ca. GW (I-J) /VS-SI, WG 18K, 10,3g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit.
und 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,40ct, ca. LGW (I-J) /SI-P1 kleine Ausbrüche, Steine sollten nachgefasst werden, WG 18K, 3,7g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand. Handgefertigt. (4)
| Ring with...
950 Platin, 3,2g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand.
ca. LGW (J)/VS entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. LGW-GW (I-L)/VS-SI, WG 18K, 4,3 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, GG/WG 18K, 13,3 g, RW: 61, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide handwerkliche Verarbeitung.
| Ring with oval facete...
| Pendant with 1 br...
| SCHOEFFEL ring with Sout...
zus. ca. 0,20ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,5g, RW: 55, 21. Jh., sehr guter Zustand. Schmucketui anbei.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 10 g, 8,3x1,8 cm, handgearbeitete Mariage aus WG-Anhänger und neu gearbeitetem GG-Element, 20. Jh., leichte Tragespuren.