Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
422 Ergebnisse
Positions-Nr.: 145

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1.1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

zus. ca. 1,1 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS-SI, 18K GG/PT 950 , 3,6 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with old-brillliant-cut diamonds totall. ca. 1.1 ct., ca. WHITE-STW (H)/VS-SI, 18...


Positions-Nr.: 146

LAPPONIA Konvolut 3-teilig aus Silber,

Ergebnis: 320 EUR

Gesamtgewicht: 72,7 g, bestehend aus Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 46 cm und Brosche ca. 5 x 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| LAPPONIA 3-piece jewellery set made of...


Positions-Nr.: 147

Collier aus Korallenkugeln im Verlauf,

Ergebnis: 3.800 EUR

ca. 12,1-18,8 mm, Schließe GG 14K. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., einige Kugeln mit Rissen, Kette sollte neu gefädelt werden. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG INNERHALB DER EU.

| Necklace made of cora...


Positions-Nr.: 148

Ring und Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 3,5 ct, WG 14K, zus. 9,9 gr, RW: 52, 1970er/80er Jahre, guter Zustand, Ring verm. mit österr. Punze (undeutlich).

| Ring ...


Positions-Nr.: 149

Art Déco Armreif mit Diamanten zus. ca, 1,9 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

versch. Schliffe (vorwiegend Achtkantschliff), niedere bis mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 18K, 30,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 1920er/30er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.

| Art Déco bangle w...


Positions-Nr.: 150

Ring mit Diamant im Prinzessschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

ca. 0,5ct, ca. WEISS (H) /SI und 68 Brillanten zus. ca. 0,80ct, ca. WEISS (H) /PI, WG 18K, 4,8g, RW: ca. 52, Ringschiene innen mit 2 Kugeln besetzt. 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with prin...


Positions-Nr.: 151

Brosche mit Jadeschnitzerei,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

weißes Jadeit gefasst in GG 14K, teilw. emailliert, 29,5 gr, B: ca. 7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

| Brooch with white jadeite carving, mounted in 14K YG, partly with enamel,...


Positions-Nr.: 153

Bernsteincollier aus honiggelben, klaren Oliven,

Ergebnis: 200 EUR

facettiert, im Verlauf geknüpft, Schließe: Silber. Gesamtgewicht ca. 74 g, L: 66 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of honey coloured, facetted amber beads, graduating, silver clasp, to...


Positions-Nr.: 154

Korallencollier 2-reihig mit Silberschließe,

Ergebnis: 800 EUR

aus Sardegna Korallen ca. 8-9 mm, (z.T. feine Rißchen), Gesamtgewicht 89,5 g, L: 48/52 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace, 2-rows, made of ...


Positions-Nr.: 155

Königskette Gold bicolor,

Ergebnis: 6.600 EUR

GG/RG 18K, 143,9 gr, L: ca. 89 cm, Dicke ca. 4,5x4,5 mm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren. GELEGENHEIT!

| Byzantine chain necklace, 18K YG/RG, 143.9 gr, L: ca. 89 cm, thickness ca. 4.5x4.5 mm, ...


Positions-Nr.: 156

Paar Creolen mit Blautopasen,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 17,8 gr, D: ca. 2 cm, Breite ca. 0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.

| Pair of hoop earrings with blue topazes, 18K YG, 17,.8 gr, D: ca. 2 cm, W: ca. 0.9 cm, 20th/21st century, mint c...


Positions-Nr.: 157

WEMPE BY KIM Anhänger Blu XS

Ergebnis: 800 EUR

an Ankerkette, RSG 18K, 6g, L: variabel von 40- bis 42cm. 21. aktuellen NP: 1.375,-€ Jh., sehr guter Zustand, original Schmucketui und Kaufbeleg von 09/2015 anbei.

| WEMPE BY KIM Pendant "Blu XS" ...


Positions-Nr.: 158

Ring mit hellcreme-fabener Akoyaperle und 23 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 10 mm, WG 14K, 7,8 g, RW: 54, ca. 1970er Jahre., Tragespuren.

| Ring with 23 brilliant-cut diamonds totall. ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, cultured akoya pea...


Positions-Nr.: 159

PIAGET für WEMPE, "YES-NO-MAYBE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Ring, drehbar und mit 4 Brillanten zus. ca. 0,07ct, FW (G)/ VVS, RSG/WG 18K, 9g, RW: 53, Signiert Piaget für Wempe, Seriennummer E 41469, 21. Jh., sehr guter Zustand. Original Schmucketui und Kaufbele...


Positions-Nr.: 160

Anhänger "Blüte" mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 700 EUR

ca. WEISS (H)SI-P2, L: ca. 2 cm, an Venezianerkette L: ca. 45 cm, WG 14K, 10,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.

...


Positions-Nr.: 161

Collier mit 20 Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG 18K, 48,7g. L: ca. 42,5 cm, 20./ 21. Jh., ungetragen.

| Necklace with 20 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,4 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/WG, 48,7g- L: ca. 42,5 cm, ...


Positions-Nr.: 162

Art Déco Anstecknadel mit 3 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,40 ct, ca. GW (K)/VS-SI, 1 Stein mit Kerbe, GG 14K, Schauseite Platin, 5 gr, L: ca. 5,5 cm, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.

| Art Déco brooch with 3 old-european-cut diamonds totallin...


Positions-Nr.: 163

Armband mit 21 Brillanten, zus. ca. 2,07 ct

Ergebnis: 1.700 EUR

(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 30,7 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren, 1 Riss innenseitig.

| Bracelet with 21 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.07 ct (marked), ca...


Positions-Nr.: 164

Eleganter Designerring,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18K, 16,8 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "B".

| Elegant designer ring, 18K YG, 16.8 gr, ring size 57, 20th/21st century, minimal signs of wear, maker's mark "B".


Positions-Nr.: 165

Armreif mit zahlreichen Diamanten,

Ergebnis: 1.700 EUR

zentraler Brillant ca. 0,8 ct, ca. LGW (J)/P1-2, weitere Diamanten im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW (I-J)/VS-P2, WG 14K, 25,8 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespu...


Positions-Nr.: 166

Paar Ohrstecker ausgefasst mit Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,90 ct, ca. FW- LGW (E-J)/ VS. WG 14K, 3,7g. L: ca. 13 mm, 21. Jh., minimale Tragespuren.


| Pair of ear studs with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,90 ct, ca. RW- STW (E-J)/ VS. ...


Positions-Nr.: 168

Designering mit Turmalin ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Bufftop-Schliff, GG 18K, 20,7 gr, RW: 62 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. Oberfläche gebürstet, Kanten spiegelglanz.

| Designer ring with tourmaline ca. 2.5 ct, bufftop-cut, 18K YG, 20.7 gr, ring ...


Positions-Nr.: 169

Flachpanzerarmband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GG 18K, 20,7 gr, hohl gearbeitet, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Herstellermarke "GG".

| Flat curb bracelet, 18K YG, 20.7 gr, hollow work, L: ca. 20 cm, 20th/21st century, mint condition, ma...


Positions-Nr.: 170

Manschettenknöpfe mit Jade,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

WG 18K, 26 gr, Kopfdurchmesser ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".

| Cufflinks with jade, 18K WG, 26 gr, head diameter ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear,...