Stadtwappen, 7,16 Gramm Gold fein, ss.
ss-vz, ca. 8,3 g. Steuerbefreit gem. § 25c UStG.
stgl-, Oxidationsflecken, Kratzer, minimal verschmutzt, 12g Gold fein, verkapselt.
sogenannter Münzbarren, 1.000 Gramm fein, original verschweisst.
sogenannte Shield Souvereigns, Erhaltung ss.
ca. 15 Gramm Gold fein. ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
15 Gramm GOLD fein, Erhaltung ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
mit dem Motiv "Welcome stranger 1859", steuerbefreit nach § 25c UStG.
gutes sehr schön, berieben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 37,5 Gramm fein, ss, Steuerbefreit nach § 25c UStG.
je ca. 30 Gramm fein, gesamt 60 Gramm, beide in vorzüglicher Erhaltung, einmal mit etwas Belag. Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.