Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 133

Art Deco Damenuhr "Eloga"

Ergebnis: 850 EUR

mit 100 Diamanten im Baguette- und Achtkantschliff, zus. ca. 2,0ct, ca. WEISS-GW(H-K) /VS-P1, Handaufzugswerk, Gehäuse mit ornamentaler Gravur, Millegriffesverziehrung, Platin/Iridium, 19,5g, L. ca. 1...


Positions-Nr.: 400

OMEGA Neo Vintage De Ville, Ref. 7951378. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1378 (Basis: ETA/ESA 210.001) mit neuer Batterie. Serien Nr. 53667785. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 401

CHOPARD Happy Diamonds, Ref. 20/3905. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Gold 18K, Anstöße mit Diamanten; unter Glas 3 bewegliche Diamanten. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 283281. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser...


Positions-Nr.: 402

OMEGA Vintage Damenuhr, Ref. 891703 526.

Ergebnis: 2.600 EUR

Gold 18K, Lünette mit 22 Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1350. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 05/2022. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA ...


Positions-Nr.: 403

BAUME & MERCIER Riviera Damen Armbanduhr. Ref. 83212. Ca. 1900er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Gold 18K. Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Diamant besetzte Lünette und Diamant Indizes. Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 26mm gemess...


Positions-Nr.: 404

CARTIER Must de Cartier 21 XL Damen Armbanduhr. Ref. 9011. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl teils vergoldet. Quartz Uhrwerk mit neuer Batterie. Lederband mit originaler Faltschliße. Sichtbare Tragespuren an Gehäuse und Lederband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 34mm gemessen ohne...


Positions-Nr.: 405

CARTIER Neo Vintage Panthere, Ref. 8669. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 8669192269. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Neo Vintage Pa...


Positions-Nr.: 406

EBEL Vintage Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Gold 18K, Lünette teilweise mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 67X (Basis: ETA 2412). Serien Nr. 89217. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| ...


Positions-Nr.: 407

OMEGA Vintage Damenuhr, Ref. 7222. Ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 661. Werk Nr. 24167428. Serien Nr. A92455. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage ladies watch, Ref....


Positions-Nr.: 408

PATEK PHILIPPE Vintage Elipse. Ref. 3648/001. Damen Armbanduhr

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K. Gehäuseboden mit Gravur "R H". Ziffernblatt mit Beschädigung bei ca. 9 Uhr. Handaufzug-Werk. Kaliber 23 300. Mit Gebrauchspuren am Gehäuse und Band. Papiere anbei, Kauf 12/1977. Durchmesser...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Vintage Cellini. Ref. 4016. Damen Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Neues originales Krokodil-Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchspuren am Gehäuse. Box anbei, keine Papiere. Durchmesser 25x32mm gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 413

GLASHÜTTE ORIGINAL Lady Sport, Ref. 10-33-43-53-04. Damenuhr. Unverbindliche Preisempfehlung: 8.900,- DM.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber GUB 10-30. Serien Nr. 0646. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Glashütte Original, 08/2017. Servicerechnung anbei....


Positions-Nr.: 414

TAG HEUER Aquaracer, Ref. WAF1424.BB0825. Damenuhr.

Ergebnis: 550 EUR

Edelstahl/Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. RPP6231. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 08/2011 bei Juwelier Wempe in Bremen, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (geme...


Positions-Nr.: 415

EBEL Brasilia, Ref. E9976M22. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. A094742. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/2008 bei Juwelier Sincere Fine Watches in Singapur. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (ge...


Positions-Nr.: 416

CARTIER Neo Vintage Colisee Vermeil, Ref. 590002. Damenuhr.

Ergebnis: 550 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werkmit neuer Batterie. Serien Nr. 095613. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 11/1992. Geh.-Durchmesser ca. 24mm ...


Positions-Nr.: 419

CARTIER Neo Vintage Tank Vermeil, Ref. 5057001. Damenuhr.

Ergebnis: 700 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. 152759. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/1995 bei Juwelie...


Positions-Nr.: 420

CHOPARD Two O Ten, Ref. 8464. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K mit Diamanten; Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Serien Nr. 1253205. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Rechnungskopie anbei, Kauf 07/2009 bei Juwelier ...


Positions-Nr.: 421

CARTIER Panthere, Ref. 1057917C. Damenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 029993. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Etui und Papiere anbei, Kauf 12/2002 bei Juwelier Mahlberg in Lübeck, Deutschland. Ge...


Positions-Nr.: 422

LOUIS ERARD Vollkalender mit Mondphasen, Ref. 93204. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl, Lünette mit Diamanten; Perlmutt-Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 2824-2. Lederband mit originaler Faltschließe. Neuwertiger Zustand, teilweise verklebt. Box anbei. Geh.-...


Positions-Nr.: 423

CHOPARD Vintage Happy Diamonds, Ref. 20/4801. Damenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Gold 18K, Anstöße mit Diamanten; unter Glas 4 Diamanen und 2 farbige Edelsteine. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 230733 4082. Lederband mit originaler vergoldeter Stiftschließe, zusätzliches...


Positions-Nr.: 468

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2300. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. CC585794. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Tank Francaise, Ref. 2300. Wr...