brooch, made of ...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/60/70 cm, u.a. Lapislazuli und Hämatit, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 44/60/70 cm, e.g. lapis lazuli and hematite, sig...


Positions-Nr.: 112

Konvolut Lapislazuli Schmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)

| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...


Positions-Nr.: 129

MARTIN HARDT Collier

Ergebnis: 40 EUR

aus facettierten hellblauen Achatkugeln 14 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of f...


Positions-Nr.: 132

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, bestehend aus 3-reihigem Collier mit Zuchtperlen 45 cm, Kette aus Zucht-/Imitationsperlen 40 cm, 3-reihiges Armband aus Biwa-Zuchtperlen 20 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche aus Bernstein, 1 Medail...


Positions-Nr.: 134

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, bestehend aus 2 Ketten, 1x Labradorith 100 cm, 1x Spinell und Turmalin 42 cm mit Perlmutt, 1 Armband aus geschnittenen Achatblüten und 3 Ringen Weite 55/56 mit Zuchtperle und Quarzen, 21. Jh.,...


Positions-Nr.: 750

Wohl BÖHMEN Überfangvase, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Kristallglas mit üppigem geometrischem Schliffdekor, partiell mit blauem Überfang, H. ca. 30,5 cm. Gut erhalten.

| Probably BOHEMIA overlay vase, 20th c. Crystal glass with rich geometric cut decor...


Positions-Nr.: 7030

Konvolut 11 Chrom Diopside von ca. 21,5 ct

Ergebnis: 40 EUR

manche Steine mit abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)


| Bundle of 11 chrome diposides totaling ca. 21.5 ct, some stones with abraded facet edges...


Positions-Nr.: 7058

Konvolut 4 Welo Opale von ca. 5,5 ct:

Ergebnis: 40 EUR

1,02 + 1,3 + 1,5 + 1,7 ct. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)

| Bundle of 4 welo opals totalling ca. 5,5 ct: 1,02 + 1,3 + 1,5 + 1,7 ct. Mint condition. All...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 6 Ketten,

Ergebnis: 45 EUR

1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)

| Bundle of 6 neckla...


Positions-Nr.: 7046

Konvolut 2 Feueropale von 4,69 ct

Ergebnis: 45 EUR

Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)


| Bundle of 2 fire opals totalling 4.69 ct. Mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7049

Loser Welo Opal von 2,32 ct

Ergebnis: 45 EUR

schönes Farbspiel. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)


| Loose welo opal of 2.32 ct, nice colour game. Mint condition. All stones without detailed gemolog...


Positions-Nr.: 7076

Konvolut 9 weiße Opale,

Ergebnis: 45 EUR

je ca. 18x13 mm, tlw. mit Rissen, zus. 12,3 gr, newertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/3)

| Bundle of 9 white opals, ca. 18x13 mm each, partly cracked, total we...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring Weite 63, 1 Umhängeuhr, 1 Charm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 67 g, consisting of...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Koralle, bestehend aus 3 Ketten 43/45/46 cm und 1 Brosche, 1 Schließe aus GG 14K, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 4-piece dealer's lot, corals, consisting of 3 neckla...


Positions-Nr.: 120

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.

| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...


Positions-Nr.: 136

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, bestehend aus 7 Armbändern, davon 1x Silber, 5x Süßwasserzuchtperlen, 1x Majoricaperlen und 4 Ketten, davon 1x Süßwasserzuchtperlen 95 cm, mit Quarzen und 3x Majoricaperlen (1x defekt, ohne Sc...


Positions-Nr.: 137

7-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...


Positions-Nr.: 471

JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1504. Herrenuhr.

Ergebnis: 50 EUR

Keramik. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Armband beschädigt. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).





| JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1...


Positions-Nr.: 602

FRANKLIN MINT 11 Vogelfiguren, 1986.

Ergebnis: 50 EUR

11 verschiedene Vogelfiguren. 1 Schnabelspitze bestoßen, ansonsten gut erhalten.

| FRANKLIN MINT 11 bird figurines, 1986. 11 different bird figures. 1 beak tip bumped, otherwise well preserved.


Positions-Nr.: 603

OSKAR SCHLEGELMILCH Mokkaservice f. 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan partiell blau gefasst und goldstaffiert, in Rocaillenkartuschen verschiedene Figurendarstellungen, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Gut erhalte...


Positions-Nr.: 7023

Konvolut 2 Welo Opale von 3,67 ct

Ergebnis: 50 EUR

Intensives Farbspiel. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)


| Bundle of 2 welo opals totalling 3.67 ct. Intense colour game. Mint condition. All stones with...


Positions-Nr.: 7025

Konvolut 12 Türkise von ca. 26 ct

Ergebnis: 50 EUR

Cabochons, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12)

| Bundle of 12 turquoises totalling ca. 26 ct, cabochons, mint condition. All stones without detailed gemolo...


Positions-Nr.: 7026

Loser Lemon Citrin von 85 ct

Ergebnis: 50 EUR

29 x 24,4 x 18,3 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)

| Loose lemon citrine of 85 ct, 29 x 24.4 x 18.3 mm, mint condition. All stones without detailed ge...


Positions-Nr.: 7028

Konvolut 3 Feueropale von 8,2 ct

Ergebnis: 50 EUR

Intensives Farbspiel. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)


| Bundle of 3 fire opals totalling 8.2 ct. Intense colour game. Mint condition. All stones witho...


Positions-Nr.: 7042

Loser Welo Opal von 1,66 ct

Ergebnis: 50 EUR

Intensives Farbspiel. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)


| Loose welo opal of 1.66 ct. Intense colour game. Mint condition. All stones without detailed g...


Positions-Nr.: 7068

Konvolut Peridot von 28,7 ct

Ergebnis: 50 EUR

5,5-8 mm rund und 4 ovale Steine, teilweise mit WMM, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 62)

| Bundle of peridots totalling 28,7 ct, 5.5-8 ...


Positions-Nr.: 7086

Konvlout 4 Feueropale,

Ergebnis: 50 EUR

zus. 3,96 ct, großer Stein ca. 10x8 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/24)

| Bundle of 4 fire opals totalling ca. 3.96 ct, largest stone ca. 10x8 mm, m...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 48/50/55/62 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Anhängern, aus Quarz, Rubin, Rhodochrosit, Gebrauchsspuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 48/50/55/62...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Koralle, bestehend aus 4 Ketten 40/50/60 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 6-piece dealer's lot, corals, consisting of 4 necklaces 40...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 40/42/44/85 cm und 2 Armbändern, verschiedene Steinmaterialien u.a. Quarze, Labradorith, Gebrauchsspuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 6 necklaces 40/...


Positions-Nr.: 110

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 60 EUR

davon 1 mit Anhänger und Schmucksteinen, unedles Metall, versch. Längen, mit Magnetschließen, neuwertig/ungetragen. (4)

| 3 lapis lazuli necklaces of which 1 with pendant and paste, unprecious meta...


Positions-Nr.: 125

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.

| ...


Positions-Nr.: 126

Reichhaltiges Modeschmuckkonvolut

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 29 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrclips, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, tlw. min. Patina.

| Rich bundle of costume jewellery consisting of 29 brooches, 2 pendants and 1 pair of ear...


Positions-Nr.: 7050

Konvolut 2 Kunzite von 13,6 ct

Ergebnis: 60 EUR

Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)


| Bundle of 2 kunzites totalling 13.6 ct. Mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7061

Loser Topas von 15,72 ct

Ergebnis: 60 EUR

15,93 x 12,3 x 7,93 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16)

| Loose topaz of 15.72 ct, 15.93 x 12.3 x 7.93 mm, mint condition. All stones without detailed ...


Positions-Nr.: 7063

Konvolut 4 Spodumen,

Ergebnis: 60 EUR

3x Kunzit u 1x Triphan, zus. 26 ct, leichte Gebrauchspuren, größter Stein ca. 14x11 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)

| Bundle 4 spodumen: 3x kunzite, 1x triphane, total ...


Positions-Nr.: 7070

Blautopas, Sky Blue, 28,59 Karat,

Ergebnis: 60 EUR

oval facettiert, behandelt.

| Blue topaz, sky blue, 28.59 carats, oval faceted, enhanced.


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, 1 Kreuzanhänger mit Stoffband 50 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, z...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 70 cm, 3 Ringen Weite 52/56, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitatiossteine, mit Tragespuren, kein Zuschla...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42 cm und 5 Ringen Weite 48/52/54/56, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz und Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 40 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/56/57/64, tlw. mit Steinbesatz z.B. Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, sil...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Steinring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Kette 42 cm aus Muranoglas, 1 Zuchtperlenkette 75 cm mit Kugelschließe aus GG 14K und 2 Anhänger aus Schneeflockenobsidian an ...


Positions-Nr.: 123

Tolles Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 164 g, bestehend aus Armreif mit Perlmuttblüten, Armband 19 cm mit verschiedenen Schmucksteinen, Zuchtperlen, Perlmutt und Collier mit passenden Ohrringen mit Turmalinkristallen, 2. H. 20. Jh....


Positions-Nr.: 404

RAYMOND WEIL Geneve Damenuhr, Ref. 9925.

Ergebnis: 70 EUR

Vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

| RAYMOND WEIL Geneve ladies watch, ref. 9925. Gold platted. Quartz-m...


Positions-Nr.: 7027

Konvolut Saphire von 51,43 ct

Ergebnis: 70 EUR

Cabochons. Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6.1)


| Bundle of sapphires totalling 51.43 ct, cabochons, good to mint condition. All stones without...


Positions-Nr.: 7036

Konvolut Opale von 16,19 ct

Ergebnis: 70 EUR

7x5 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22,37))

| Bundle of opals totalling 16.19 ct, 7x5 mm, mint condition. All stones without detailed gemological...


Positions-Nr.: 7038

Konvolut Farbsteine von zus. ca.15 ct:

Ergebnis: 70 EUR

Rubine von 3,57ct, Saphire von 3,98 + 0,45 + 0,54 ct, Smaragde von 0,83 + 0,54 ct, Granat von 3,69 ct, Opale von 0,46 ct, Chrysoberyll-Alexandrit von 0,94 ct. Korunde und Smaragde teilweise Ausfasswar...


Positions-Nr.: 7044

Loser rosa-violett farbener Saphir von 0,77 ct

Ergebnis: 70 EUR

guter Zustand. Kein Hinweis auf Hitzebehandlung. Inkl. GCI Zertifikat ( LN 01/22,10)

Loose pinkish purple sapphire of 0.77 ct, good condition. No indication of heating. Incl. GCI Certifikat.


Positions-Nr.: 7047

Loser bicolor Flourit von 16,11 ct

Ergebnis: 70 EUR

17,97 x 12,96 x 7,02 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)


| Loose bicolor flourite of 16.11 ct, 17.97 x 12.96 x 7.02 ct, good condition. All stones without ...


Positions-Nr.: 7056

Konvolut 10 Lemon Citrine von ca. 110 ct

Ergebnis: 70 EUR

Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (18)

| Bundle of 10 lemon citrines totalling ca. 110 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7090

Konvolut 19 Türkiscabochons,

Ergebnis: 70 EUR

zus. 13,6 gr, größter Stein ca. 18x12,9 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/19)

| Bundle of 19 turquoise cabochons, total weight 13,6 gr, largest stone ...


Positions-Nr.: 7093

Konvolut Peridot von 22,7 ct

Ergebnis: 70 EUR

6-7,5 mm rund und 2 ovale Steine, teilweise mit WMM, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 49)

| Bundle of peridots totalling 22,7 ct, 6-7, m...


Positions-Nr.: 7097

Konvolut Opale von 24,12 ct

Ergebnis: 70 EUR

7x5 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 44))

| Bundle of opals totalling 24,12 ct, 7x5 mm, mint condition. All stones without detailed gemologica...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver, 64 g, consisting of 2 bracelets ...


Positions-Nr.: 475

KONVOLUT FOSSIL Heren und Damen Armbanduhr "Millennium", Aus ca. 2000. Ungetragen.

Ergebnis: 80 EUR

Bestehend aus:

Herrenuhr, Edelstahl. Limitierte Auflage von 2.000 Stück. Quarz-Uhrwerk mit Kalender. Drehlünette. Am Gehäuseboden ausklappbarer Kompass. Guter Zustand mit leichten Lagerspuren, unge...


Positions-Nr.: 7012

Konvolut Steine zus. 13,89 ct,

Ergebnis: 80 EUR

4 Rubine Tropfenschliff zus. 1,55 ct, 5 Rubine Navetteschliff zus. 2,08 ct, 15 Tansanite zus. 1,45 ct, 2 Amethyste zus. 8,81 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisc...


Positions-Nr.: 7066

Loser Tansanit von ca. 17 ct,

Ergebnis: 80 EUR

deutliche Einschlüsse, ca. 12,5x24 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)

| Loose tansanite of ca. 17 ct, distinct incusions, ca. 12.5x24 mm, very good co...


Positions-Nr.: 7084

Konvolut 20 Citrincabochons,

Ergebnis: 80 EUR

einzeln verschweißt, je ca. 13,9x10 mm, leicht unterschiedliche Farben, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/6a)

| Bundle of 20 citrine cabochons, individual...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 47 cm, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringen und 4 Broschen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver, 101 g, con...


Positions-Nr.: 7029

Konvolut 2 Topase

Ergebnis: 90 EUR

von 14,49 + 16,39 ct. Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)


| Bundle of 2 topazes of 14.49 + 16.39 ct. Good to mint condition. All stones without ...


Positions-Nr.: 7043

Loser Blautopas von 18,85 ct

Ergebnis: 90 EUR

16,52 x 14,23 x 8,74 ct. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)


| Loose topaz of 18.85 ct. 16.52 x 14.23 x 8.74 mm. Mint condition. All stones without detail...


Positions-Nr.: 7080

Loser Saphir 2,41 ct

Ergebnis: 90 EUR

9,87 x 12,14 x 2,12 mm, guter Zustand. Inkl. GCI Zertifikat ( LN 01/22,13)

Loose sapphire 2.41 ct, 9.87 x 12.14 x 2.12 mm, good condition. Incl. GCI certificate.


Positions-Nr.: 7085

Konvolut 78 Muschelkameen,

Ergebnis: 90 EUR

je ca. 17,9x12,9 mm, zus. 68,1 gr, guter Zustand, rückseitig Reste von Kleber sichtbar. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/18)

| Bundle of 78 shell cameos, ca. 17.9x12.9 mm eac...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 94 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/46/80 cm und 3 Armbändern 18/19 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's lot, silver, 94 g, consisting of 3...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 76 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Kette 44/70 cm, 1 Paar Ohrsteckern, 2 Ringen Weite 54, 1 Armband 20 cm und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz und Imi...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 52-66, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 44 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 13-piece dealer's lot, silver 95 g, consis...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 43/46 cm und 1 Armband, mit Türkis, Hämatit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren..

| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces 43/46 cm and 1 bracelet,...


Positions-Nr.: 104

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 1 langem 3-reihigen Collier (Aventurin, Schließe GG 14K), 1 Malachitkette (ca. 84 cm), 1 Paar Ohrsteckern u. 1 Ring Silber mit Malachit, 1 Spangenuhr mit Malachit, Tragespuren.
(14)

| Bu...


Positions-Nr.: 115

Konvolut Silberschmuck, u. a. LAPPONIA

Ergebnis: 100 EUR

5 Teile (2 Colliers (1 mit Kautschuk), 2 Ringe 1 Ahnänger) sowie 1 Paar Ohrhänger (1 defekt) u. 1 Armreif von "Alice and Brian Bergner", 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery, a...


Positions-Nr.: 118

Konvolut Silbeschmuck,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armreif (versilbert), 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhängern mit Kunstperlen, zus. 153 gr, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery: 3 necklaces with pend...


Positions-Nr.: 135

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 93 g, bestehend aus vielreihigem Collier 36-42 cm und passendem Armband 18,5 cm mit Süßwasserzuchtperlen und Quarzen und Kette 90 cm mit 8 Zuchtperlen, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| 3-piece...


Positions-Nr.: 7008

Konvolut gelbe Saphire zus. 5,59 ct,

Ergebnis: 100 EUR

14 Steine 4 mm, zus. 5,38 ct, ein Stein im Navettenchliff 5 x 2,5 mm, guter bis sehr guter Zustand. Facettenkanten leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (19 a,b)

|B...


Positions-Nr.: 7011

Konvolut Smaragde zus. 18,02 ct,

Ergebnis: 100 EUR

4 mm, mit deutlichen WMM, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20.2)

| Bundle of emeralds totalling 18.02 ct, 4 mm, with distinct growth marks, good condition. All s...


Positions-Nr.: 7032

Loser Boulder Opal aus Australien von 33,36 ct

Ergebnis: 100 EUR

23,23 x 20,56 x 27 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)


| Loose boulder opal from Australia of 33.36 ct, 23.23 x 20.56 x 27 mm. Mint conditon. All ston...


Positions-Nr.: 7040

Konvolut Rubine von 66,88 ct

Ergebnis: 100 EUR

Leicht abgeriebene Facettenkanten, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5.1)


| Bundle of rubies totalling 66.8 ct, some stones with abrade facet edges, other...


Positions-Nr.: 7075

Konvolut Korallencabochons,

Ergebnis: 100 EUR

zus. 19,9 gr, kalibrierte Steine von je ca. 8x5,8 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1/1)

| Bundle coral ...


Positions-Nr.: 7078

Konvolut 50 Amethystcabochons

Ergebnis: 100 EUR

je ca. 12x8 mm von zus. 41 gr, kalibrierte Steine, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/5)

| Bundle of 50 amethyst cabochons ca. 12x8 mm each, total weight 4...