Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. Juli 2022

41 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7

Art Deco Brosche mit 11 Diamanten

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 8

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 9

Armband mit 5 Naturperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

und 10 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1,2ct, WEISS-GET (H-L) / SI-P2, Platin, 11,4g, L: 17cm, um 1915-1920er Jahre, sehr gut Erhalten. (9)

Positions-Nr.: 19

Art Déco feine Brosche mit Perlen und Altschiffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 33

Art Déco zweiteilige Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4,3 ct

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 48

Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 49

Mehrreihiges Armband mit einer Korallen-Gemme

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 50

Ring mit Türkiscabochon und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 52

Art Déco Ring mit Rubin und Altschliffdiamant

Ergebnis: 750 EUR

| Art Déco ri...

Positions-Nr.: 60

Marquisering mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 65

Jugendstil Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,25 ct und 2 Smaragden

Ergebnis: 650 EUR

| Art Nouvea...

Positions-Nr.: 67

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 70

Antiker Medaillonanhänger mit Diamantrosen und Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 71

Ring mit Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 72

Ring mit schönem Smaragdcabochon und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 128

Antikes Collier mit Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 129

Collier mit emaillierten Elementen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 151

Brosche mit Jadeschnitzerei,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

weißes Jadeit gefasst in GG 14K, teilw. emailliert, 29,5 gr, B: ca. 7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 190

Art Deco Collier mit Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 191

Brosche/Anhänger mit Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

| Brooc...

Positions-Nr.: 209

Anhänger mit synth. Spinell flankiert von 2 kleinen Altschliffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

| Pendant with oval...

Positions-Nr.: 212

Anhänger mit floral geschnittener Sardegnakoralle,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 215

Antike Brosche mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 217

Schmuckset mit Amethysten, Perlen und blauem Email,

Ergebnis: 650 EUR

| Jewellery set con...