Nr. 2768 | Sammlungsauflösung Bulldoggen & Kunst

Freitag, 25. November 2022

41 Ergebnisse
Positions-Nr.: 846

3-tlg Konvolut aus einem Aschenbecher und zwei Feuerzeugen, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 864

Bronzebulldogge auf Sockel,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 865

5- tlg Konvolut aus figürlichen Bulldoggen, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 870

5-tlg Konvolut figürlicher Bulldoggen aus verschiedenen Materialien,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 869

5-tlg Konvolut aus figürlichen Bulldoggen

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 837

Tintenzeug 'Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Ablage aus gepresstem, marmoriertem Material mit einer sitzenden, bronzefarbigen Bulldogge und einem Füllfederhalter, H. mit Figur ca. 10,5 cm. Halterung für Füller beschädigt.

| Ink set 'Bulldog',...

Positions-Nr.: 871

6-tlg Konvolut aus figürlichen Bulldoggen,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 868

4-tlg Konvolut aus Bulldoggen in verschiedenen Materialien,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 834

3-tlg Konvolut Tierfiguren,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 866

2-tlg Konvolut Bulldoggen auf Sockel im STIL DER WIENER BRONZEN,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 853

WIEN zwei Bronzefiguren,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 861

3-tlg Konvolut Tierfiguren,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 858

Tierskulptur einer Bulldogge,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 856

Zwei figürliche Bulldoggen aus Bronze,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 847

2-tlg Konvolut Fingerhut und Nadelkissen, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 852

Zwei Bronzefiguren sitzender Bulldoggen,

Ergebnis: 96,95 EUR

Positions-Nr.: 831

NIEDERLANDE Gartenskulptur einer Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 854

u.a. WIENER BRONZE zwei Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 855

wohl WIENER BRONZE zwei stehend Bulldoggen,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 857

Großer Streuer in Form einer Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 862

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 849

u.a. WIENER BRONZE 6-tlg Konvolut Miniaturfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 867

Zwei Bulldoggen auf Sockel

Ergebnis: 140 EUR

| Two bulldogs ...

Positions-Nr.: 832

WIENER BRONZE zwei Bulldoggen, um 1900,

Ergebnis: 140 EUR