Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 100 g / Dm 85 x 62 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui. Dabei 1 x Medaille Frauenkirche zu Dresden 2018 PP, Cu vergoldet mit Teilversilberung und Swarovski...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 32 g / Dm 40 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 12 x medals complete set 'Saints of the Catholic Church' 2015 PF, copper gold plated with color prin...
stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g / Dm 33mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 24 x medals complete set 'Fascinating wild bees' 2021, BU, copper gold plated with color sticker, each...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 376 g / Dm 100 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 4-pcs, medal set 'German landmarks' 2016 PF, copper gold plated with color print and Swarovski, ea...
Cu vergoldet mit Farbdruck, je 110 g / Dm 70 mm, gekapselt, in Holz-Etui.
| 4-piece medal set 'Frauenkirche in the change of seasons' 2020 PF, copper gold-plated with color print, each 110 g / dm 7...
unterschiedliche Motive, je 15,3g Ag fein. Erhalt ss, Tönung, Kratzer, Fingerabdrücke, minimal verschmutzt. Im Etui. Insg. 45,9g Ag fein.
| FRG - 3-piece commemorative medal set "Olympic Games 1972...
'Ratifizierung des Panamakanal-Vertrags', milchweiße Tönung, (Feinheit 925) in Original-Blister, geprägt von The Franklin Mint.
| Panama /SILVER - 10 Balboas 1973 Proof 'Ratification of the Panama...
Großherzog Ernst Ludwig, mit Öse und Bandring, ss, Tönung, berieben, Randkerbe, Kratzer, minimal verschmutzt, 15,7g Ag rau (Materialtest 960/1000 Ag).
| Grand Duchy of Hesse - General Badge of Hono...
stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g /Dm 33, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 24 x medals complete set 'European songbirds' 2020, BU, copper gold plated with color sticker, each 14,6 ...
bestehend aus 2 x BRD - Silbermedaille, Verkündung des Grundgesetzes/ Konrad Adenauer, stgl aus PP, fleckig, Kratzer, Tönung, je 20g Ag fein und 1 x BRD - CuNi Medaille 40 Jahre Deutsche Mark, vz, ver...
1 Dollar, stgl. min. weißer Belag.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1990 1 dollar, FDC min. white coating.
5 Dollars, stgl. mit etwas Fingerfett.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 1 oz Maple Leaf 1990 5 dollars, FDC with some finger grease.
ohne Münzzeichen (Philadelphia), ss
| USA - Morgan Dollar 1921, without mint mark (Philadelphia), vf.
vz./ss+
| USA - Morgan Silver Dollar 1884/O, vf.+/xf
in Original-Verpackung, mit Klarsichtständer und Bodenplatte, anbei die Beschreibung und der Pflegehinweis. Franklin Mint.
| UN Peace Medal /SILVER 1974 Proof In original packaging, with clear stan...
ss, stark berieben, Randfehler, Randkerbe, leicht verschmutzt.
| Baden - 3 Marks 1910/G, Frederick II, VF, heavily rubbed, edge flaw, edge notch, slightly soiled.