'Subteraneous Ruins Of Mecenas's Villa At Tivoli', Radierung/koloriert,
ca. 50x60, besch., hinter Glas gerahmt
'Die Austreibung aus dem Tempel', schwarz-weiss-Graphik, 36x50, hinter Glas gerahmt
roséfarbener Fond auf der Fahne, unterbrochen von feinen Ziermedaillons mit aufwendiger Malerei von galanten Szenen, Ziervergoldung, blaue Marke, Altersspuren, D. 21
Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29
Verschneite Waldlandschaft, Mischtechnik/Papier, 70x25, u.li.monogrammiert, hinter Glas gerahmt
Holz mit Intarsien und Hutnadel, 12,5x16, besch.
Weich fließend mit schönen Teilungsnähten in schwarzem Wollgeorgette.
Langfließende klare Form, kragenlos, kurze Knopfleiste und Seitenschlitze. Langarm. Transparentes Glanzgarn. Jaquardstrickmotiv orientalisch inspiriert in Rosé-Tönen, Grundton schilfgrün.
Leinenstruktur mit fröhlichem Druckmotiv: Libellen und Blüten. Cremefarb. Grund. Absatzhöhe 5 cm. NEUWERTIG!!
Gerade Jacke mit Stehkragen und aufgesetzten Taschen, ärmelloses Top. Kräftige Strickwaren, Muster in Ethnomotiv. Gedeckte Töne in Beerenfarben.
Polychrome Staffage, blaue Stempelmarke, Altersspuren, H. 25,5
Stilleben mit Teller und Vasen, Mischtechnik/Papier, 37x53, u.li.sign.u.dat.'1957', hinter Glas gerahmt
Stilleben mit Samowar und Teegläsern, Mischtechnik/Papier, 38x54,5, o.li.sign.u.dat. '1954', hinter Glas gerahmt
Blumenstilleben mit Lilienstrauß, Mischtechnik/Papier, 53x37, o.li.sign.u.dat.'1949', hinter Glas gerahmt
Modell 2200, bestehend aus 6 Speiselöffeln, 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Kaffeelöffeln und einer Schöpfkelle, Marken, Alterssch.
Dunkelgrau gestreifter Wollstoff, figurnaher Schnitt
Dunkelgrauer Wollstoff mit rotem Nadelstreifen, figurnaher Schnitt mit langem Blazer
im Spiegel Portraitbildnis "Marie-Thérèse", Fahne mit aufwendiger Goldspitzenbordüre, Ritzmarke "N"(?), Altersspuren, D. 22
schöne Arbeit mit Floraldekor, besch., H. 23
Elegante Form. Fester Rahmen mit Schnappverschluss. Spiegel und Portemonnaie passend. Braun glanzgestoßen und gebügelt. Haut des Bindenwarans. Gutachten vorhanden.
'Psyche Abandonnée Par L'Amour', Radierung, 38x44, hinter Glas gerahmt
feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10