ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 11,8 g, RW: 55, Ringweitenänderung sichtbar, 20. Jh., guter Zustand, inkl. "Diamanten Paß" (1999) - Angaben können von den Eppli Experten nicht bestätigt werden.
| Ring with...
zus. ca. 0,60ct, ca. GET (M-O) /P1, WG 14K, 2g, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Ring wit...
ca. 5,0ct lt. Zertifikat, GG/WG 14K, 9,7g, LxB 29 x 14,5mm, 21. Jh., guter Zustand, Zertifikat von 06/ 2017 liegt bei.
37 Zuchtperlen mit WMM, D: von 9,9 bis 12,1 mm, Schließe WG 14K, 73,4g, 46cm, 21. Jh., guter Zustand. Schmucketui und Perlen-Pass anbei.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, 18K WG, 56,7 gr, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Keller & Co. eingraviert.
| Natural pe...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 24,9 gr, L: ca. 18 cm, Gehäuse Durchmesser 17 mm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig.
ca. WEISS-LGW (H-J) /SI-P1, WG 18K, RW: 61, 5,7g, Ende 20. Jh. Ringweitenänderung sichtbar und Ringschiene rissig.
zus. ca. 0,85ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW: 58, 4,2g, 21. Jh., guter Zustand.
zus. ca. 1,4ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 10,2g, L: 19cm, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut ...
zus. ca. 2,2ct, ca. LGW (I-J) /VSI und 22 rund facettierten Rubinen zus. ca. 8ct, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 21,3g, L: 17,5cm, Ende 20. Jh., guter Zustand.
zus. ca. 0,49ct, ca. WEISS (H) /SI, GG 18K, 1,3g, 21. Jh., leichte Tragespuren.