GG 14K, 58,4 g, L: 20 cm, Mitte 20.. Jh., solide Verarbeitung.
14K GG, 63,2 g, L.: ca. 19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (26)
zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe und Reinheit, verziert mit Eichenblättern, GG/RG 14K, 109 g, L: 19 cm, ca.1950er Jahre, leichte Tragespuren.
175 gr, L: ca. 18 cm, mit Hirsch- und Wildschweinzähne (1 gebrochen), verschiedene Anhänger, 20. Jahrhundert, Tragespuren. Angefertigt vom Königlich Bayerischen Hofjuwelier Heiden.
| THEODOR HEIDEN...
Silber, 9,4g, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1)
Silber 800/000, 9,5 g, L.: ca. 5 cm, 20./21.Jh., Handarbeit, rückseitig Lötspuren, guter Erhaltungszustand. (34)
GG 8K, 1,7 g, L.: ca. 2,1 mm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (31)
ca. 7,5 mm, in der Mitte 3-reihig, Akoya Zuchtp., ca. 4 mm, Silber teilvergoldet, 24,5 g, L: 42 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
Silber, Grandeln, Geweih u. a., zusätzlich 1 Paar Manschettenknöpfe, Silber, gesamt 98,5 gr, 20. Jh., Tragespuren.
auf Perlmutt, unter Glas, GG 14K, 2 g, L: ca. 2 cm, B: ca. 1,2 cm, 2. H. 20. Jh., Idar-Oberstein, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespuren,
2 Rubincabochon, mit changierenden Federn und Gravur verziert, RSG 18K, feinvergoldet, Gesamtgewicht 3 g, B: 6 cm, um 1890, guter Erhalt.
sowie ein Perdanhänger und ein farbloser, facettierter Glasstein, ca. 500/000 GG und Silber, 12,2 g, L.: ca. 10 cm, 20. Jh., guter Erhaltungszustand. (8)