WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
TOP-WESSELTON/IF. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
WG 18 K, Ringgröße 48
GG 14 K, Ringgröße 54/55
Schließe WG 14 K, besetzt mit facettierten Safiren und Diamanten, L. 35 cm
Platin, mehrreihig, Schmuckpass anbei, JUWELIERQUALITÄT!
GG 18 K, Ringgröße 58/59
GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
Entwurf von J.J. Kaendler und J.F. Eberlein aus den Jahren um 1737-42, Oberfläche reliefiert mit Schwänen im Wasser vor Schilfstauden, unterglasurblaue Schwertermarke, D. 20/31
Modell Anna Carina, Goldrand, bestehend aus 3 Terrinen, 2 Ovalplatten, Sauciere, 2 Rundschalen, 12 Speiseteller, 11 Suppenteller, blaue F-Marke, besch.
roséfarbener Fond auf der Fahne, unterbrochen von feinen Ziermedaillons mit aufwendiger Malerei von galanten Szenen, Ziervergoldung, blaue Marke, Altersspuren, D. 21
Polychrome Staffage, blaue Stempelmarke, Altersspuren, H. 25,5
im Spiegel Portraitbildnis "Marie-Thérèse", Fahne mit aufwendiger Goldspitzenbordüre, Ritzmarke "N"(?), Altersspuren, D. 22
Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29
'Evangelische Schluß=Kette und Kraft=Kern vorgestellt von Doct:Henrico Müllern, der Theol. Facultat Seniorem und Superintendenten in Rostock..'Alters- und Gebrauchsspuren
Pittoreske Hofszene mit Truthahn und Hühnern, Aquarell/Gouache/Papier, 1875, 28x39, u.re.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt