mit 3 fac. Rubine und 24 Brillanten zus. ca. 1,0ct, z.T. grav. ca. WEISS-LGW (H-J) / Si-P1, GG 14K, 4,4g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren. 1 Stein sollte nachgefasst werden.
| Jewellery set: 2pcs. ri...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,21ct, grav. ca. WEISS-LGW (H-J) / Si-P1, RG/GG/WG 14K, 5,1g, Ende 20, Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Ring "Trio" with 20 brilliant-cut diamonds and 1 single-...
mit 3 Mabe-Zuchtperlen, D: 12,8mm und 48 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,48ct, z.T. grav. ca. LGW-GW (I-K)/Si-P1, Steine zum Teil mit Kerben und Ausbrüchen, WG 14K, 13,6g, RW: 55, Ende 20, Jh....
ca. LGW-GW (J-K)/SI, WG 14K, 3,8 g, RW: 54, Steigbügelform der 1970er Jahre, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.96 ct (engraved), ca. STW...
im Altschliff und Achtkantschliff, feine Filigranarbeit der Belle Époque aus Platin, Broschierung aus späterer Zeit, GG 14K, 7,7 g, 2,9x2,3 cm, um 1880, Schmuckteil altersgem. sehr schön erhalten, Bef...
WG 14K, 8,8 g, RW: 55, Anhänger 1,6x0,7 cm, Anfertigung 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde mit nat. WMM und kl. Kerben.
| Jewellery set ring and pendant with emeralds, 14K white gold, 8.8 g...
ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P2, z.T. bestoßen, RSG 14K, 15,4 g, Innenumfang 17 cm, zierliches Design im Stil des Art Déco, 20./21. Jh., Trage- und Herstellungsspuren.
| Bangle with brilliant-cut diamon...
GG 14K, 48,7 g, Innenumfang 16 cm, unterschiedliche Verzierungen, Kapseldeckel mit 14 rund facettierten Smaragden von schöner Farbe und Leuchtkraft, 20. Jh., Tragespuren, tlw. offene Lötstellen, rissi...
aus großen barocken Steinen, ca. 25x15 mm, L: 80 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace made of baroque amethysts ca. 25x15 mm, L: 80 cm, claps metal, 2nd half of ...
mit fac. Opale, 16.6x13,5mm, 950 Platin, 21. Jh., leichte Tragespuren, ohne Rosetten. (1)
| GÜNTER KRAUSS Pair of stud earrings with fac. Opals, 16.6x13,5mm, 950 platinum, 21st century, minor signs...
mit 2 Tahitizuchtperlen, D: 12,2mm, 950er Platin, 6,7g, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren, ohne Rosetten. (2)
| GÜNTER KRAUSS pair of stud earrings with 2 Tahitian cultured pearls, D: 12.2mm...
und seitlich 26 Tsavoriten 950er Platin, 29,7g, RW: 55, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit. (3)
| GÜNTER KRAUSS Ring with morganite and 26 tsavorites on the side, 950 ...
ca. 0,6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999 Gold/Cu 59,0g, RW: 59, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit. (4)
| GÜNTER KRAUSS Ring with brillant-cut ca. 0.6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999...
zus. ca. 1,0ct, ca. FW(F-G) /VVS-SI, WG 18K, 5,7g, RW: 53, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| Ring with sapphires and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0ct, ca. RW(F-G) /VVS-SI, WG 18K, 5....
(grav.), ca. WEISS-GW (H-L)/VS-SI, oval fac., Saphir ca. 2,2 ct, (grav.,) an Haferkornkette L: ca. 46 cm, WG 18K, 5,3 g, L: 2 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with 3 pear shaped d...
LGW (I) /VS2, GG/WG 14K, 3,2g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5ct, STW (I) /VS2, YG/WG 14K, 3.2g, ring size 55, late 20th ...
davon 19 im Brillant- und 36 im Navetteschliff, zus. ca. 3,1 ct, ca. WEISS-GW(H-K)/VS-SI, florales Design, ursprünglich Colliermittelteil, WG 18K, Schließe WG 14K, 9,9 g, L: ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., ...
Risse und kleine Ausbrüche und ca. 50 Brillanten zus. ca. 2,1 ct, ca. FW-WEISS(G-H)/SI, GG/WG 18K, 73,7g, 47 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (11)
| Necklace with emerald ca. 3.3 ct, cracks and ...
mit natürlichen Wachstumsmerkmalen und 41 Brillanten zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-GW(G-K)/SI-P2, GG/WG 18K, 72,9 g, 47cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (13)
Necklace with sapphire ca. 3 ct, with na...
zus. ca. 1,1 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS-SI, 18K GG/PT 950 , 3,6 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-brillliant-cut diamonds totall. ca. 1.1 ct., ca. WHITE-STW (H)/VS-SI, 18...
ca. 12,1-18,8 mm, Schließe GG 14K. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., einige Kugeln mit Rissen, Kette sollte neu gefädelt werden. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG INNERHALB DER EU.
| Necklace made of cora...
von zus. ca. 1,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 3,5 ct, WG 14K, zus. 9,9 gr, RW: 52, 1970er/80er Jahre, guter Zustand, Ring verm. mit österr. Punze (undeutlich).
| Ring ...
versch. Schliffe (vorwiegend Achtkantschliff), niedere bis mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 18K, 30,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 1920er/30er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco bangle w...
ca. 0,5ct, ca. WEISS (H) /SI und 68 Brillanten zus. ca. 0,80ct, ca. WEISS (H) /PI, WG 18K, 4,8g, RW: ca. 52, Ringschiene innen mit 2 Kugeln besetzt. 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with prin...
facettiert, im Verlauf geknüpft, Schließe: Silber. Gesamtgewicht ca. 74 g, L: 66 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of honey coloured, facetted amber beads, graduating, silver clasp, to...
aus Sardegna Korallen ca. 8-9 mm, (z.T. feine Rißchen), Gesamtgewicht 89,5 g, L: 48/52 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace, 2-rows, made of ...
GG/RG 18K, 143,9 gr, L: ca. 89 cm, Dicke ca. 4,5x4,5 mm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren. GELEGENHEIT!
| Byzantine chain necklace, 18K YG/RG, 143.9 gr, L: ca. 89 cm, thickness ca. 4.5x4.5 mm, ...
GG 18K, 17,8 gr, D: ca. 2 cm, Breite ca. 0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of hoop earrings with blue topazes, 18K YG, 17,.8 gr, D: ca. 2 cm, W: ca. 0.9 cm, 20th/21st century, mint c...
an Ankerkette, RSG 18K, 6g, L: variabel von 40- bis 42cm. 21. aktuellen NP: 1.375,-€ Jh., sehr guter Zustand, original Schmucketui und Kaufbeleg von 09/2015 anbei.
| WEMPE BY KIM Pendant "Blu XS" ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 10 mm, WG 14K, 7,8 g, RW: 54, ca. 1970er Jahre., Tragespuren.
| Ring with 23 brilliant-cut diamonds totall. ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, cultured akoya pea...
Ring, drehbar und mit 4 Brillanten zus. ca. 0,07ct, FW (G)/ VVS, RSG/WG 18K, 9g, RW: 53, Signiert Piaget für Wempe, Seriennummer E 41469, 21. Jh., sehr guter Zustand. Original Schmucketui und Kaufbele...
ca. WEISS (H)SI-P2, L: ca. 2 cm, an Venezianerkette L: ca. 45 cm, WG 14K, 10,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
...
ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG 18K, 48,7g. L: ca. 42,5 cm, 20./ 21. Jh., ungetragen.
| Necklace with 20 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,4 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/WG, 48,7g- L: ca. 42,5 cm, ...
zus. ca. 0,40 ct, ca. GW (K)/VS-SI, 1 Stein mit Kerbe, GG 14K, Schauseite Platin, 5 gr, L: ca. 5,5 cm, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Déco brooch with 3 old-european-cut diamonds totallin...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 30,7 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren, 1 Riss innenseitig.
| Bracelet with 21 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.07 ct (marked), ca...
GG 18K, 16,8 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Elegant designer ring, 18K YG, 16.8 gr, ring size 57, 20th/21st century, minimal signs of wear, maker's mark "B".
zentraler Brillant ca. 0,8 ct, ca. LGW (J)/P1-2, weitere Diamanten im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW (I-J)/VS-P2, WG 14K, 25,8 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespu...
zus. ca. 0,90 ct, ca. FW- LGW (E-J)/ VS. WG 14K, 3,7g. L: ca. 13 mm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,90 ct, ca. RW- STW (E-J)/ VS. ...
GG 18K, 20,7 gr, hohl gearbeitet, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Herstellermarke "GG".
| Flat curb bracelet, 18K YG, 20.7 gr, hollow work, L: ca. 20 cm, 20th/21st century, mint condition, ma...
WG 18K, 26 gr, Kopfdurchmesser ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Cufflinks with jade, 18K WG, 26 gr, head diameter ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear,...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 18,8 gr, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamond of ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 18.8 gr, L: ca. 43 cm, 20th/21st ...
mit Altschliffdiamanten und Diamant- Rauten zus. ca. 0,70 ct, ca. GET (M)/ SI. GG/WG 14K, 10,6g. Kettenlänge: ca. 43 cm, Ohrhänger ca. 18 mm. 1. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set consi...
besetzt mit 7 kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 67,8 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Sophisticated "Belt" Ban...
mit Smaragd, GG 18K, 7,4 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Central american pendant/brooch with emerald, 18K YG, 7.4 gr, L: ca. 5.5 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.
GG 18K, 20,2 gr, D: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear clips with pins, 18K YG, 20.2 gr, D: ca. 2.5 cm, 20th/21st century, minimal signs of wear.
Saphiren und kleinen Diamanten, GG 18K, 8,2 gr, D: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Small brooch with turquoise, sapphires and small diamonds, 18K YG, 8.2 gr, D: ca. 3 cm, mid-20th century, ...
niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 12,1 gr, L: ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, low to medium colour a. c...
gefasst in GG 18K, 12,3 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrin mit etwas Berieb.
| Ring with citrine ca. 13 ct, mounted in 18K YG, 12.3 gr, ring size 55, 2nd half 20th century, ...