zus. ca. 1,1 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS-SI, 18K GG/PT 950 , 3,6 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-brillliant-cut diamonds totall. ca. 1.1 ct., ca. WHITE-STW (H)/VS-SI, 18...
Gesamtgewicht: 72,7 g, bestehend aus Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 46 cm und Brosche ca. 5 x 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| LAPPONIA 3-piece jewellery set made of...
ca. 12,1-18,8 mm, Schließe GG 14K. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., einige Kugeln mit Rissen, Kette sollte neu gefädelt werden. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG INNERHALB DER EU.
| Necklace made of cora...
von zus. ca. 1,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 3,5 ct, WG 14K, zus. 9,9 gr, RW: 52, 1970er/80er Jahre, guter Zustand, Ring verm. mit österr. Punze (undeutlich).
| Ring ...
versch. Schliffe (vorwiegend Achtkantschliff), niedere bis mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 18K, 30,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 1920er/30er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco bangle w...
ca. 0,5ct, ca. WEISS (H) /SI und 68 Brillanten zus. ca. 0,80ct, ca. WEISS (H) /PI, WG 18K, 4,8g, RW: ca. 52, Ringschiene innen mit 2 Kugeln besetzt. 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with prin...
weißes Jadeit gefasst in GG 14K, teilw. emailliert, 29,5 gr, B: ca. 7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| Brooch with white jadeite carving, mounted in 14K YG, partly with enamel,...
facettiert, im Verlauf geknüpft, Schließe: Silber. Gesamtgewicht ca. 74 g, L: 66 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of honey coloured, facetted amber beads, graduating, silver clasp, to...
aus Sardegna Korallen ca. 8-9 mm, (z.T. feine Rißchen), Gesamtgewicht 89,5 g, L: 48/52 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace, 2-rows, made of ...
GG/RG 18K, 143,9 gr, L: ca. 89 cm, Dicke ca. 4,5x4,5 mm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren. GELEGENHEIT!
| Byzantine chain necklace, 18K YG/RG, 143.9 gr, L: ca. 89 cm, thickness ca. 4.5x4.5 mm, ...
GG 18K, 17,8 gr, D: ca. 2 cm, Breite ca. 0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of hoop earrings with blue topazes, 18K YG, 17,.8 gr, D: ca. 2 cm, W: ca. 0.9 cm, 20th/21st century, mint c...
an Ankerkette, RSG 18K, 6g, L: variabel von 40- bis 42cm. 21. aktuellen NP: 1.375,-€ Jh., sehr guter Zustand, original Schmucketui und Kaufbeleg von 09/2015 anbei.
| WEMPE BY KIM Pendant "Blu XS" ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 10 mm, WG 14K, 7,8 g, RW: 54, ca. 1970er Jahre., Tragespuren.
| Ring with 23 brilliant-cut diamonds totall. ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, cultured akoya pea...
Ring, drehbar und mit 4 Brillanten zus. ca. 0,07ct, FW (G)/ VVS, RSG/WG 18K, 9g, RW: 53, Signiert Piaget für Wempe, Seriennummer E 41469, 21. Jh., sehr guter Zustand. Original Schmucketui und Kaufbele...
ca. WEISS (H)SI-P2, L: ca. 2 cm, an Venezianerkette L: ca. 45 cm, WG 14K, 10,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
...
ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG 18K, 48,7g. L: ca. 42,5 cm, 20./ 21. Jh., ungetragen.
| Necklace with 20 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,4 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/WG, 48,7g- L: ca. 42,5 cm, ...
zus. ca. 0,40 ct, ca. GW (K)/VS-SI, 1 Stein mit Kerbe, GG 14K, Schauseite Platin, 5 gr, L: ca. 5,5 cm, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Déco brooch with 3 old-european-cut diamonds totallin...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 30,7 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren, 1 Riss innenseitig.
| Bracelet with 21 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.07 ct (marked), ca...
GG 18K, 16,8 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Elegant designer ring, 18K YG, 16.8 gr, ring size 57, 20th/21st century, minimal signs of wear, maker's mark "B".
zentraler Brillant ca. 0,8 ct, ca. LGW (J)/P1-2, weitere Diamanten im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW (I-J)/VS-P2, WG 14K, 25,8 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespu...
zus. ca. 0,90 ct, ca. FW- LGW (E-J)/ VS. WG 14K, 3,7g. L: ca. 13 mm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,90 ct, ca. RW- STW (E-J)/ VS. ...
Bufftop-Schliff, GG 18K, 20,7 gr, RW: 62 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. Oberfläche gebürstet, Kanten spiegelglanz.
| Designer ring with tourmaline ca. 2.5 ct, bufftop-cut, 18K YG, 20.7 gr, ring ...
GG 18K, 20,7 gr, hohl gearbeitet, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Herstellermarke "GG".
| Flat curb bracelet, 18K YG, 20.7 gr, hollow work, L: ca. 20 cm, 20th/21st century, mint condition, ma...
WG 18K, 26 gr, Kopfdurchmesser ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Cufflinks with jade, 18K WG, 26 gr, head diameter ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear,...