Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. Juli 2022

422 Ergebnisse
TIFFANY & CO. Armreif "1887",
1
TIFFANY & CO. Armreif "1887",

280 EUR

POMELLATO Ring mit Granaten,
2
POMELLATO Ring mit Granaten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Siegelmedaillon/Petschaft mit Darstellung von Poseidon,
3

750 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten
4

480 EUR

Paar Ohrhänger mit rosa Turmalinen
5
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Armband mit 24 Smaragden
6
Armband mit 24 Smaragden

1.100 EUR

Art Deco Brosche mit 11 Diamanten
7

220 EUR

8

750 EUR

Armband mit 5 Naturperlen
9
Armband mit 5 Naturperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,6 ct,
10

950 EUR

Unikat Design-Anhänger mit Aquamarin,
11

170 EUR

Außergewöhliches Collier aus Labradorith mit antikem Glas,
12

650 EUR

Konvolut aus Armreif und Ring mit Peridot,
13
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schmuckset Armreif und Ring mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct,
14

365 EUR

Edler Designerring mit feinem Ametrin,
15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Einzigartiges Designercollier aus Amethyst
16
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Designer Ohrringe
17
Designer Ohrringe

340 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,
18
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Art Déco feine Brosche mit Perlen und Altschiffdiamanten,
19
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Collier aus Lapislazuli,
20
Collier aus Lapislazuli,

240 EUR

CARTIER Ring 'Trinity',
21
CARTIER Ring 'Trinity',

1.000 EUR

LAPPONIA markanter Armreif
22
LAPPONIA markanter Armreif
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
LAPPONIA Collier
23
LAPPONIA Collier

2.000 EUR

LAPPONIA Konvolut aus Armband und Ring mit Zoisit,
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Collier mit feinem Boulderopal und Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,
25
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
GÜNTER KRAUSS klassicher Armreif,
26
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Konvolut Opalschmuck bestehend aus Ohrringen und LAPPONIA Ring,
27
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
GÜNTER KRAUSS Ring
28
GÜNTER KRAUSS Ring

3.400 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,
29
Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,
Schmuckset mit feinen Boulderopalen und Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
30
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Ring mit ovaler Engelshautkoralle
31
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schmuckset: Ring und Paar Ohrstecker mit Amethysten,
32
Art Déco zweiteilige Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4,3 ct
33

2.800 EUR

Ring mit Saphir entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
34

420 EUR

Brosche/Anhänger mit Kamee aus Lagenachat,
35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,51 ct flankiert von Rubinnavettes,
36

800 EUR

FOPE Collier mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,
37
FOPE Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct
38

1.500 EUR

FOPE Collier mit Brillanten von zus. ca. 0,63 ct,
39
FOPE Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct
40

1.400 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,5 ct,
41

4.200 EUR

42

1.300 EUR

Memoirering mit Brillanten von ca. 2,13 ct,
43

2.400 EUR

Collier mit 5 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
44
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Ring mit Brillant ca. 1,3, ca. getöntes Weiß (K-L)/VVS-VS
45
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Ring mit facettiertem Rubin und zwei Brillanten
46
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Paar Ohrclip, blau emailliert, mit 2 Brillanten
47
Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct
48

500 EUR

Mehrreihiges Armband mit einer Korallen-Gemme
49
Ring mit Türkiscabochon und Altschliffdiamanten
50
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,8ct,
51
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Art Déco Ring mit Rubin und Altschliffdiamant
52

750 EUR

53

3.800 EUR

Armband mit Blüten aus weißem Quarz und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
54

1.100 EUR

Ring mit "Ceylon" Mondsteincabochon und Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
55

1.020 EUR

Paar Ohrclips mit feinen Türkiscabochon, Brillanten
56
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Verlobungsset "Fede Gimmel" aus Ring und Armband mit Diamanten und Rubinen,
57
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 1,51 ct (punziert),
58

2.000 EUR

Collierkette, "Kleeblatt" mit Diamanten von zus. ca. 0,12 ct,
59

1.600 EUR

Marquisering mit Altschliffdiamanten
60

550 EUR

Anhänger "Sechzehntel-Note" mit Diamanten von zus. ca. 0,1 ct,
61
CHOPARD Ring "Happy Diamonds" mit 3 Brillanten zus. ca. 0,17 ct,
62
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR
Ohrhänger mit Amethyst und Korund,
63
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Ohrringe mit Amethyst und Brillanten von zus. ca. 0,26 ct,
64
Jugendstil Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,25 ct und 2 Smaragden
65

650 EUR

Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,
66

1.000 EUR

67

7.000 EUR

Ohrringe mit Rubinen und Brillanten von zus. ca. 0,43 ct,
68
Ring mit Saphir und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
69
Antiker Medaillonanhänger mit Diamantrosen und Granat,
70
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Ring mit Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct,
71
Ring mit schönem Smaragdcabochon und Altschliffdiamanten
72

2.600 EUR

Bernsteinkette,
73
Bernsteinkette,

320 EUR

C'EST LAUDIER Ohrclips mit Diamanten von zus. ca. 1 ct,
74
Konvolut aus 3 Edelsteinketten,
75
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
76

150 EUR

77

220 EUR

78

200 EUR

Designerring mit sechseckigem Granat und Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
79
Designerring mit Rubelithbaguette und 2 runden Citrinen,
80
Ring mit Saphir- und Diamantbaguette ca. 0,2 ct,
81
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Solitärring mit Brillant 0,5ct,
82
Dekorativer Ring mit Brillanten und Amethyst,
83

2.000 EUR

Ring mit 7 Diamantbaguettes und 32 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct,
84

1.900 EUR

Anhänger mit Aquamarintropfen
85
Anhänger mit Aquamarintropfen

380 EUR

Memoirering mit 5 Brillsnten zus. ca. 1,2 ct,
86
Ring mit rosa Turmalin 2,17 ct
87
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Ring mit 28 Diamanten im Brillant-und Achtkantschliff
88

650 EUR

Ring mittig mit Brillant ca. 0,7ct,
89
CHOPARD "La Strada" Ring und Paar Clipohrstecker,
90

3.400 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,73ct,
91
Ring mit Brillant ca. 1,73ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schmuckschließe mit Rubin im Cabochon-Schliff,
92

420 EUR

Paar Ohrhänger mit Diamanten im Trapezschliff
93

2.000 EUR

Schmuckset: 3tlg. Ring, Ohrhänger und Anhänger,
94
Solitärring mit Brillant ca. 0,50ct, grav.
95
Ring mit Amethyst ca. 7,0ct, grav.
96

695 EUR