| Jewellery set: 2pcs. ri...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, WG 14K, 3,8 g, RW: 54, Steigbügelform der 1970er Jahre, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P2, z.T. bestoßen, RSG 14K, 15,4 g, Innenumfang 17 cm, zierliches Design im Stil des Art Déco, 20./21. Jh., Trage- und Herstellungsspuren.
ca. 0,6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999 Gold/Cu 59,0g, RW: 59, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit. (4)
zus. ca. 1,0ct, ca. FW(F-G) /VVS-SI, WG 18K, 5,7g, RW: 53, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
LGW (I) /VS2, GG/WG 14K, 3,2g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
Risse und kleine Ausbrüche und ca. 50 Brillanten zus. ca. 2,1 ct, ca. FW-WEISS(G-H)/SI, GG/WG 18K, 73,7g, 47 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (11)
mit natürlichen Wachstumsmerkmalen und 41 Brillanten zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-GW(G-K)/SI-P2, GG/WG 18K, 72,9 g, 47cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (13)
zus. ca. 1,1 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS-SI, 18K GG/PT 950 , 3,6 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of cora...
von zus. ca. 1,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 3,5 ct, WG 14K, zus. 9,9 gr, RW: 52, 1970er/80er Jahre, guter Zustand, Ring verm. mit österr. Punze (undeutlich).
| Ring ...
| Art Déco bangle w...
ca. 0,5ct, ca. WEISS (H) /SI und 68 Brillanten zus. ca. 0,80ct, ca. WEISS (H) /PI, WG 18K, 4,8g, RW: ca. 52, Ringschiene innen mit 2 Kugeln besetzt. 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with prin...