Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
422 Ergebnisse
FIGÜRLICHE VISITENKARTENSCHALE
3001
FIGÜRLICHE VISITENKARTENSCHALE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Lange Amethystkette
132
Lange Amethystkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
LAPPONIA markanter Armreif
22
LAPPONIA markanter Armreif
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
KOPENHAGEN 9 Mokkalöffel, 830 Silber, 1930-1941.
2504
KOPENHAGEN 9 Mokkalöffel, 830 Silber, 1930-1941.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
MOSKAU kleiner Becher, 84 zolotniki, 1886.
2508
MOSKAU kleiner Becher, 84 zolotniki, 1886.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Konvolut aus 3 Edelsteinketten,
75
Konvolut aus 3 Edelsteinketten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Anhänger auf der Vorderseite mit 2 Similisteinen,
272
Anhänger auf der Vorderseite mit 2 Similisteinen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
VISITENKARTENSCHALE
3000
VISITENKARTENSCHALE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Konvolut aus Armreif und Ring mit Peridot,
13
Konvolut aus Armreif und Ring mit Peridot,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Collier aus Spinellen,
223
Collier aus Spinellen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Stoppuhr. Ziffernblatt signiert "Andreas Huber München 22".
563
Stoppuhr. Ziffernblatt signiert "Andreas Huber München 22".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
BEISTELLKOMMODE IM LOUIS XV-STIL
3002
BEISTELLKOMMODE IM LOUIS XV-STIL
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Konvolut Korallen zus. ca. 131,70 ct,
7010
Konvolut Korallen zus. ca. 131,70 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Brosche im Historismus-Stil
286
Brosche im Historismus-Stil
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Antikes Collier mit Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct,
128
Antikes Collier mit Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Empire-Stil Anstecknadel
188
Empire-Stil Anstecknadel
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
BRESLAU Paar einflammige Kerzenhalter, Silber, um 1795.
2501
BRESLAU Paar einflammige Kerzenhalter, Silber, um 1795.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
BARLACH, ERNST (NACH), 1870-1938, "Der Buchleser"
830
BARLACH, ERNST (NACH), 1870-1938, "Der Buchleser"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Ring mit Türkiscabochon und Altschliffdiamanten
50
Ring mit Türkiscabochon und Altschliffdiamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Brosche mit außergewöhnlicher Gagatkamee,
231
Brosche mit außergewöhnlicher Gagatkamee,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Anhänger Süsswasser-Perltropfen mit feinem Lüster,
121
Anhänger Süsswasser-Perltropfen mit feinem Lüster,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Anhänger mit Aquamarincabochon und Diamanten
230
Anhänger mit Aquamarincabochon und Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
QUINN Brosche mit 13 Brillanten
243
QUINN Brosche mit 13 Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Außergewöhnlich fein gearbeitete Korallenbrosche,
245
Außergewöhnlich fein gearbeitete Korallenbrosche,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
OMEGA Vintage DeVille, Ref. 161.062. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.
474
OMEGA Vintage DeVille, Ref. 161.062. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Anhänger mit synth. Spinell flankiert von 2 kleinen Altschliffdiamanten,
209
Anhänger mit synth. Spinell flankiert von 2 kleinen Altschliffdiamanten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Antiker Medaillonanhänger/-brosche mit Muschelkamee,
211
Antiker Medaillonanhänger/-brosche mit Muschelkamee,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Clip/Anhänger, Mariage im Stil des Barock mit Granatcabochon, Orientperlen und
226
Clip/Anhänger, Mariage im Stil des Barock mit Granatcabochon, Orientperlen und
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
KOHRL, LUDWIG DOMINIK (1858-1927) "Zitherspiel in der Bauernstube"
1606
KOHRL, LUDWIG DOMINIK (1858-1927) "Zitherspiel in der Bauernstube"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
PFERDEMALER/MONOGRAMIST DES 19. JAHRHUNDERTS "Zwei Pferde im Stall"
1609
PFERDEMALER/MONOGRAMIST DES 19. JAHRHUNDERTS "Zwei Pferde im Stall"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
MARINENMALER "Küstenlandschaft mit einer Stadt am Horizont".
1611
MARINENMALER "Küstenlandschaft mit einer Stadt am Horizont".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Ring mit dunkelgrünem Turmalin,
246
Ring mit dunkelgrünem Turmalin,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Einzigartiges Designercollier aus Amethyst
16
Einzigartiges Designercollier aus Amethyst
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ring mit oval fac. Rubin ca. 0,8 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
111
Ring mit oval fac. Rubin ca. 0,8 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Brosche mit Turmalinen und Diamanten,
263
Brosche mit Turmalinen und Diamanten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ring mit Citrin und Brillanten zus. ca. 0,20ct,
193
Ring mit Citrin und Brillanten zus. ca. 0,20ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Herr mit Spitzenkragen am Tisch einer Weinstube"
1607
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Herr mit Spitzenkragen am Tisch einer Weinstube"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Brosche/Anhänger mit Kamee aus Lagenachat,
35
Brosche/Anhänger mit Kamee aus Lagenachat,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,25ct grav.,
101
Solitärring mit Brillant ca. 0,25ct grav.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Paar Ohrstecker mit 2 Tahitizuchtperlen,
105
Paar Ohrstecker mit 2 Tahitizuchtperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schmuckset: Ring und Paar Ohrclipse
124
Schmuckset: Ring und Paar Ohrclipse
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Antiker Medaillonanhänger mit Diamantrosen und Granat,
70
Antiker Medaillonanhänger mit Diamantrosen und Granat,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Collier, Indianerschmuck "Squasch Blossom" mit 17 Türkiscabochon,
276
Collier, Indianerschmuck "Squasch Blossom" mit 17 Türkiscabochon,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Ring mit ovaler Engelshautkoralle
31
Ring mit ovaler Engelshautkoralle
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schmuckset: Ring und Paar Ohrstecker mit Amethysten,
32
Schmuckset: Ring und Paar Ohrstecker mit Amethysten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,50ct, grav.
95
Solitärring mit Brillant ca. 0,50ct, grav.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Collier mit emaillierten Elementen,
129
Collier mit emaillierten Elementen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker
134
GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Brosche mit Boulderopal
198
Brosche mit Boulderopal
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Zwei italienische rastende Hirten im Berg"
1600
MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Zwei italienische rastende Hirten im Berg"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
GOTTFRIED, OSWALD (1869-1949) "Flusslandschaft im Sonnenlicht"
1602
GOTTFRIED, OSWALD (1869-1949) "Flusslandschaft im Sonnenlicht"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Loser Saphir, ca. 3 ct, intensive Cognacfarbe,
7014
Loser Saphir, ca. 3 ct, intensive Cognacfarbe,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Paar Ohrhänger mit rosa Turmalinen
5
Paar Ohrhänger mit rosa Turmalinen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Ring mit Saphir und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
69
Ring mit Saphir und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Anhänger mit Blautopas ca. 30 ct,
199
Anhänger mit Blautopas ca. 30 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,35ct,
228
Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,35ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Collier aus facettierten Korallen,
235
Collier aus facettierten Korallen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Ring mit Amethyst,
237
Ring mit Amethyst,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Klassizismus Ring mit zentraler Diamantrose
287
Klassizismus Ring mit zentraler Diamantrose
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Collier mit 5 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
44
Collier mit 5 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Ring mit Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct,
71
Ring mit Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Manschettenknöpfe mit feinen Lagensteinkameen,
218
Manschettenknöpfe mit feinen Lagensteinkameen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Verlobungsset "Fede Gimmel" aus Ring und Armband mit Diamanten und Rubinen,
57
Verlobungsset "Fede Gimmel" aus Ring und Armband mit Diamanten und Rubinen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Anhänger "Sechzehntel-Note" mit Diamanten von zus. ca. 0,1 ct,
61
Anhänger "Sechzehntel-Note" mit Diamanten von zus. ca. 0,1 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,5ct,
140
Solitärring mit Brillant ca. 0,5ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Armband mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
177
Armband mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
SCHILLING Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1 ct,
201
SCHILLING Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Anhänger mit schönem Amethyst von ca. 31 ct
242
Anhänger mit schönem Amethyst von ca. 31 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Anhänger "Ente" mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
265
Anhänger "Ente" mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Armreif mit 17 Rubinen,
298
Armreif mit 17 Rubinen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
EBEL Brasilia, Ref. E9976M22. Damenuhr.
415
EBEL Brasilia, Ref. E9976M22. Damenuhr.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
PALLMANN, PETER GÖTZ (1908-1966) "Innenansicht einer Kathedrale"
1601
PALLMANN, PETER GÖTZ (1908-1966) "Innenansicht einer Kathedrale"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
SCHRÖDER, W. (XIX) "Norwegische Küstenszene mit Segelschiffen"
1605
SCHRÖDER, W. (XIX) "Norwegische Küstenszene mit Segelschiffen"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Loser Saphir ca. 3,48 ct, lebhafte Cognacfarbe,
7015
Loser Saphir ca. 3,48 ct, lebhafte Cognacfarbe,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Anhänger mit 1 Brillant und 5 Diamanten im Prinzess-Schliff,
112
Anhänger mit 1 Brillant und 5 Diamanten im Prinzess-Schliff,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schmuckset aus Ring und Anhänger mit Smaragd,
127
Schmuckset aus Ring und Anhänger mit Smaragd,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Armreif mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
130
Armreif mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
GÜNTER KRAUSS Ring mit Jade, Brillant und Diamanten von zus. ca. 0,12 ct,
203
GÜNTER KRAUSS Ring mit Jade, Brillant und Diamanten von zus. ca. 0,12 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Collier mit Aquamarin und 10 Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
222
Collier mit Aquamarin und 10 Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,5 ct,
236
Solitärring mit Brillant ca. 0,5 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Perlencollier 3-reihig mit schöner Rubin-Diamant-Schließe,
258
Perlencollier 3-reihig mit schöner Rubin-Diamant-Schließe,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 1 ct,
293
Ring mit Diamanten zus. ca. 1 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
UNIVERSAL Geneve. Vintage 1960er. Herren Armbanduhr
477
UNIVERSAL Geneve. Vintage 1960er. Herren Armbanduhr
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Ring mit Saphir ca. 0,5ct.
229
Ring mit Saphir ca. 0,5ct.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 889 EUR
Ring mit facettiertem Rubin und zwei Brillanten
46
Ring mit facettiertem Rubin und zwei Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Memoirering mit 5 Brillsnten zus. ca. 1,2 ct,
86
Memoirering mit 5 Brillsnten zus. ca. 1,2 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Anhänger mit Aquamarin eingefasst in Brillanten von ca. 0,25 ct
110
Anhänger mit Aquamarin eingefasst in Brillanten von ca. 0,25 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring mit Saphiren und 8 Brillanten
138
Ring mit Saphiren und 8 Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Manschettenknöpfe mit Jade,
170
Manschettenknöpfe mit Jade,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Brosche/Anhänger mit Diamantrosen
191
Brosche/Anhänger mit Diamantrosen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Armband mit 6 Gagatkameen,
234
Armband mit 6 Gagatkameen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring mit Saphir- und Diamantbaguette ca. 0,2 ct,
81
Ring mit Saphir- und Diamantbaguette ca. 0,2 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schmuckset: 3tlg. Ring, Ohrhänger und Anhänger,
94
Schmuckset: 3tlg. Ring, Ohrhänger und Anhänger,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Bandring mit Brillant ca. 0,45ct,
97
Bandring mit Brillant ca. 0,45ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Ring mit Aquamarin eingefasst von Brillanten zus. ca. 0,25 ct
109
Ring mit Aquamarin eingefasst von Brillanten zus. ca. 0,25 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
PIAGET für WEMPE, "YES-NO-MAYBE"
159
PIAGET für WEMPE, "YES-NO-MAYBE"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR