Nr. 2730 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. Oktober 2022

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 66

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillant

Ergebnis: 480 EUR

| CHRISTIAN BAUER ring wit...

Positions-Nr.: 135

ATELIER ZOBEL Brosche/Anhänger mit Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

im Altschliff zus. ca. 0,35 ct, medium to good colour and clarity, 1 sapphire, ammonit, gefasst in GG 18K, 10,6 gr, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig mit Herstellersignatur.

Positions-Nr.: 147

Designerring mit Onyx und Citrin im Spirit Sun Cut,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 155

Designercollier

Ergebnis: 780 EUR

bestehend aus senffarbener Seidenkordel mit 2 Fädelelementen aus GG/WG 18K und Karabinerschließe aus WG 18K, 12,7 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 168

Kette aus Astkoralle

Ergebnis: 400 EUR

bis zu 7,5 cm, 1 Ast aus Silber, Kettenlänge ca. 61 cm, Schließe Silber vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 1 Ast gebrochen (lose anbei).

Positions-Nr.: 194

GÜNTER KRAUSS Ring mit Zuchtperle

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 214

GÜNTER KRAUSS Ring mit Amethysten

Ergebnis: 2.160 EUR

| GÜNTER KRAUSS r...

Positions-Nr.: 215

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 268

ANDRÉ RIBEIRO Schmuckset aus Kautschuk mit Brillanten,

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, bestehend aus Halsreif D: 12 cm, Armreif D: 6 cm und einzelner Creole, 1990, leichte Trage- bzw. Altersspuren, Kaufbeleg anbei.

| ANDRÉ RIBEIRO jewellery ...