Schalen aus Klarglas, jeweils mit satinierten Tierfiguren geschmückt, eine mit 2 Schwänen, die andere mit einem Fisch, unterseitig bezeichnet Lalique France, H. ca. 9-9,5 cm. Gut erhalten.
| LALIQ...
1x signiert und bezeichnet 'E. Beutelsbacher, Stuttgart 53', Öl/Karton, HxB: ca. 26,5x22 cm (45x40 cm mit Rahmen); 1x unsigniert, Öl/Leinwand, HxB. ca. 20x25 cm (33x38 cm mit Rahmen). Je Altersspuren....
versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 7,9 ct (15 x 11 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, guter Zustand/ein Stein mit kl. Ausbruch am Unterteil. WBW: ca. 25 - 35 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ...
größter Stein ca. 12,6 ct (25,6 x 14,4 x 6 mm), lebhaftes Farbspiel, größter Stein mit kl. Ausbruch auf der Unterseite. WBW: ca. 25 - 35 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
|...
versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 5,6 ct (18,5 x 9,4 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand, WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 5 ca...
je 10 x 8 mm, teils sehr lebhaftes Farbspiel, einige Steine rissig. WBW ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/26)
36 oval calibrated cabochon-cut opals, totall. appro...
mit Smaragden, Opalen, Aquamarinen, Korunden u. a., größter Stein (Rubin) 10,9 ct, einige Steine behandelt/gefüllt. BITTE ANSCHAUEN! Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Surprise ...
sog. Parti-Colour Turmalin, pink bis grünlich gelb, starker Farbwechsel beim Schwenken des Steins, sehr gute Zustand, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 15)
| Loose watermelon tourmaline 3...
keine Anzeichen von Hitzebehandlung, WBW: ca. 250 €, guter Zustand, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 18)
| Loose star ruby 5.05 ct, no indication of heating, replacement value ca. 250 €,...
best. aus Kette (72+4 cm) mit Anhänger, Armband (ca. 19 cm) und 3 Charms, Silber 925, Zirkonia, neuwertiger Zustand, 21. Jh., inkl. Täschchen. (9)
| JETTE JOOP 5 pc bundle jewellery. necklace (72+4...
versch. Größen, größter Stein ca. 8,9 ct (17,6 x 15 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 oval cabochon-...
Cabochons u. rund facettiert, ca. 3 mm, WBW: ca. 30 €/ct (ges. ca. 210 €), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/09)
| Bundle emeralds in total ca. 6.95 ct, ca...
kalibrierte Steine von ca. 7x5 mm, WBW: ca. 3 €/ct, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/10)
| Bundle of ca. 100 faceted pear citrines of 57.5 ct, calibrated...
Box 3 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Rhodochrosit, Rosenquarz, Tigerauge u. Türkis, mit handschriftlicher Aufstellung ...
Silber vergoldet, 95,2 g (netto ohne Steine ca. 92g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/56/57, 3 Anhängern, 3 Paar Ohrringen und 3 Ketten 48/54/70 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tra...
Silber (tlw. vergoldet), 50,3 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen und 2 Ketten 44/45 cmmit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 6-piece d...
Quarze zus. ca. 163,3 ct (größter Stein ca. 43 ct, 33 x 16,3 x 10,6 mm), Facettenkanten teils berieben/l. best. Aquamarine zus. ca. 3,9 ct (größter Stein ca. 10,6 x 8,3 x 5,4 mm), guter Zustand. Blaut...
Aquamarinfarbe, kalibrierte Steine ca. 7x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/22)
| Bundle of ca. 54 blue topazes in total 55.3 ct, a...
längster Stein ca. 3 cm, WBW: ca. 1,50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12)
| Large bundle raw tourmalines ca. 300 ct, longest stone ca 3 cm, replacement value ca. 1.50 €...
versch. Farben u. Formen, WBW: ca. 250 €, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (15)
| Bundle of 3 kunzites in total 14.4 ct, different hues and shapes, replaceme...
Kissenschliff, no heat, WBW: ca. 200 €, sehr guter Zustand, inkl GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 16)
| Loose pink sapphire 0.82 ct, cushion-cut, no heat, replacement value ca. 200 €, very goo...
geschliffen und Rohstein, größter Stein: Boulder-Opal in Freiform von ca. 2,3 ct (26 x 10 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, neuwertig. WBW: ca. 500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!...
Facettkanten am Unterteil etwas berieben, WBW: ca. 350 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 51)
| Loose kunzite of 19.4 ct, pavilion facet edges slightly abraded, replace...
ca. 39x22x16 mm, leicht milchige Erscheinung, WBW: ca. 400 €, sehr guter Zustand, inkl. GRS Kurzzertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Exceptional lemon citrine of 8...