ca. FW (G)/ VVS2 umgeben von 8 kleine Brillanten zus. ca. 0,6ct, ca. FW-LGW (G-J) /VS-SI, WG 18K, 7g, RW: 51, Mitte 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| Ring centred with brilliant-cut diamond ca. ...
darunter Citrin, Peridot, Turmalin, blauer Edeltopas beh., Amethyst, schöner Farbverlauf, GG 18K, 18,5 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet "Rainbow" made of carré-cut gemstones e.g. ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 10 g, 8,3x1,8 cm, handgearbeitete Mariage aus WG-Anhänger und neu gearbeitetem GG-Element, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with beautiful aquamarine, fac...
ca. 0,5ct, ca. WEISS (H) /SI und 68 Brillanten zus. ca. 0,80ct, ca. WEISS (H) /PI, WG 18K, 4,8g, RW: ca. 52, Ringschiene innen mit 2 Kugeln besetzt. 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with prin...
mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 14K, 18,7 gr, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Tennis bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, medium colour, good clarity, 14K ...
GG 18K, 25,1g. RW: 56, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
I JACOBI ring with chrysoprase. 18K YG, 25,1g. Size; 56, 20th/ 21st century, minor signs of wear, with maker's mark...
GG 18K, 22,7 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, außen mit Herstellersignatur.
| POMELLATO ring with garnets, 18K YG, 22.7 gr, ring size 55, 21st century, minor signs of wear, outside with ma...
ca. FW-WEISS (F-G)/VVS, WG 18K, 11,5 g, RW: 54, Serien Nr. 3100913, Kauf 2018 (Juwelier Kutter/Stuttgart), Tragespuren, Etui, Box und Zertifikat KYG1HR anbei.
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with 3...
ca. LIGTH YELLOW (S-Z)/VVS-VS, GG 14K, 7,8g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innen graviert. massive Ausführung.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.8ct, ca. LIGTH YELLOW...
mit 35 Brillanten zus. ca. 0,87ct, grav. WEISS-LGW (h-I) /VS-SI, Wellenförmig eingefasst, GG 18K, 28,5g, D: ca. 18,5cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
| EMIL HASENFRATZ Bangle with 35 brilliant...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 19,2 g, RW: 56, schöne gegenläufig versetzte Blattformen, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, hochwertige massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut ...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI, WG 18K, 13,6 g, L: 2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair ear clips with turquoise cabochon, brilliant-cut and single-cut di...
ca. GW (K-L)/SI, ein Stein beschädigt, GG/WG 14K, 7,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Fassungen mit Millgriff verziert.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct. c...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval ca. 2,7x1,2 cm mit schönem grünem Farbspiel, eingearbeitet in Panzerkette aus GG 14K, 38,6 g, L: 37 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Mittelteil handgearbeitet ...
ca. GW (K)/ VVS, starke Fuoreszenz. GG 18K, 7,0g. RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. TIW (K)/ VVS, fluorescence strong. 18K YG, 7,0g...
ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. 733 C, GG/WG 18K, 14,2 g, L: 43 cm, 2021, sehr guter Erhalt, FOPE Zertifikat anbei.
| FOPE necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.63 ct, ca. RW (F-G)/SI, ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WBW (2012): 4.500 €, 4 oval facettierte Rubine in guter Siamqualität zus. ca. 4 ct, Reihen aus beweglichen Fassungen aus GG 18K, 8,4 g, L: 3,4 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Etui...
GG 14K, 48,7 g, Innenumfang 16 cm, unterschiedliche Verzierungen, Kapseldeckel mit 14 rund facettierten Smaragden von schöner Farbe und Leuchtkraft, 20. Jh., Tragespuren, tlw. offene Lötstellen, rissi...
ca. 5 mm Kugeln, Schließe GG 18K, buddistischer Gott darstellend, mit synth., Rubinen, teilweise synth. Saphiren und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, Gesamtgewicht 225,4 g,...
1x ca. 1,1 ct, ca. WEISS (H)/P2, 1x ca. 0,5 ct, ca. GET (M)/VVS, Platin, 6,5 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with 2 brilliant-cut diamonds,...
im 8-eckigen Treppenschliff von zus. ca. 1,4ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS und 12 Diamanten im Navettschliff von zus. ca. 1,5ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS, WG 18K, 5,6g, RW: 52, Ende 20. Jh., leic...
ca. LGW (J)/VS entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. LGW-GW (I-L)/VS-SI, WG 18K, 4,3 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring "Diamond-Blossom" made of brilliant-cut stones, 1x ca. ...
RSG/WG/RG 18K, 37 g, B: ca. 1.5 cm, RW: 54, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, massive Handarbeit.
| A.ODENWALD ring, 18K rosé, white and red gold, 37 g, ring size: 54, early 21st century, minor...
ca. FW (F-G)/VVS, Smaragdcabochons ca. 3 ct, schöne Farbe und mit kleinen Einschlüssen, seitlich min. beschädigt durchs Fassen, alle Steingewichte punziert, GG 18K, 12,1 g, D: ca. 1,8 cm, Stecker mit ...
zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-P1, 1 Stein best., 14K WG, Gesamtgewicht 53,8 g, bestehend aus Collier L: 45 cm, Ring, RW: 52 und Ohrclips L: 2 cm, mit Stecker, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
...
ca. WEISS (H)/VS-SI und 2 Saphirkegeln seitlich der Anhänger-Clipschlaufe, GG/WG 18K, 16,7 g, 5x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Einzelanfertigung, qualitativ hochwertige Goldschmiede- und Fasserarbei...
mit Bajonettanschlüssen, davon 1x Herz mit Mabeperle und Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, tragbar auch als Anhänger mittels ausklappbarer Schlaufe, 8,8 g, 2,5x3 cm, 1x Kugel 1,5 cm...
WEIß (H)/ LR (lt. Zertifikat). WG 18K, 40,4g. L: ca. 19,5 cm, 1970er Jahre minimale Tragespuren, Zertifikat (1973) anbei.
| Bracelet with brilliant- cut diamonds totalling 0,84 ct, W (H)/ IF (accor...
ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG 18K, 48,7g. L: ca. 42,5 cm, 20./ 21. Jh., ungetragen.
| Necklace with 20 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,4 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/WG, 48,7g- L: ca. 42,5 cm, ...
Rundprofil. PLATIN 960, 68,4g. Breite ca. 9,8mm, mattierte Oberfläche. 20./21. Jh., deutliche Tragespuren/ Delle, mit Herstellermarke.
GÜNTER KRAUSS bangle. Platinum 960, 68,4g. W: 9,8 mm, satin ma...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 28,6 g, Set bestehend aus Ring, RW: 60, Anhänger 2,8x1,1 cm und Ohrhängern 3,6x1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
| Jewellery set ...
(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. 542 C BBR, KP (2020): 6068 €, RSG/WG 18K, 36,4 g, L: 43 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| FOPE necklace with brilliant-cut diamonds totallin...
ca. 0,6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999 Gold/Cu 59,0g, RW: 59, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit. (4)
| GÜNTER KRAUSS Ring with brillant-cut ca. 0.6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999...
ca. FANCY YELLOW/P1-2, GG 14K, 13,9g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein sollte nachgefasst werden, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.73ct, ca. FANCY YELLO...
ca. FW (F-G)/VVS, Smaragdcabochon antik, ca. 2,2 ct, schöne Farbe und kleine Einschlüsse, Steingewichte punziert, steinbesetztes Mittelteil in Armband im Flachpanzermuster eingearbeitet, GG 18K, 30,5 ...
davon zentraler Stein ca. 1,4 ct, ca. GET (N-O)/VVS, weitere Steine ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, 8,8 gr, RW: 61, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds tot...
besetzt mit 7 kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 67,8 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Sophisticated "Belt" Ban...
zus. ca. 0,20ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,5g, RW: 55, 21. Jh., sehr guter Zustand. Schmucketui anbei.
| TAMARA COMOLLI Ring with 4 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.20ct, of good...
GW (K)/P2, weiter 4 Brillanten zus. ca.0,40 ct, ca. GW (K)/P2-3, GG/WG 14K, 5,2 gr, RW: 54, guter Zustand, inkl. Originalrechnung (1974) und DPL Zertifkat (2022).
| Ring with central brilliant-cut...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, WG 14K, 3,8 g, RW: 54, Steigbügelform der 1970er Jahre, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.96 ct (engraved), ca. STW...
Ringschultern besetzt mit insgesamt 14 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 3,3 g, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hauptstein sitzt etwas locker in der Fassung.
| Ri...
Risse und kleine Ausbrüche und ca. 50 Brillanten zus. ca. 2,1 ct, ca. FW-WEISS(G-H)/SI, GG/WG 18K, 73,7g, 47 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (11)
| Necklace with emerald ca. 3.3 ct, cracks and ...
mit natürlichen Wachstumsmerkmalen und 41 Brillanten zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-GW(G-K)/SI-P2, GG/WG 18K, 72,9 g, 47cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (13)
Necklace with sapphire ca. 3 ct, with na...
1x Aquamarin facettiert 6 mm, L: 44 cm, 1x Apatitrondelle 3,5 mm, L: 45 cm, 1x Apatitwürfel 3 mm, Schließen Silber, Zwischenteile Metall, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of gemston...
Collier bestehend aus linsenförmigen Smaragden im Größenvarlauf und diversen Perlen. Schließe 925er Silber, 6,8g, L: 50cm, Nadel besetzt mit Perle und Diamant im Altschliff, GG 14K, Schieber aus Unede...
Halskette, Armspange und Ring, jeweils mit 1 Bergkristall, 1 Stein bestoßen, Halsreif mit Anhänger, abnehmbar, L: 5,5cm bzw. L: ca. 38cm, Armreif L: ca. 17,5cm, Ringgröße: 59, 20./21. Jh., guter Zusta...
facettiert, im Verlauf geknüpft, Schließe: Silber. Gesamtgewicht ca. 74 g, L: 66 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of honey coloured, facetted amber beads, graduating, silver clasp, to...
facettiert, 1x Feueropal 3,5 mm, L: 43 cm, 1x Saphir 2,5-4 mm, L: 43 cm, 1x Tsavorith 2,5-5 mm, L: 43 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x...