ca. LGW-GW (J-K)/P2, beide leicht beschädigt, GG/WG 14K, 2 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Silber mit Markasit, Onyx und Perlmutt, 24 g, L: 41 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Tripletten in barocker Dreiecksform, Ring mit Brillant von ca. 0,03 ct, ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 10,7 g, RW: 57, Anhänger 3x1,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert Diemer (Pforzheim),
| Jewe...
von zus. ca. 0,54 ct, ca. WEISS (H) /SI, WG 18K und Brisuren WG 14K, 6,5 g, L: 1,8 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, Schmuckpass anbei.
ca. LGW-GET (I-M)/VS-P1, gefasst in WG, ansonsten GG 14K, 6,6 g, 2,3x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
ca. LGW-GW (I-K)/SI, Saphir in Ceylonfarbe und im Ceylonschliff, Steingewichte graviert, WG 18K, 7,7 g, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 brilli...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1,4 ct, WG 14K, 1,6 gr, L: ca. 2 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| Ring with rectangu...
| Ring with opa...