Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. Juli 2022

422 Ergebnisse
490

10.000 EUR

Loser Brillant 1,13ct, RIVER (D)/ IF
7005

7.500 EUR

Armband mit 230 Brillanten zus. ca. 5,15ct,
187

7.000 EUR

67

7.000 EUR

Königskette Gold bicolor,
155
Königskette Gold bicolor,

6.600 EUR

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr.
492

6.500 EUR

ROLEX Vintage Datejust 36 "Silber", Ref. 16013. Armbanduhr.
491

5.500 EUR

Brosche mit grün emaillierten Blättern, Diamantrosen und Aquamarinen,
254

5.500 EUR

PILZ, OTTO (1876-1934) "Zwei Lamas"
835

5.200 EUR

PATEK PHILIPPE Vintage Elipse. Ref. 3648/001. Damen Armbanduhr
408

5.000 EUR

PÖPPELMANN, PETER (1866-1947), Musealer Bronzegruppe "Reigen" um 1900.
837

4.800 EUR

Loser Diamant im Brillantschliff 1,25ct,
7003

4.600 EUR

OMEGA Speedmaster, Ref. 145.022. Armbanduhr.
483

4.400 EUR

ROLEX Vintage Datejust 36, Ref. 16030. Armbanduhr.
493

4.200 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,5 ct,
41

4.200 EUR

Ohrclips mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 4,3 ct,
296

4.200 EUR

IWC Vintage Taschenuhr, Ref. 5404. NOS.
562

4.000 EUR

53

3.800 EUR

Collier aus Korallenkugeln im Verlauf,
147

3.800 EUR

CHOPARD "La Strada" Ring und Paar Clipohrstecker,
90

3.400 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring
28
GÜNTER KRAUSS Ring

3.400 EUR

ROLEX Vintage Precision, Ref. 9522. Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.
489

3.200 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit Morganit
136

3.000 EUR

Art Déco Armreif mit Diamanten zus. ca, 1,9 ct,
149

2.800 EUR

Art Déco zweiteilige Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4,3 ct
33

2.800 EUR

OMEGA Vintage Armbanduhr. Ca. 1940er Jahre.
471

2.800 EUR

LONGINES Lindbergh. Ref. 5216 Herren Armbanduhr
481

2.800 EUR

PATEK PHILIPPE Lepine Taschenuhr.
565

2.600 EUR

Ring mit schönem Smaragdcabochon und Altschliffdiamanten
72

2.600 EUR

OMEGA Vintage Damenuhr, Ref. 891703 526.
402

2.600 EUR

CARTIER Panthere, Ref. 1057917C. Damenuhr.
421

2.600 EUR

Memoirering mit Brillanten von ca. 2,13 ct,
43

2.400 EUR

BAUME & MERCIER Riviera Damen Armbanduhr. Ref. 83212. Ca. 1900er Jahre.
403

2.200 EUR

Ring mit feinem Smaragd und Diamanttrapezen von zus. ca. 2 ct,
262

2.200 EUR

252

2.200 EUR

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2302. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.
469

2.100 EUR

ROLEX Vintage Precision, Ref. 4533. Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre.
470

2.000 EUR

Dekorativer Ring mit Brillanten und Amethyst,
83

2.000 EUR

Paar Ohrhänger mit Diamanten im Trapezschliff
93

2.000 EUR

Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 1,51 ct (punziert),
58

2.000 EUR

LAPPONIA Collier
23
LAPPONIA Collier

2.000 EUR

Eleganter Designerring,
164
Eleganter Designerring,

2.000 EUR

CARRERA Y CARRERA Collier mit Anhänger "Liebespaar"
260

1.900 EUR

GLASHÜTTE ORIGINAL Lady Sport, Ref. 10-33-43-53-04. Damenuhr. Unverbindliche Preisempfehlung: 8.900,- DM.
413

1.900 EUR

Ring mit 7 Diamantbaguettes und 32 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct,
84

1.900 EUR

Armband 12-reihig, aus Engelshautkoralle,
239

1.778 EUR

Armreif mit zahlreichen Diamanten,
165

1.700 EUR

Armband mit 21 Brillanten, zus. ca. 2,07 ct
163

1.700 EUR

ZENITH Elite Gangreserve Herrenarmbanduhr. Ref. 03.1125.685. Aus 2006.
472

1.700 EUR

Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamanten
284

1.700 EUR

Armband mit 55 Diamanten
141
Armband mit 55 Diamanten

1.600 EUR

Anhänger/Brosche mit 12 Altschliffdiamanten
248

1.600 EUR

Collierkette, "Kleeblatt" mit Diamanten von zus. ca. 0,12 ct,
59

1.600 EUR

158

1.600 EUR

MEISSEN 3 Tassen mit Untertassen 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.
611

1.600 EUR

Ring und Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten
148

1.500 EUR

FOPE Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct
38

1.500 EUR

BREITLING Chronomat, Ref. B 13047. Herren Armbanduhr.
475

1.500 EUR

Ring mit Crystalopal,
253
Ring mit Crystalopal,

1.400 EUR

LONGINES Vintage Flagship, Ref. 3518. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.
482

1.400 EUR

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2300. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.
468

1.400 EUR

Antike schwere Savonette Taschenuhr, Systeme Glashütte. Ca. 1900.
564

1.400 EUR

LOUIS ERARD Vollkalender mit Mondphasen, Ref. 93204. Armbanduhr.
422

1.400 EUR

Belle Époque Anhänger mit Kette,
295

1.400 EUR

600

1.400 EUR

FOPE Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct
40

1.400 EUR

CHOPARD Vintage Happy Diamonds, Ref. 20/4801. Damenuhr.
423

1.300 EUR

42

1.300 EUR

1608

1.300 EUR

Loser Saphir von ca. 3,3 ct,
7013
Loser Saphir von ca. 3,3 ct,

1.200 EUR

CHOPARD Anhänger "Harlekin",
300
CHOPARD Anhänger "Harlekin",

1.200 EUR

KONVOLUT 2x Vintage Omega Armbanduhr
473

1.200 EUR

Anhänger mit Smaragdcabochon und Diamanten,
283

1.100 EUR

Armband mit Blüten aus weißem Quarz und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
54

1.100 EUR

Loser Brillant 0,62 ct,
7001
Loser Brillant 0,62 ct,

1.100 EUR

Ring mit Amethyst und zahlreichen Diamanten
195

1.100 EUR

GELLNER Kugelkette mit Sudseeperle
271

1.100 EUR

Armband mit 24 Smaragden
6
Armband mit 24 Smaragden

1.100 EUR

FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Traubenputto auf schreitendem Panther"
834

1.100 EUR

HEREND 45-tlg. Speiseservice 'Apponyi grün', 20. Jh.
601

1.100 EUR

ROSENTHAL "Tempelweihe" 1916
605
ROSENTHAL "Tempelweihe" 1916

1.100 EUR

Ring mit "Ceylon" Mondsteincabochon und Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
55

1.020 EUR

Ring mit Smaragden und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
277

1.000 EUR

Paar Creolen mit Blautopasen,
156
Paar Creolen mit Blautopasen,

1.000 EUR

CARTIER Ring 'Trinity',
21
CARTIER Ring 'Trinity',

1.000 EUR

Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,
66

1.000 EUR

Antike Brosche mit Türkis und Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,
126

1.000 EUR

NIEDERLÄNDISCHER MALER DES 17. JAHRHUNDERTS "Madonna mit schlafendem Jesuskind"
1610

1.000 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,6 ct,
10

950 EUR

Art Déco Anhänger mit Perle und Diamanten,
285

950 EUR

Hübscher Smaragdring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,5 ct,
244

950 EUR

MEISSEN "Seltene Wasserkanne" 1860-1924
607

950 EUR

Anhänger mit Saphir und 3 Diamanten im Tropfenschliff zus. ca. 0,45 ct,
139

900 EUR

FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Junge Frau mit dem Froschkönig"
832

900 EUR

Ring mit Citrin ca. 13 ct,
178
Ring mit Citrin ca. 13 ct,

850 EUR

Art Deco Damenuhr "Eloga"
133
Art Deco Damenuhr "Eloga"

850 EUR