mit schönem Farbspiel in blau und grün, 1 kleiner Brillant ca. 0,05 ct, GG 18K, 11,5 gr, ca. 3x4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Kann auch als Anhänger getragen werden.
| Brooch with Boulder...
Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 61/78 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 88/105 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Two Italian Shepherds Resting in the Mountain".
Oil on canvas, unsig., hxw: 61/...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 41/71 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 57/86 cm.
| GOTTFRIED, OSWALD (1869-1949) "River Landscape in Sunlight".
Oil on canvas, signed, HxW: 41/71 cm. Slight sign...
Ceylonschliff antik, leichte Gebrauchsspuren an der Rondiste, ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Loose sapphire ca. 3 ct, intense cognac colour, antique ceylon-cut, minor signs of use at gi...
in Tropfenform von zus. ca. 5ct. und ovaler Facettierten von zus. ca. 1,5ct, GG 18K, 4,3g, L: 3cm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of pendant earrings with pink pear-shaped tourmalines of tota...
ca. LGW (I)/VS-SI, (1x mit kl. Kerbe), WG 14K, 5,3 g, RW: 58, 1960-70er Jahre, minimale Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with round faceted sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca....
gefasst in GG 18K, 14,8 gr, ca. 2,7x2 cm (mit Öse), Öse zum Aufklappen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein Facettkanten unterseitig berieben.
| Pendant with blue topaz ca. 30 ct, mounted in 18...
1x Brillant farbbehandelt und 2 Brillanten ca. GET (M) /VS, GG/WG 18K, 7g, RW: 55, Ende 20. Jh. Handgefertigt.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35ct, 1x brilliant-cut colour-t...
ca. 8,5 - 10 mm, Schließe GG 10K mit Tragespuren, Gesamtgewicht 57,8 g, L: 48 cm, Anfang 20. Jh., Korallen guter Erhalt, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of facetted ...
21x13mm, RSG 18K, 9,9g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with amethyst, 21x13mm, RSG 18K, 9.9g, ring size 53, 21st century, very good condition.
von ca. 0,3 ct, weitere kleine Diamantrosen zus. ca. 0,7 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Fassungen Silber, 7,3 gr, RW: 55, Ringkopf 18./19. Jh., Ringschiene später, Tragespuren. Stimm...
ca. LGW (I-J)/ SI- P1. GG/ WG 14K, 10,6g. L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| necklace with 5 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,70 ct, ca. STW (I-J)/ SI- I1. 14K YG/WG, 10,...
ca. LGW (I-J)/SI, mittig ovaler großer Stein, GG/WG 14K, 5,3 g, RW: 58, Mariage aus verschiedenen Teilen 19. Jh., Ringschiene ergänzt, Alters- und Tragespuren.
| Ring with rose-cut diamonds totalli...
antikisierende Männerportraits auf Chalcedon, GG 18K, 25,6 g, oval 2,6x2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, mit Meisterpunze (Herbert Bitter/Hannover), hochwertige Handarbeit, Originaletui anbei.
|...
Ring aus 3 einzelnen Reifen, 2 ineinander greifende Hände, mit Diamant im ÜS ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, fac. Rubin ca. 0,1 ct, GG 18K, 3,6 g, RW: 51, um 1890-1900, außerdem Panzerarmband mit 7 AS- ...
gute Farbe und Reinheit an solider Rundankerkette, L: 45 cm, RG 14K, 12 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung.
| Pendant "Sixteenth note" with diamonds totalling ca. 0.1 ct, good ...
LGW (I) /VS2, GG/WG 14K, 3,2g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5ct, STW (I) /VS2, YG/WG 14K, 3.2g, ring size 55, late 20th ...
niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 12,1 gr, L: ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, low to medium colour a. c...
ca. FW-LGW (G-I)/VS, GG/WG 18K, 7,6 gr, RW: 60, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| SCHILLING ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW-STW (G-I)/VS, 18K Y...
und 4 kleinen Diamanten, 5x3 cm, in prächtig floraler Umrahmung, an Panzerkettchen 57 cm, GG 14K, 21 g, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne, solide Verarbeitung.
| Pendant with beautiful amethyst c...
gute Farbe und Reinheit, entzückende Darstellung mit Körper aus einer Tahiti Zuchtperle, GG 18K, 7 g, 2,4x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
| Pendant "Duck" with bri...
zus. ca. 2 ct, WG 14K, 14,9 gr, Innenumfang ca. 16,2 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. bestoßen/berieben.
| Bangle with 17 rubies totalling ca. 2 ct, 14K WG, 14.9 gr, inner circumference...
Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. A094742. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/2008 bei Juwelier Sincere Fine Watches in Singapur. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (ge...
Öl auf Hartfaserplatte, sig. "P.G.Pallmann", HxB: 50/65 cm. Rahmen, HxB: 70/83 cm.
| PALLMANN, PETER GÖTZ (1908-1966) "Interior View of a Cathedral".
Oil on hardboard, sig. "P.G.Pallmann", HxW: 50...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 64/95 cm. Rest. und doubliert, krakeliert. Rahmen, HxB: 90/115 cm.
| SCHRÖDER, W. (XIX) "Norwegian coastal scene with sailing ships".
Oil on canvas, signed, HxW: 64/95...
Ceylonschliff antik, Kerben und leichte Gebrauchsspuren an der Rondiste, ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Loose sapphire ca. 3.48 ct, vivid cognac colour, antique ceylon-cut, nicks and mi...
alle zus. ca. 0,56 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI, an Schlangenkette L: 43 cm, WG 18K ca. 10 g, mit Verlängerungskettchen 3 cm aus Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with 1 br...
WG 14K, 8,8 g, RW: 55, Anhänger 1,6x0,7 cm, Anfertigung 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde mit nat. WMM und kl. Kerben.
| Jewellery set ring and pendant with emeralds, 14K white gold, 8.8 g...
ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P2, z.T. bestoßen, RSG 14K, 15,4 g, Innenumfang 17 cm, zierliches Design im Stil des Art Déco, 20./21. Jh., Trage- und Herstellungsspuren.
| Bangle with brilliant-cut diamon...
gute Farbe und Reinheit, 18K WG, 13 g, RW: 52, ca. 1970er Jahre., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS Ring with jade, brilliant and single-cut d...
ca. LGW (I)/SI2, WG 14K, 13,2 g, L: 45 cm, ca. 1970er Jahre, Magnetschließe aus späterer Zeit, leichte Tragespuren.
| Necklace with oval faceted aquamarine and 10 brilliant-cut diamonds totalling c...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Lötfuge sichtbar, Beisteckring.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct. ca. STW (I-J)/SI, 18K white gold, 3 g, ring...
darauf 1 antik fac. Rubin ca. 0,4 ct, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct umrahmt von kl. Diam. im Rosen- und Altschliff von zus. ca. 0,4 ct, gefasst in Silber, Zierelement 2. H. 19. Jh., darunter a...
Brillant- u. Achtkantschliff, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, 14K WG, 5,6 gr, RW: 60, 1930er/40er Jahre, Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut and single-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE-TIN ...
Gold 18K. Handaufzug. Kaliber 820. Sichbare Tragespuren am Gehäuse und Ziffernblatt. Neues Lederarmband mit vergoldeter Stiftschließe. Box anbei, keine Papiere. Durchmesser 33mm gemessen ohne Krone. ...
und 9 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,38ct, ca. LGW (I-J) /SI, GG/WG 14K, 4,8g, Ringgröße 51, Ende 20. Jh. Handgefertigt.
| Ring with sapphire ca. 0.5ct. and 9 single-cut diamonds, total c...
von zus. ca. 0,40 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,5 g, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "em" (Erwin Müller), hochwertige Handarbeit.
| Ring set with faceted ruby an...
ca. FW (G)/ SI (graviert). GG 18K, 5,2g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellepunze: Christian Bauer
| Eternity ring with 5 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,2 ct, ca ...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, GG/WG 18K, 9,1 g, an Venezianerkette aus GG 8K, 6 g, L: 44 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide handwerkliche Vera...
zus. ca. 1,0ct, ca. FW(F-G) /VVS-SI, WG 18K, 5,7g, RW: 53, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| Ring with sapphires and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0ct, ca. RW(F-G) /VVS-SI, WG 18K, 5....
WG 18K, 26 gr, Kopfdurchmesser ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Cufflinks with jade, 18K WG, 26 gr, head diameter ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear,...
und Zuchtperlen, D: 2,5cm an Schlangenkette, Magnet-Schließe 925er Silber vergoldet, 13,2g, L: 45cm. aus dieversen Epochen, Brosche wurde als Anhänger ungearbeitet, Broschierung vorhanden!
| Brooc...
feine, platische Darstellung 6 unterschiedlicher Frauenportraits, 2,7x2,1 cm, GG ca. 700/000, 36,8 g, L: 17 cm, 19. Jh., Alters-, Trage und Reparaturspuren (1 Kamee geklebt, dort auch Reparatur mit Zi...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS zusammen in quadratischer Zargenfassung, profilierte Ringschiene, GG 18K, 8,4 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with baguette-...
Set mit 4 oval fac. Saphiren zus. ca. 1,7ct, und 40 Brillanten zus. ca. 1,2ct, z.T. grav. ca. LGW-GW (I-K) / Si-P1, Steine mit Kerben und Ausbrüchen. WG 14K, 7,6g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
| ...
ca. GW (I-J) /VS-SI, WG 18K, 10,3g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45ct, TW (I-J) /VS-SI, WG 18K, 10.3g, ring size 53, 21st century, very...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, GG/WG 18K, 13,3 g, RW: 61, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide handwerkliche Verarbeitung.
| Ring with oval facete...
Ring, drehbar und mit 4 Brillanten zus. ca. 0,07ct, FW (G)/ VVS, RSG/WG 18K, 9g, RW: 53, Signiert Piaget für Wempe, Seriennummer E 41469, 21. Jh., sehr guter Zustand. Original Schmucketui und Kaufbele...