Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2748 | Ohne Limit/ No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
205 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Koralle, 71,9 g (davon Silber ca. 6 g und GG 14K ca. 3 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, L: 41/85 cm und 2 Broschen (Blüte auch als Anhänger), mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Edelmetall...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 44,3 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Ohrclips, tlw. mit Onyx, Hämatit, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, ...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ketten 40/44 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 6-piece dealer's lot, silver, 45 g...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 151,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17 cm und 3 Ketten 41/43 cm, 1x mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 4-piece dealer's lot, silver, 151...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

Silber, 35,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/57/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 5-piece dealer's lot, silver, 35,4 g, consisting of 5 rings size 53/54/...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 25,4 g (mit GG 14K ca. 1 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 61/62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber- und Goldwert..

| 4-piece dealer's lot, silver, 25.4 g (with 14K...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, 38,4 g (netto ohne Steine ca. 33g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/62, 1 Anhänger und 1 Kette 54 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Kette 50 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 4-piece dealer's lot, silver, 52.9...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 87,9 g (netto ohne Steine ca. 86g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Jade und Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.. ...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 60 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Armband 21 cm, 1x mit Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 142,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, 1 Ring Weite 67 und 1 Kette 50 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 5-piece dealer's lot, silver, 142.7 ...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber vergoldet, 95,2 g (netto ohne Steine ca. 92g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/56/57, 3 Anhängern, 3 Paar Ohrringen und 3 Ketten 48/54/70 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tra...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 89,1 g (netto ohne Steine ca. 53 g), Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 52/56/57/59/62 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, vor allem Quarze, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 101,4 g (netto ohne Steine ca. 75 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm, 2 Anhängern und 2 Anhängern mit Kette 45/55 cm, mit Rodochrosit, Rosenquarz und Hämatit, mit Tragespuren,...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, 104,9 g (netto ohne Steine ca. 93 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armreif und 2 Anhängern mit Kette 66/70 cm, mit Rosenquarz, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 57,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ketten 50/60/70/80 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 8-piece dealer's lot, silver, 57.7 g, consisting of 8 necklaces 50/60/70/8...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber mit Golddetails 18K/21,6K (ca. 2 g), 78,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51/54/56/57 und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant, mit Trages...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

Silber, 194,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58 und 1 Armband 17 cm, skandinavisches Design, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 3-piece dealer's lot, silver, 194,8 ...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Bernstein mit Silber, 61,6 g (Silber ca, 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 17/18 cm, 1 Paar Ohrhängern und 1 Kette 66 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 4-piece ...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 54,6 g (netto ohne Steine ca. 47 g), Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 52/54/56/57, tlw. mit Steinbesatz, z.b. Onyx, Hämatit, Quarz, Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 109.2 g (netto ohne Steine ca. 51 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 8 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz z.B. Malachit, Fluorit, Labradorit, Perlmutt, mit ...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 49,7 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, tlw. mit Amethyst und Imitationsstein...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber (tlw. vergoldet), 50,3 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen und 2 Ketten 44/45 cmmit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 6-piece d...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

mit Malachit, Unedelmetall, Händlerkonvolut bestehend aus Collier 43 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Armbanduhr, mit Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot with malachite and metal, consisting of necklace ...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 8K, 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 48/51/56/59, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 1...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K, 42,3 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 8K ye...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

GG 8K, 14,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Armband 19,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/56/64 und 3 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Türkis, Onyx, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

GG 8K, 24,2 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 2...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 8K, 54,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 48/50/80 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 54.6 g, consisting of 3 necklaces 48/50/80 cm, ...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/52/60, 2 Broschen und 1 anhänger mit Kette 42 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's ...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger/Brosche, 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K, 16,1 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 9 und 10K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/58, mit Steinbesatz z.B. Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 13,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yel...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58 und 1 Collier 39 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25.1 g, cons...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/56/58/63, mit Steinbesatz, z.B. Lapislazuli, Saphir, synth. Spinell und Diamant, Tragespuren, kein Zusch...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57 und 1 Collier 46 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25 ...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 18,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece deale...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K, 19,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer'...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K, 9,7 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/58 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Türkis und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.450 EUR

GG 14K, 35,6 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Paar Ohrclips, 1 Armband 17 cm und 1 Collier 44 cm, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unte...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.950 EUR

GG 14K, 44,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58, 1 Armband 19 cm, 1 Collier 42 cm und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piec...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 14K, 71 g (netto ohne Steine ca. 50 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Collier 45 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag un...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K, 29,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece ...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 37,3 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armreif Innenumfang 18,5 cm und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 14K, 24,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55 und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's ...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 14K, 24,7 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/57, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Diamant, Zuchtperle, Tragespuren, kei...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

WG 14K, 15,9 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

WG/GG 14K, 16,5 g (netto ohne Steine 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/55 und 1 Anhänger, tlw. mit Opal, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piec...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 23,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K y...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 23,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/58 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 23.1 g, cons...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, 8,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger mit Kette 43 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow go...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 17,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.6 g, consistin...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/RG 14K, 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/57, 1 Armband 19 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece de...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 32,7 g, (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-pi...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 15,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 15.5 g, cons...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG/WG/RG 14K, 30,4 g (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/57, 1 Brosche, 1 Armband 18 cm und 1 Kette 45 cm, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Z...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K, 27,5 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite ca. 49 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Aquamarin und synthetischem Spinell, Tragespuren, kein Zuschlag unter...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 47 und 1 Anhänger mit Kette 63 cm, mit Achatkamee und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.650 EUR

GG/WG 18K, 64,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60 und 1 Collier 42 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.550 EUR

GG/WG 18K, 37,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Armreif 18 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and whit...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

GG/WG 18K, 7,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61 und 1 Anhänger, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 7.7 g, con...


Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K, 13,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 62, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 13.7 g, consisting of 2 r...


Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K, 12,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 12.8 g, consisting of 2 r...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

WG 18K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 46 und 1 Collier 40 cm, mit Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 12.6 g...


Positions-Nr.: 70

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, 17,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/61 und 1 Anhänger, mit Muschelkamee, Opal, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 71

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 16.2 g, consisti...


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 2 Anhängern, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisti...


Positions-Nr.: 73

Konvolut 7-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...


Positions-Nr.: 100

JETTE JOOP 5-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus Kette (72+4 cm) mit Anhänger, Armband (ca. 19 cm) und 3 Charms, Silber 925, Zirkonia, neuwertiger Zustand, 21. Jh., inkl. Täschchen. (9)

| JETTE JOOP 5 pc bundle jewellery. necklace (72+4...


Positions-Nr.: 101

JETTE JOOP 7-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 90 EUR

best. aus Kette (Länge ca. 44 cm) mit Anhänger, Armband (Länge ca. 18 cm) und 5 Charms, Silber 925, 74,7 gr, Zirkonia u. Kunstperle, neuwertiger Zustand, mit 5 Täschchen. (17)

| JETTE JOOP 7-pc jew...


Positions-Nr.: 102

JETTE JOOP 6-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 90 EUR

best. aus Kette (L: ca. 90 cm) und Anhänger, Armband (L: max 19,5 cm) und 4 Charms, Silber 925, 56,4 gr, Zirkonia, neuwertiger Zustand, inkl. 4 Täschchen. (11)

| JETTE JOOP 6 pc jewellery bundle: n...


Positions-Nr.: 103

JETTE JOOP 6-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 90 EUR

best. aus 2 Ketten (L: 88/48 cm) mit Anhängern, 1 Ring (Größe 60), 2 Anhänger, 1 Paar Ohrringe, Silber 925, 64,5 gr, Zirkonia u. Kunstperle, neuwertiger Zustand, inkl. 4 Täschchen. (18)

| JETTE JOO...


Positions-Nr.: 104

JETTE JOOP 3-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus Kette (L: 46 cm) und Anhänger, Armband (L: ca. 19 cm), Ring (Größe 56), Silber 925, 97,7 gr, Zirkonia, minimale Tragespuren. (19)

| JETTE JOOP 3 pc jewellery bundle: necklace (L: 46 cm) a...


Positions-Nr.: 105

Set 2 Chrysoprasketten,

Ergebnis: 260 EUR

#1 ca. 8 mm Kugeln, Länge 42 cm, Schließe vergoldet // #2 ca. 9,4 mm Kugeln, Länge 72 cm, Schließe Silber. WBW: ca. 700 €, beide Ketten sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Sodalith Schmuck,

Ergebnis: 220 EUR

best. aus 3 Ketten (12 mm, L: 81 cm // 14 mm, L: 51 cm // 14 mm, L. 47 cm) und 3 paar Ohrstecker, WBW: ca. 320 €, Schließen Silber u. unedle Metalle, 4 Ohrmuttern GG 8K (ca. 2 gr), neuwertiger Zustan...


Positions-Nr.: 107

Brosche mit Saphiren und kleinen Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,09 ct, WG ca. 450/000, 28,2 gr, Breite ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Brooch with sapphires and small diamonds in total ca. 0.09 ct, ca. 450/000 white gold, 28.2 ...


Positions-Nr.: 108

Konvolut 3 Lapislazuli Ketten,

Ergebnis: 60 EUR

Längen 47/48/50 cm, Magnetschließen u. Zwischenteile unedles Metall, sehr guter Zustand. (17)

| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, lengths 47/48/50 cm, magnetic clasps a. parts made of unprecious met...


Positions-Nr.: 109

Konvolut 3 Ketten,

Ergebnis: 200 EUR

1x Zoisit, 2 x Lapislazuli, L: 47/47/50 cm, Magnetschließen unedles Metall, sehr guter Zustand. (18)

| Bundle 3 necklaces: 1x zoisite, 2x lapis lazuli, L: 47/47/50 cm, magnetic clasps unprecious me...


Positions-Nr.: 110

Akoya Perlenkette,

Ergebnis: 100 EUR

leicht unrunde Zuchtperlen ca. 8,5 mm, crèmefarben, Kettenlänge ca. 49 cm, Schließe Silber, einige Perlen am Bohrloch ausgebrochen.

| Akoya pearl necklace, slightly unround cultured pearls ca. 8.5 ...


Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG 24 Serviceteile 'Korbreliefrand Blumen', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

7 Kaffeetassen, 7 Untertassen (D. ca. 14,5 cm), 5 Kuchenteller (D. ca. 19), 2 Gebäckteller (D. ca. 17), 2 kleine Teller (D. ca. 12) und 1 Schale (D. ca. 17). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| ...


Positions-Nr.: 601

MEISSEN Vase 'Indische Malerei purpur', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Balusterförmige Vase mit feiner Malerei, H. ca. 18 cm. Gut erhalten.

| MEISSEN Vase 'Indian painting purple', 1st choice, 20th c. Baluster-shaped vase with fine painting, h. approx. 18 cm. Well pre...


Positions-Nr.: 602

LLADRO/MIQUEL REQUENA 2 Figurengruppen und 1 Figur, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

LLADRO: 'Pierrot und Ballerina', Modell-Nr. 5821, H. ca. 30,5 cm, linker Zeigefinger des Pierrots beschädigt, 'Gänsemagd und kleiner Junge', Nr. B-16 S, H. ca. 25 und MIQUEL REQUENA: 'Jäger', H. ca. 3...


Positions-Nr.: 603

LLADRO 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

'Junges Paar', H. ca. 22 cm und 'Golferpärchen', Modell-Nr. 1453, H. ca. 34. Altersspuren.

| LLADRO 2 groups of figures, 20th c. 'Young couple', h. approx. 22 cm and 'Golfer couple', model no. 1453...


Positions-Nr.: 604

FRAUREUTH 2 Schalen, um 1900.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und Jugendstildekor, 1 flache und 1 tiefe Schale, D. ca. 33. Leicht berieben, 1 am Stand beschädigt.

| FRAUREUTH 2 bowls, around 1900. White porcelain with gold decor...


Positions-Nr.: 605

ROYAL DUX/GOEBEL 2 Tierfiguren 'Papagei' und 'Katze', 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

ROYAL DUX, polychrom gefasster Papagei auf einer Astgabel, Nr. 24465, H. ca. 29 cm und GOEBEL, liegende Perserkatze, Steinzeug, Nr. 31 031 11, L. ca. 21. Gut erhalten.

| ROYAL DUX/GOEBEL 2 animal f...


Positions-Nr.: 606

KPM/MEISSEN 18-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR

KPM: 1 Balustervase weiß (H. ca. 28 cm), 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen (1 am Stand beschädigt) mit Korbrand und polychromer Blumenmalerei, dazu passend 2 Kuchenteller (1 am Stand minimal bestoßen),...


Positions-Nr.: 607

DÜRIG (Künstler/in des 20. Jh.) Bildplatte 'Blumenstillleben'.

Ergebnis: 200 EUR

Porzellan mit feiner, polychromer Blumenmalerei, unten rechts bezeichnet 'Dürig', ca. 33x28 cm, mit Rahmen ca. 42x36,5, rückseitig geschlossen. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| DÜR...


Positions-Nr.: 750

LALIQUE 2 Figurenschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Schalen aus Klarglas, jeweils mit satinierten Tierfiguren geschmückt, eine mit 2 Schwänen, die andere mit einem Fisch, unterseitig bezeichnet Lalique France, H. ca. 9-9,5 cm. Gut erhalten.

| LALIQ...


Positions-Nr.: 751

WMF und GAYER & KRAUSS: Karaffe, sogenannte 'Kalte Ente' und Stöpselkaraffe, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

WMF: farloses Glas mit versilberter Montur, Griff zur Entnahme des Eiswürfelbehälters fehlt, Schraubenmitter ersetzt, H. ca. 25,5 cm, etwas berieben; GAYER & KRAUSS: Stöpselkaraffe aus farblosem Glas ...


Positions-Nr.: 1600

MALER/INNEN 20. Jh., 2 Marine-Gemälde "Historische Segelschiffe",

Ergebnis: 110 EUR

1x signiert und bezeichnet 'E. Beutelsbacher, Stuttgart 53', Öl/Karton, HxB: ca. 26,5x22 cm (45x40 cm mit Rahmen); 1x unsigniert, Öl/Leinwand, HxB. ca. 20x25 cm (33x38 cm mit Rahmen). Je Altersspuren....


Positions-Nr.: 1601

HAMBÜCHEN, GEORG (1901-1971), "Hafen Zeebrügge II",

Ergebnis: 70 EUR

Segelschiffe und Boote vor der Mole, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x50 cm (48x58 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. leicht craqueliert. Mit Rahmen. VERSO betitelt und num.

|...