Nr. 2768 | Sammlungsauflösung Bulldoggen & Kunst

Freitag, 25. November 2022

41 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1638

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Löwin mit zwei Jungen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1623

MALER 20./21. Jh., "Junge Frau und Mann",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1637

MERKEL (Maler/in 19./20. Jh.), "Windstille",

Positions-Nr.: 1640

MALER/IN 19./20. Jh., "Im Garten bei der Stadtmauer",

u.re. undeutlich signiert und datiert. Öl/Leinwand, HxB: ca. 44x55 cm (50x60 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewellt, Craquelé und Farbabplatzer. Mit Rahmen (Fassung leicht beschädigt).

| PAINTER 19./2...

Positions-Nr.: 1632

JUAN LUIS R. (Maler 20. Jh.), "Stillleben mit grünem Glas, Zitronen und Leuchter",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 1629

KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Venus dem Meer entsteigend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 1620

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1627

DEFREGGER, Franz von, KOPIE NACH (F.v.D.: 1835-1921), "Pfeifenraucher",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1628

ENCKE, FEDOR (1851-1926), "Junger Mann in Gardeuniform mit Dreispitz und Degen",

Positions-Nr.: 1631

SCHULTZ, Johann Karl, ATTRIBUIERT (1801-1873), "Im Hafen von Neapel", mit Blick auf den Vesuv,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1604

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1618

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 1605

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1607

Ergebnis: 95,77 EUR

Positions-Nr.: 1633

FELKEL, CARL (auch Karl, 1896-1980), "Spaziergängerin in weiter Hügellandschaft",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1639

HÖHLIG, GEORG (1879-1940), "See in den Alpen",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1625

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1611

Ergebnis: 121,84 EUR

Positions-Nr.: 1608

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Garten im Sommer",

Ergebnis: 126 EUR

Positions-Nr.: 1603

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Frühlingsblumen in weißem Krug",

Ergebnis: 140 EUR

| SCHALLER-HÄRLIN,...

Positions-Nr.: 1614

PURRMANN, KARL (1877-1966), "Stuttgart, der Rotwildpark", 1926,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1626

Maler und Kopist 19. Jh., NACH REMBRANDT "Herr mit roter Kappe",

Ergebnis: 150 EUR

Öl/Holz, HxB: ca. 28x21,5 cm (36x31 cm mit Rahmen). Craquelé, Beriebspuren und restauriert. Mit Rahmen (Kratzer).

Positions-Nr.: 1634

KIRCHEN- und HEILIGENMALER/IN 17./18. Jh., "Das letzte Abendmahl",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1612

Ergebnis: 160 EUR