u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x70 cm (102x92 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. leicht craqueliert. Mit Rahmen.
mit Risschen und Ausbrüchen, GG 18K, 11,8 g, D: 1,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Ohrstecker.
u.li. signiert 'K. Sovànka', Öl/Malkarton, HxB: ca. 40x30 cm (44,5x34,5 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen.