FW (G)/SI2, WBW: ca. 6.000 €, Platin, 3,8 gr, RW: 52/12, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. original Etui, Schmuckzertifikat u. GIA Zertifikat (2017).
| SHIMANSKY ring with so...
Silber 925, 106,4 gr, KP: umger. ca. 2.000 € (2017), Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg, original Täschchen u. Box.
| TIFFANY & CO. bangle "...
davon 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct, ca. LGW-GW (I-K)/SI-P1 und 18 weitere Altschliffe zus. ca. 0,15 ct, cremefarbene Zuchtperle im Zentrum, Ringkopf aus Platin, Schiene später ersetzt aus WG ...
Kollektion 2022, NP: 3.675 €, RSG 18K, innen geschwärzt, 25,5 gr, RW: 61, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellermarke.
| WEMPE BY KIM ring "Sensual Safari Tiger", collection 2022, ...
GG 18K, grün emailliert, 6,8 gr, L: ca. 2,5 cm, kleiner Brillant ca. 0,03 ct, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert 70/1000, mit Herstellermarke.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant "Egg", 18K...
von zus. ca. 0,22 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG/WG 18K, 52,3 gr, Innenumfang ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Schließe punz. "HANDARBEIT".
| Choker with brilliant-cut diamonds t...
GG 18K, 58,7 gr, Länge ca. 18 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine mit minimalen Kratzern.
| Bracelet with green tourmalines, 18K YG, 58.7 gr, L: ca. 18 cm, mid-20th century, minor signs ...
ca. GET (M)/VS-SI, 1 Granat u. 1 grünen Turmalin, GG/WG 18K, 9,8 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. TIN (M)/VS-SI, 1 garnet a. 1 g...
von ca. 3,5 mm, RG 18K, 3,5 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren. (36)
| Filigree necklace with small cultured pearls of ca. 3.5 mm, 18K RG, 3.5 gr, necklace L: ca. 42 cm, 21st ce...
mit feinem Rhodolit (Granat), GG 18K, 9,6 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Facettkanten etwas berieben, mit Herstellermarke. (1)
| WEMPE by KIM ring "Sundance" with fine rhodolite (garnet)...
mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, , Onyxeinlagen (2 fehlen), WG 18K, 14,5 gr, L: ca. 6,5 cm, um 2000, Tragespuren, mit Herstellermarke. (11)
| WEMPE pendant "Cl...
Gelbgold 18K, 6,7 gr, L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (19)
| TIFFANY & CO. pendant "Lock", 18K yellow gold, 6.7 gr, L: ca. 2.3 cm, 20th/21st century, signs of wear, wi...
facettiert, mit Tahiti und Akoya Zuchtperlen (ca. 8 mm), sehr guter Lüster, Schließe WG 18K, Länge ca. 49 cm, 20/21. Jh., leichte Tragespuren. (23)
| Necklace made of faceted black diamonds, with T...
von zus. ca. 1,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 19,1 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand, italienische Punzen. (13)
| Ring with onyx cabochon and brilliant-cut diamods totalling ca. 1.9 ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 19,1 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (15)
| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour a. clarity, ...
von zus. ca. 3,54 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, braune Zuchtperle ca. 11,6 mm, RG 18K, 22,3 gr, L: ca. 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (36)
| Double row necklace with brown Tahitian cult...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. Fancy Brown/SI-P1, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, GG 18K, 8,9 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
| Pair of ear hangers with cultured pearls ca. 11.5 mm and brill...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 11.7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (31)
| Ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.46 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 11.7 gr, ring...
Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 51,5 gr, RW: 57, Ringkopf ca. 2,3x3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar. (7)
| Exceptional ring with chryso...
Fancy Brown/VS, RG 18K, Silikonhalsreif, Länge ca. 40 cm, 31,7 gr, verm. Italien 21. Jh., Tragespuren, Halsreif fleckig. (34)
| Choker with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, Fancy Brown/...
lachsfarben, in kreuzform eingeschliffen, Zuchtperle rosé-silber, GG 18K, 10,6 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "CS". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (20)...
zus. ca. 1,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, 4 weiße Zuchtperlen ca. 7-9 mm, WG 18K, 6,8 gr, L: ca. 7,3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern fehlen. (18)
| Pair of ear hangers with 4 brillian...
mit Lemoncitrin, GG 18K, 9,6 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (2)
| WEMPE by KIM ring "Sundance" with lemon citrine, 18K YG, 9.6 gr, ring size 53, 21st century, minor ...
zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, tlw. Fancy Brown, dunkelbraune Zuchtperle ca. 11 mm, guter Lüster, RG 18K, 11.5 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Ring with pearl and brill...
Amethyste, Rosenquarze, Zuchtperlen, RG 18K, 40,3 gr, L: ca. 21 cm, leichte Tragespuren, Italienische Punzen, Herstellermarke "Zoccai". (32)
| 6-row bracelet with amethysts, rose quartzes and cultu...
Amethyste, Rosenquarze, Zuchtperlen, Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, 35,5 gr, L: ca. 40+9 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke "Zoccai". ...
von zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K RSG, 13,5 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke "ORO". (33)
| Pair of ear hangers with amethysts and b...
ca. Fancy Brown/SI2, Fassung. u. Ringschiene RSG 18K, innen bombiert, 13,7 gr, RW: ca. 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "RP". (46)
| White ceramic ring with brilliant-cut diamond ...
ca. LGW (I-J)/SI1, Fassung. u. Ringschiene WG 18K, innen bombiert, 13 gr, RW: ca. 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "RP". (47)
| Bkack ceramic ring with brilliant-cut diamond ca. 0....
von zus. ca. 2,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,3 gr, RW: ca. 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HDK". (45)
| Ring with numerous brilliant-cut diamonds totallin...
von zus. ca. 0,79 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K tlw. emailliert, 10,9 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke "ASATO". (22)
| Pair of ear hanger...
sowie Schivas Auge, GG 21,6K, 13,5 gr, L: ca. 5,5 cm, an Stoffband (L: ca. 41 cm), 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CS". (21)
| Pendant with smoky quartz, cultured pearl and Shiva's E...
Vorderseite komplett ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 3,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,8 gr, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (4)
...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Perle ca. 11,5 mm leicht unrund, WG 18K, 7,8 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (9)
| Ring with cultured pearl and brillian...
mit Amethyst ca. 2,6 ct, GG 18K, 5,4 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (3)
| WEMPE by KIM ring "Sundance" with amethyst ca. 2.6 ct, 18K YG, 5.4 gr, ring size 53, 21st c...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 23,4 gr, L: ca. 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (37)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 23.4 gr, L: ca...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, L: ca. 4,5 cm, an Stoffband, L: ca. 40 cm, 21 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (44)
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 c...
37 feine Zuchtperlen ca. 11-12 mm in leicht unterschiedlichen Farbtönen, Wechselschließe WG 18K mit Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: ca. 46 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (43...
von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,4 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (26)
| Pair of ear hangers with faceted smoky quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-...
von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,6 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (24)
| Pair of ear hangers with faceted rose quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-c...
von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,8 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (25)
| Pair of ear hangers with faceted smoky quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,8 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant fehlt, italienische Punzen. (42)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, good colour a. clari...
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm, WG 18K, 6 gr, L: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben. (38)
| Pendant "Cross" wi...
RSG 18K, 6,3 gr, Länge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (34)
| Necklace with faceted amethysts, 18K RSG, 6.3 gr, L: ca. 42 cm, 21st century, minor signs of wear.
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "OleL". (40)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour a. clarity, 18K YG, 13.2 gr, ri...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Länge ca. 2,5 cm, an Stoffband L. ca. 96 cm, gesamt 11,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "OleL". (39)
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalli...
Amethyst, Citrin, etc., GG 18K, 6,7 gr, Länge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (35)
| Necklace with faceted coloured stones, amethysts, citrines etc., 18K RSG, 6.7 gr, L: ca. 42 cm, 21st ce...
und Brillanten von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, , GG 18K, 9,9 gr, L: ca.4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "OleL". (41)
| Pair of ear hanges with rose quartzes and brilli...