Nr. 2725 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Samstag, 20. August 2022

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

LUTZ & WEISS 4-tlg. Toilettengarnitur, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Geschweifte Formen mit Hammerschlagddekor, bestehend aus 1 Handspiegel, 1 Haarbürste und 2 Kleiderbürsten. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2501

ENGLAND Aschenbecher und Zigarrenbox, Silber/versilbert, 19./20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2502

CHRISTOFLE Kaffeebesteck für 12 Personen 'Cluny', versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

Paar einflammige Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Leuchter mit konischem, facettiertem Schaft auf oktogonalem, profiliertem Stand, Perldekor, H. ca. 29-29,5 cm, Gewicht ca. 913 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 650 EUR

Leuchter mit konischem, facettiertem Schaft auf oktogonalem, profiliertem Stand, Perldekor, H. ca. 33 cm, Gewicht ca. 1253 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

Konvolut 7-teilig,

Ergebnis: 80 EUR